Elenco degli esami per i quali è possibile prenotarsi

PROTEOMICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-04 MICELI CRISTINA
Seconda Sessione 2018-10-03 ANGELETTI MAURO
PROGRAMMAZIONE + LABORATORIO PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI+LAB.DI ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-05 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-05 DE ANGELIS FRANCESCO
ANALISI MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
MATEMATICA DISCRETA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-25 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-25 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
Prima Sessione 2018-09-28 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-28 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-28 L'INNOCENTE SONIA
INGEGNERIA DEL SOFTWARE + LAB. ING. DEL SOFTWARE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 CULMONE ROSARIO
BASI DI DATI + LABORATORIO DI BASI DI DATI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
PROGRAMMAZIONE+LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
FONDAMENTI DELL'INFORMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 RE BARBARA
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-09-26 VITALI DAVID
ALGORITMI E STRUTTURE DATI + LABORATORIO DI ALGORITMI E STRUTTURE DATI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sess. Ant. PP 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-27 PIANGERELLI MARCO
RETI DI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-17 MARCANTONI FAUSTO
SISTEMI OPERATIVI + LAB. SISTEMI OPERATIVI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-28 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-28 LORETI MICHELE
Prima Sessione 2018-09-28 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
RICERCA OPERATIVA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 DE LEONE RENATO
LINGUAGGI DI PROGRAMMAZIONE E COMPILATORI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-27 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-07 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2019-02-07 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-07 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-07 POLINI ANDREA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-21 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2019-02-21 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-21 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-21 POLINI ANDREA
Sessione Anticipata 2019-02-21 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 TIEZZI FRANCESCO
OTTIMIZZAZIONE COMBINATORIA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 DE LEONE RENATO
ANALISI NUMERICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 MISICI LUCIANO
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
LINGUA INGLESE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
PLATE TECTONICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 TURCO EUGENIO
Seconda Sessione 2018-10-02 TURCO EUGENIO
GEOMATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
GEOMATERIALS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-11-09 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-12-14 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-01 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-01 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-03-01 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-03-01 PARIS ELEONORA
PETROLEUM GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
ADVANCED FIELD GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
GEOPHYSICAL PROSPECTING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 SCHETTINO ANTONIO
Seconda Sessione 2018-10-10 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-11-14 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-11-14 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-12-19 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-12-19 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Terza Sessione 2019-02-20 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Anticipata 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Terza Sessione 2019-03-13 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-03-13 TASSI LUCA
VOLCANIC HAZARD
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
SEISMIC HAZARD
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
GEOMATEMATICA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
METODI GEOFISICI PER L' ARCHEOLOGIA E ARCHEOSISMOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 SCHETTINO ANTONIO
Seconda Sessione 2018-10-10 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-11-14 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-11-14 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-12-19 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-12-19 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Terza Sessione 2019-02-20 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Anticipata 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Terza Sessione 2019-03-13 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-03-13 TASSI LUCA
ADVANCED ANALYTICAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-26 ZAMPONI SILVIA
PROJECT MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
RADIOCHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-04 SANTINI CARLO
TELERILEVAMENTO E FOTOGEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
METODI GEOFISICI PER L'ARCHEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 SCHETTINO ANTONIO
Seconda Sessione 2018-10-10 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-11-14 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-11-14 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-12-19 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-12-19 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Terza Sessione 2019-02-20 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Anticipata 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Terza Sessione 2019-03-13 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-03-13 TASSI LUCA
INFORMATICA 1
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-11-09 BORIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2018-11-09 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda Sessione 2018-11-09 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2018-11-09 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2019-01-25 BORIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2019-01-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda Sessione 2019-01-25 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2019-01-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 GIANNONI FABIO
Terza Sessione 2019-02-15 BORIA SIMONETTA
Terza Sessione 2019-02-15 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza Sessione 2019-02-15 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-15 GIANNONI FABIO
Sessione Anticipata 2019-02-15 BORIA SIMONETTA
Sessione Anticipata 2019-02-15 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione Anticipata 2019-02-15 GIAMBO' ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-15 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 GIANNONI FABIO
PROGRAMMAZIONE C
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-04 PILATI SEBASTIANO
Seconda Sessione 2018-10-01 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2019-02-15 MARZOLI IRENE
Terza Sessione 2019-02-15 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2019-02-15 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2019-02-15 SIMONUCCI STEFANO
Terza Sessione 2019-02-15 VITALI DAVID
Sessione Anticipata 2019-02-15 MARZOLI IRENE
Sessione Anticipata 2019-02-15 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2019-02-15 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2019-02-15 SIMONUCCI STEFANO
Sessione Anticipata 2019-02-15 VITALI DAVID
Terza Sessione 2019-03-01 MARZOLI IRENE
Terza Sessione 2019-03-01 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2019-03-01 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2019-03-01 SIMONUCCI STEFANO
Terza Sessione 2019-03-01 VITALI DAVID
Sessione Anticipata 2019-03-01 MARZOLI IRENE
Sessione Anticipata 2019-03-01 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2019-03-01 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2019-03-01 SIMONUCCI STEFANO
Sessione Anticipata 2019-03-01 VITALI DAVID
Prima Sessione 2019-06-13 MARZOLI IRENE
Prima Sessione 2019-06-13 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2019-06-13 PILATI SEBASTIANO
Prima Sessione 2019-06-13 SIMONUCCI STEFANO
Prima Sessione 2019-06-13 VITALI DAVID
Prima Sessione 2019-07-11 MARZOLI IRENE
Prima Sessione 2019-07-11 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2019-07-11 PILATI SEBASTIANO
Prima Sessione 2019-07-11 SIMONUCCI STEFANO
Prima Sessione 2019-07-11 VITALI DAVID
Prima Sessione 2019-09-10 MARZOLI IRENE
Prima Sessione 2019-09-10 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2019-09-10 PILATI SEBASTIANO
Prima Sessione 2019-09-10 SIMONUCCI STEFANO
Prima Sessione 2019-09-10 VITALI DAVID
Prima Sessione 2019-09-26 MARZOLI IRENE
Prima Sessione 2019-09-26 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2019-09-26 PILATI SEBASTIANO
Prima Sessione 2019-09-26 SIMONUCCI STEFANO
Prima Sessione 2019-09-26 VITALI DAVID
Terza Sessione 2019-02-12 MARZOLI IRENE
Terza Sessione 2019-02-12 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2019-02-12 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2019-02-12 SIMONUCCI STEFANO
Terza Sessione 2019-02-12 VITALI DAVID
Sessione Anticipata 2019-02-12 MARZOLI IRENE
Sessione Anticipata 2019-02-12 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2019-02-12 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2019-02-12 SIMONUCCI STEFANO
Sessione Anticipata 2019-02-12 VITALI DAVID
Prima Sessione 2019-09-06 MARZOLI IRENE
Prima Sessione 2019-09-06 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2019-09-06 PILATI SEBASTIANO
Prima Sessione 2019-09-06 SIMONUCCI STEFANO
Prima Sessione 2019-09-06 VITALI DAVID
Terza Sessione 2019-02-25 MARZOLI IRENE
Terza Sessione 2019-02-25 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2019-02-25 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2019-02-25 SIMONUCCI STEFANO
Terza Sessione 2019-02-25 VITALI DAVID
Sessione Anticipata 2019-02-25 MARZOLI IRENE
Sessione Anticipata 2019-02-25 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2019-02-25 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2019-02-25 SIMONUCCI STEFANO
Sessione Anticipata 2019-02-25 VITALI DAVID
Prima Sessione 2019-06-10 MARZOLI IRENE
Prima Sessione 2019-06-10 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2019-06-10 PILATI SEBASTIANO
Prima Sessione 2019-06-10 SIMONUCCI STEFANO
Prima Sessione 2019-06-10 VITALI DAVID
Prima Sessione 2019-07-08 MARZOLI IRENE
Prima Sessione 2019-07-08 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2019-07-08 PILATI SEBASTIANO
Prima Sessione 2019-07-08 SIMONUCCI STEFANO
Prima Sessione 2019-07-08 VITALI DAVID
Prima Sessione 2019-09-23 MARZOLI IRENE
Prima Sessione 2019-09-23 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2019-09-23 PILATI SEBASTIANO
Prima Sessione 2019-09-23 SIMONUCCI STEFANO
Prima Sessione 2019-09-23 VITALI DAVID
FIELD GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
GEOCHEMISTRY AND PETROGENESIS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
GEOPHYSICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 SCHETTINO ANTONIO
SEDIMENTOLOGY AND STRATIGRAPHY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-28 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
STRUCTURAL GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 INVERNIZZI MARIA CHIARA
GEOSTATISTICS
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
ENGLISH LANGUAGE - LEVEL B2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
GEOLOGY LABORATORY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 INVERNIZZI MARIA CHIARA
FORTRAN PROGRAMMING
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-01 MANCINI GIORGIO
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-05 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-05 DE ANGELIS FRANCESCO
RETI LOGICHE ED ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-05 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-05 DE ANGELIS FRANCESCO
ELEMENTI DI ANALISI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
FONDAMENTI DI MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
INGEGNERIA DEL SOFTWARE + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 CULMONE ROSARIO
INGEGNERIA DEL SOFTWARE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 CULMONE ROSARIO
ANALISI MATEMATICA CON ESERCITAZIONI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
MATEMATICA DISCRETA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-25 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-25 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
Prima Sessione 2018-09-28 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-28 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-28 L'INNOCENTE SONIA
MATEMATICA GENERALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
CALCOLO E ALGEBRA LINEARE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-25 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-25 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
Prima Sessione 2018-09-28 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-28 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-28 L'INNOCENTE SONIA
BASI DI DATI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
BASI DI DATI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
BASI DI DATI II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
GESTIONE DELL'INFORMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
KNOWLEDGE ENGINEERING AND BUSINESS INTELLIGENCE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 HINKELMANN KARL KNUT
Prima Sessione 2018-09-26 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-26 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-26 WACHE HOLGER ERIK
ELEMENTI DI MATEMATICA COMPUTAZIONALE
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
LINGUAGGI DI PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
LABORATORIO DI LINGUAGGI DI PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-09-26 VITALI DAVID
LINGUA INGLESE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
PROGRAMMAZIONE + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
FONDAMENTI DI INFORMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 RE BARBARA
ALGORITMI E STRUTTURE DATI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sess. Ant. PP 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-27 PIANGERELLI MARCO
PROJECT MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 MISICI LUCIANO
SISTEMI OPERATIVI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-28 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-28 LORETI MICHELE
Prima Sessione 2018-09-28 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
RETI DI ELABORATORI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-17 MARCANTONI FAUSTO
LOGICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
RICERCA OPERATIVA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 DE LEONE RENATO
NEURAL NETWORKS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
ALGEBRA LINEARE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-25 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
Prima Sessione 2018-09-28 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-28 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-28 L'INNOCENTE SONIA
ANALISI NUMERICA
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
FISICA GENERALE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-09-26 VITALI DAVID
PROGRAMMAZIONE 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
SISTEMI OPERATIVI + APPLICAZIONI INDUSTRIALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-28 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-28 LORETI MICHELE
Prima Sessione 2018-09-28 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
RETI DEGLI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-17 MARCANTONI FAUSTO
SISTEMI OPERATIVI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-28 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-28 LORETI MICHELE
Prima Sessione 2018-09-28 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
LOGICA MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
ALGORTIMI E STRUTTURE DATI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sess. Ant. PP 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-27 PIANGERELLI MARCO
INTERNET, RETI E SICUREZZA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-17 MARCANTONI FAUSTO
BUSINESS E MANAGEMENT NELL'INFORMATION TECHNOLOGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
ADVANCED DATABASES
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
INGLESE - LIVELLO B1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
FORMAL LANGUAGES AND COMPILERS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-27 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-07 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2019-02-07 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-07 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-07 POLINI ANDREA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-21 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2019-02-21 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-21 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-21 POLINI ANDREA
Sessione Anticipata 2019-02-21 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 TIEZZI FRANCESCO
MODEL CHECKING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
OPERATIONAL RESEARCH
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 DE LEONE RENATO
COMPUTATIONAL MATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
MODELLING AND VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2019-02-27 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-06-25 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-07-09 TIEZZI FRANCESCO
BIG DATA ANALYTICS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
ADVANCED BUSINESS PROCESS MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 RE BARBARA
MODEL CHECKING I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
REACTIVE SYSTEMS VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
ANALISI MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
PROGRAMMAZIONE AVANZATA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 LORETI MICHELE
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-05 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-05 DE ANGELIS FRANCESCO
MODELLI E SIMULAZIONI
Sessione data appello Docente
prima sessione 2018-09-26 BORIA SIMONETTA
prima sessione 2018-09-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI + RETI LOGICHE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-05 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-05 DE ANGELIS FRANCESCO
INGEGNERIA DEL SOFTWARE + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 CULMONE ROSARIO
BASI DI DATI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
ALGORITMI E STRUTTURE DATI +INFORMATION MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sess. Ant. PP 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-27 PIANGERELLI MARCO
LINGUA INGLESE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-24 TRANQUILLI DEBRA
PROGRAMMAZIONE + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
ALGORITMI E STRUTTURE DATI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sess. Ant. PP 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-27 PIANGERELLI MARCO
CALCOLO I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
CALCOLO II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
FISICA GENERALE I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-28 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-28 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-09-28 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-09-28 THALER HORST
Seconda Sessione 2018-10-22 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2018-10-22 CITTADINI BELLINI ANDREA
Seconda Sessione 2018-10-22 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-10-22 PIERANTOZZI MARIANO
Seconda Sessione 2018-10-22 THALER HORST
Prima Sessione 2018-09-25 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-25 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-25 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-09-25 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-09-25 THALER HORST
FISICA GENERALE II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MARCHESONI FABIO
ANALISI MATEMATICA I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
ANALISI MATEMATICA II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
FISICA GENERALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-28 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-28 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-09-28 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-09-28 THALER HORST
Seconda Sessione 2018-10-22 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2018-10-22 CITTADINI BELLINI ANDREA
Seconda Sessione 2018-10-22 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-10-22 PIERANTOZZI MARIANO
Seconda Sessione 2018-10-22 THALER HORST
Prima Sessione 2018-09-25 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-25 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-25 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-09-25 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-09-25 THALER HORST
PROGRAMMAZIONE 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
RETI DEGLI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-17 MARCANTONI FAUSTO
SISTEMI OPERATIVI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-28 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-28 LORETI MICHELE
Prima Sessione 2018-09-28 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
CHIMICA ANALITICA II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 NOBILI FRANCESCO
INFORMATICA ED APPL.NUMERICHE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 CONTI PAOLO
CHIMICA ANALITICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 NOBILI FRANCESCO
CHIMICA ANALITICA 2 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-27 NOBILI FRANCESCO
FISICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-09 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2018-10-09 COMPIANI MARIO
CHIMICA FISICA 1
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-09 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-09-25 NOBILI FRANCESCO
CHIMICA FISICA 1 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-09 COMPIANI MARIO
Seconda Sessione 2018-10-09 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-09-25 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-25 NOBILI FRANCESCO
FISICA E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-09 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2018-10-09 COMPIANI MARIO
FISICA 1
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-09 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2018-10-09 COMPIANI MARIO
Seconda Sessione 2018-10-16 COMPIANI MARIO
Seconda Sessione 2018-10-16 MARZOLI IRENE
Seconda Sessione 2018-10-16 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2018-10-16 SIMONUCCI STEFANO
Seconda Sessione 2018-10-16 VITALI DAVID
CHIMICA GENERALE ED INORGANICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-04 PELLEI MAURA
LAB.DI CHIMICA GENERALE ED INORGANICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-04 PELLEI MAURA
INFORMATICA ED APPLICAZIONI NUMERICHE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 CONTI PAOLO
BIOCHIMICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 ANGELETTI MAURO
Prima Sessione 2018-09-25 ANGELETTI MAURO
CHIMICA INORGANICA 1
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-04 SANTINI CARLO
LAB.DI CHIMICA INORGANICA 1
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-04 SANTINI CARLO
CHIMICA ORGANICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 MARCANTONI ENRICO
LAB.DI CHIMICA ORGANICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 MARCANTONI ENRICO
CERTIFICAZIONI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2018-09-27 MARANGONI MIRKO
Prima Sessione 2018-09-27 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-09-27 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2018-09-27 MARANGONI MIRKO
Prima Sessione 2018-09-27 ZAMPONI SILVIA
CHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-09-28 MARCANTONI ENRICO
CHIMICA INORGANICA INDUSTRIALE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-04 SANTINI CARLO
INFORMATICA E APPLICAZIONI NUMERICHE (03/04)
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 CONTI PAOLO
LINGUA INGLESE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
CHIMICA GENERALE ED INORGANICA E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-04 PELLEI MAURA
Seconda Sessione 2018-10-04 PELLEI MAURA
INFORMATICA E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 CONTI PAOLO
CHIMICA INORGANICA 1 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-04 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2018-10-04 SANTINI CARLO
CHIMICA ORGANICA 2 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-09-24 MARCANTONI ENRICO
CHIMICA ANALITICA DEI BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-09-28 ZAMPONI SILVIA
INFORMATICA E APPLICAZIONI NUMERICHE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 CONTI PAOLO
FISICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MARCHESONI FABIO
STRUCTURAL BIOLOGY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-15 PUCCIARELLI STEFANIA
RICERCA E SVILUPPO DEL FARMACO
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-10 DEL BELLO FABIO
ANALISI BIOCHIMICO-CLINICHE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 ANGELETTI MAURO
Prima Sessione 2018-09-26 CECARINI VALENTINA
Prima Sessione 2018-09-26 CUCCIOLONI MASSIMILIANO
Prima Sessione 2018-09-26 ELEUTERI ANNA MARIA
CHIMICA INORGANICA APPLICATA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-04 SANTINI CARLO
MOLECULAR MODELING OF BIOPOLYMERS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 ANGELETTI MAURO
INGLESE - LIVELLO B1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
FONDAMENTI DI GEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-24 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-24 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-24 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
GEOLOGIA I
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-24 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-24 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-24 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
FONDAMENTI DI FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-09-26 VITALI DAVID
EVOLUZIONE DELLA BIOSFERA II
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 VALLESI ADRIANA
Seconda sessione 2018-10-01 ALEFFI MICHELE
Seconda sessione 2018-10-01 ALIMENTI CLAUDIO
Seconda sessione 2018-10-01 LUPORINI PIERANGELO
Seconda sessione 2018-10-01 TARDELLA FEDERICO MARIA
Seconda sessione 2018-10-01 VALBONESI ALESSANDRO
Seconda sessione 2018-10-01 VALLESI ADRIANA
MINERALOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-27 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima sessione 2018-09-27 GIULI GABRIELE
Prima sessione 2018-09-27 RADICA FRANCESCO
GEOCHIMICA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
BASI DELLA VITA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 BRUSAFERRO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-25 MALFATTI ALESSANDRO
PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
GEOLOGIA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-05 FARABOLLINI PIERO
RILEVAMENTO NATURALISTICO INTEGRATO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-09-26 VITALI DAVID
EVOLUZIONE DELLA BIOSFERA E PALEONTOLOGIA
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 VALLESI ADRIANA
Seconda sessione 2018-10-01 ALEFFI MICHELE
Seconda sessione 2018-10-01 ALIMENTI CLAUDIO
Seconda sessione 2018-10-01 LUPORINI PIERANGELO
Seconda sessione 2018-10-01 TARDELLA FEDERICO MARIA
Seconda sessione 2018-10-01 VALBONESI ALESSANDRO
Seconda sessione 2018-10-01 VALLESI ADRIANA
GEOMORFOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MATERAZZI MARCO
GEOCHIMICA E PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
MONITORAGGIO E NORMATIVA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 CANULLO ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-24 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-09-24 LA TERZA ANTONIETTA
Prima Sessione 2018-09-24 MARCONI MARIO
Prima Sessione 2018-09-24 RUSSI ALFONSO
Seconda Sessione 2018-10-08 CANULLO ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-08 FARABOLLINI PIERO
Seconda Sessione 2018-10-08 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-08 MARCONI MARIO
Seconda Sessione 2018-10-08 RUSSI ALFONSO
Seconda Sessione 2018-12-17 CANULLO ROBERTO
Seconda Sessione 2018-12-17 FARABOLLINI PIERO
Seconda Sessione 2018-12-17 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-12-17 MARCONI MARIO
Seconda Sessione 2018-12-17 RUSSI ALFONSO
Terza Sessione 2019-02-04 CANULLO ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-04 FARABOLLINI PIERO
Terza Sessione 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-04 MARCONI MARIO
Terza Sessione 2019-02-04 RUSSI ALFONSO
Sessione Anticipata 2019-02-04 CANULLO ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-04 FARABOLLINI PIERO
Sessione Anticipata 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-04 MARCONI MARIO
Sessione Anticipata 2019-02-04 RUSSI ALFONSO
Terza Sessione 2019-02-25 CANULLO ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-25 FARABOLLINI PIERO
Terza Sessione 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-25 MARCONI MARIO
Terza Sessione 2019-02-25 RUSSI ALFONSO
Sessione Anticipata 2019-02-25 CANULLO ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-25 FARABOLLINI PIERO
Sessione Anticipata 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-25 MARCONI MARIO
Sessione Anticipata 2019-02-25 RUSSI ALFONSO
RILEVAMENTO GEOLOGICO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
GEOLOGIA APPLICATA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MATERAZZI MARCO
THEORY OF COMPLEXITY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda Sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
KNOWLEDGE ENGINEERING AND BUSINESS INTELLIGENCE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 HINKELMANN KARL KNUT
Prima Sessione 2018-09-26 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-26 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-26 WACHE HOLGER ERIK
DISTRIBUTED CALCULUS AND COORDINATION
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 PIANGERELLI MARCO
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 PIANGERELLI MARCO
ADVANCED TOPICS IN COMPUTER SCIENCE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2019-02-27 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-06-25 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-07-09 TIEZZI FRANCESCO
FINANCIAL MANAGEMENT AND STRATEGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
NEURAL NETWORKS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
ADVANCED DATABASES
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
BUSINESS PLAN INTELLIGENCE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
ENGLISH LANGUAGE - LEVEL B2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
FORMAL LANGUAGES AND COMPILERS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-27 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-07 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2019-02-07 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-07 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-07 POLINI ANDREA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-21 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2019-02-21 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-21 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-21 POLINI ANDREA
Sessione Anticipata 2019-02-21 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 TIEZZI FRANCESCO
MODEL CHECKING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
COMPUTATIONAL MATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
MODELLING AND VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2019-02-27 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-06-25 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-07-09 TIEZZI FRANCESCO
BIG DATA ANALYTICS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
ADVANCED BUSINESS PROCESS MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 RE BARBARA
MODEL CHECKING I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
FORMAL MODELING OF SOFTWARE INTENSIVE SYSTEMS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2019-02-27 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-06-25 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-07-09 TIEZZI FRANCESCO
DOMAIN SPECIFIC FORMAL LANGUAGES
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
BUSINESS PROCESS MANAGEMENT AND FLEXIBILITY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 RE BARBARA
ALIGNMENT OF BUSINESS AND IT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 RE BARBARA
BUSINESS PROCESS DIGITALIZATION AND CLOUD COMPUTING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MORICHETTA ANDREA
Seconda Sessione 2018-10-10 MORICHETTA ANDREA
Sessione anticipata parziali 2018-10-10 MORICHETTA ANDREA
PROCESS MINING
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-14 COGNINI RICCARDO
Sessione Anticipata 2019-02-14 COGNINI RICCARDO
SOFTWARE PROJECT MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 POLINI ANDREA
FUNDAMENTALS OF DISTRIBUTED CALCULUS AND COORDINATION
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 PIANGERELLI MARCO
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 PIANGERELLI MARCO
REACTIVE SYSTEMS VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
REAL-TIME AND PROBABILISTIC SYSTEMS VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-25 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-25 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-05 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-05 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-05 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-05 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-05 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-05 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
EMBEDDED SYSTEMS: PROGRAMMING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
COMPLEX SYSTEMS DESIGN
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 CORRADINI FLAVIO
Prima Sessione 2018-09-27 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-27 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-27 POLZONETTI ALBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 TESEI LUCA
COMPUTABILITA' E COMPLESSITA'
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda Sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
COMPUTABILITY AND COMPLEXITY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda Sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
ANALISI NUMERICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 MISICI LUCIANO
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 MISICI LUCIANO
METODI NUMERICI PER EQUAZIONI DIFFERENZIALI
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
VARIETA' DIFFERENZIABILI
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-01-08 PIERGALLINI RICCARDO
Seconda sessione 2018-10-09 PIERGALLINI RICCARDO
GEOMETRIA DIFFERENZIALE
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-01-08 PIERGALLINI RICCARDO
Seconda sessione 2018-10-09 PIERGALLINI RICCARDO
CALCOLO PARALLELO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 MISICI LUCIANO
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 MISICI LUCIANO
METODI NUMERICI PER LE EQUAZIONI DIFFERENZIALI
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
LINGUA INGLESE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
ANALISI MATEMATICA 1
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-14 FATONE LORELLA
Seconda Sessione 2018-11-14 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-14 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-14 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2018-11-07 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIAMBO' ROBERTO
Ses. Anticiptata PRP 2018-11-07 GIAMBO' ROBERTO
ALGEBRA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
GEOMETRIA 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2018-09-27 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-27 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-27 SPIRO ANDREA
ANALISI MATEMATICA 2
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-07 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-10-02 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-02 GIANNONI FABIO
GEOMETRIA 2
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-01-08 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-08 PIERGALLINI RICCARDO
Seconda Sessione 2018-10-09 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-09 PIERGALLINI RICCARDO
MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI 1
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 MISICI LUCIANO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
BILANCIO, GESTIONE AZIENDALE, ECONOMIA DELLE IMPRESE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
FISICA 2
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-28 MANCINI GIORGIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-28 STIZZA SERGIO
Prima Sessione 2018-09-28 MANCINI GIORGIO
Prima Sessione 2018-09-28 STIZZA SERGIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-28 MANCINI GIORGIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-28 STIZZA SERGIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-28 MANCINI GIORGIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-28 STIZZA SERGIO
Prima Sessione 2018-09-28 MANCINI GIORGIO
Prima Sessione 2018-09-28 STIZZA SERGIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-28 MANCINI GIORGIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-28 STIZZA SERGIO
ANALISI MATEMATICA 3
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-07 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-10-02 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-02 GIANNONI FABIO
GEOMETRIA 3
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2018-09-27 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-27 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-27 SPIRO ANDREA
FISICA MATEMATICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
INFORMATICA 1
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-11-09 BORIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2018-11-09 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda Sessione 2018-11-09 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2018-11-09 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2019-01-25 BORIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2019-01-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda Sessione 2019-01-25 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2019-01-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 GIANNONI FABIO
Terza Sessione 2019-02-15 BORIA SIMONETTA
Terza Sessione 2019-02-15 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza Sessione 2019-02-15 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-15 GIANNONI FABIO
Sessione Anticipata 2019-02-15 BORIA SIMONETTA
Sessione Anticipata 2019-02-15 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione Anticipata 2019-02-15 GIAMBO' ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-15 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 GIANNONI FABIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-11-09 BORIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2018-11-09 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda Sessione 2018-11-09 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2018-11-09 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2019-01-25 BORIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2019-01-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda Sessione 2019-01-25 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2019-01-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 GIANNONI FABIO
Terza Sessione 2019-02-15 BORIA SIMONETTA
Terza Sessione 2019-02-15 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza Sessione 2019-02-15 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-15 GIANNONI FABIO
Sessione Anticipata 2019-02-15 BORIA SIMONETTA
Sessione Anticipata 2019-02-15 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione Anticipata 2019-02-15 GIAMBO' ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-15 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 GIANNONI FABIO
PROBABILITA' E STATISTICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
Prima Sessione 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
FONDAMENTI DI RICERCA OPERATIVA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 DE LEONE RENATO
Seconda Sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 DE LEONE RENATO
THEORETICAL PHYSICS I
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2019-02-06 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2019-02-06 PIERI PIERBIAGIO
QUANTUM INFORMATION
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-03 MANCINI STEFANO
ANALISI FUNZIONALE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-27 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2018-09-27 SPIRO ANDREA
MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI 3
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
FINANCIAL MANAGEMENT AND STRATEGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
NEURAL NETWORKS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
EQUAZIONI DIFFERENZIALI DELLE DERIVATE PARZIALI
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-27 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2018-09-27 SPIRO ANDREA
ALGEBRA E LOGICA II
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
ANALISI MATEMATICA IV
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-27 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2018-09-27 SPIRO ANDREA
ALGEBRA 2
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
MATHEMATICAL ANALYSIS 4
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-27 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2018-09-27 SPIRO ANDREA
ADVANCED GEOMETRY
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-01-08 PIERGALLINI RICCARDO
Seconda sessione 2018-10-09 PIERGALLINI RICCARDO
APPLIED MATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
COMPUTATIONAL METHODS FOR FINANCE
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2019-02-19 FATONE LORELLA
Sessione anticipata 2019-02-19 FATONE LORELLA
Seconda sessione 2018-10-02 FATONE LORELLA
Seconda sessione 2018-11-13 FATONE LORELLA
Terza sessione 2019-02-05 FATONE LORELLA
Sessione anticipata 2019-02-05 FATONE LORELLA
Terza sessione 2019-04-09 FATONE LORELLA
Sessione anticipata 2019-04-09 FATONE LORELLA
SYSTEMS ANALYSIS AND CONTROL THEORY
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2019-02-05 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione anticipata 2019-02-05 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2019-02-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione anticipata 2019-02-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
ADVANCED GEOMETRY I
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-01-08 PIERGALLINI RICCARDO
Seconda sessione 2018-10-09 PIERGALLINI RICCARDO
ADVANCED MECHANICAL DESIGN
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 BORIA SIMONETTA
Terza sessione 2019-02-05 BORIA SIMONETTA
Terza sessione 2019-02-26 BORIA SIMONETTA
ADVANCED GEOMETRY III
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-01-08 PIERGALLINI RICCARDO
Seconda sessione 2018-10-09 PIERGALLINI RICCARDO
ADVANCED ALGEBRA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
THEORETICAL PHYSICS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2019-02-06 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2019-02-06 PIERI PIERBIAGIO
FISICA GENERALE I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 VITALI DAVID
FISICA GENERALE II
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-28 MANCINI GIORGIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-28 STIZZA SERGIO
Prima Sessione 2018-09-28 MANCINI GIORGIO
Prima Sessione 2018-09-28 STIZZA SERGIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-28 MANCINI GIORGIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-28 STIZZA SERGIO
ANALISI MATEMATICA I
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-14 FATONE LORELLA
Seconda Sessione 2018-11-14 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-14 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-14 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2018-11-07 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIAMBO' ROBERTO
Ses. Anticiptata PRP 2018-11-07 GIAMBO' ROBERTO
ANALISI MATEMATICA II
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-07 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-10-02 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-02 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2019-06-18 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-06-18 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2019-07-16 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-07-16 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2019-09-17 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-09-17 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2019-10-08 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-10-08 GIANNONI FABIO
Terza Sessione 2020-02-04 GIANNONI FABIO
Terza Sessione 2020-02-18 GIANNONI FABIO
Terza Sessione 2019-03-13 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2019-03-13 FRIGIO SANDRO
Terza Sessione 2019-03-13 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2019-03-13 GIANNONI FABIO
Terza Sessione 2019-03-13 TOFFALORI CARLO
Sessione Anticipata 2019-03-13 FATONE LORELLA
Sessione Anticipata 2019-03-13 FRIGIO SANDRO
Sessione Anticipata 2019-03-13 GIAMBO' ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-03-13 GIANNONI FABIO
Sessione Anticipata 2019-03-13 TOFFALORI CARLO
sessione straordinaria corso singolo 2019-03-13 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2019-03-13 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2019-03-13 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2019-03-13 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-03-13 TOFFALORI CARLO
Seconda Sessione 2019-11-13 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-11-13 GIANNONI FABIO
ALGEBRA E LOGICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda Sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
ALGEBRA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
GEOMETRIA I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2018-09-27 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-27 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-27 SPIRO ANDREA
ELEMENTI DI MATEMATICA COMPUTAZIONALE
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI 2
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 DE LEONE RENATO
GEOMETRIA II
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-01-08 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-08 PIERGALLINI RICCARDO
Seconda Sessione 2018-10-09 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-09 PIERGALLINI RICCARDO
ANALISI MATEMATICA III
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-07 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-10-02 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-02 GIANNONI FABIO
Terza Sessione 2019-03-13 COSIMI GIANCARLO
Terza Sessione 2019-03-13 FRIGIO SANDRO
Terza Sessione 2019-03-13 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2019-03-13 GIANNONI FABIO
Sessione Anticipata 2019-03-13 COSIMI GIANCARLO
Sessione Anticipata 2019-03-13 FRIGIO SANDRO
Sessione Anticipata 2019-03-13 GIAMBO' ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-03-13 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-03-13 COSIMI GIANCARLO
sessione straordinaria corso singolo 2019-03-13 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2019-03-13 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2019-03-13 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2019-11-13 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-11-13 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2019-06-18 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-06-18 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2019-07-16 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-07-16 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2019-09-17 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-09-17 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2019-10-08 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-10-08 GIANNONI FABIO
Terza Sessione 2020-02-04 GIANNONI FABIO
Terza Sessione 2020-02-18 GIANNONI FABIO
GEOMETRIA III
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2018-09-27 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-27 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-27 SPIRO ANDREA
FISICA MATEMATICA II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-11-09 BORIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2018-11-09 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda Sessione 2018-11-09 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2018-11-09 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-09 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2019-01-25 BORIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2019-01-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda Sessione 2019-01-25 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2019-01-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2019-01-25 GIANNONI FABIO
Terza Sessione 2019-02-15 BORIA SIMONETTA
Terza Sessione 2019-02-15 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza Sessione 2019-02-15 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-15 GIANNONI FABIO
Sessione Anticipata 2019-02-15 BORIA SIMONETTA
Sessione Anticipata 2019-02-15 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione Anticipata 2019-02-15 GIAMBO' ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-15 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2019-02-15 GIANNONI FABIO
BILANCIO, GESTIONE AZIENDALE ED ECONOMIA DELLE IMPRESE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
INGLESE - LIVELLO B1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
TECNICHE DI OTTIMIZZAZIONE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-01 DE LEONE RENATO
PROBABILITA'
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
LABORATORIO DI FISICA
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-24 DI CICCO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-24 DI CICCO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-24 DI CICCO ANDREA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-24 DI CICCO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-24 DI CICCO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-24 DI CICCO ANDREA
ADVANCED ORGANIC CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 PETRINI MARINO
SUPRAMOLECULAR CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 GALASSI ROSSANA
ADVANCED ANALYTICAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-26 ZAMPONI SILVIA
INDUSTRIAL AND ADVANCED SYNTHESIS OF BIOLOGICALLY ACTIVE COMPOUNDS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 MARCANTONI ENRICO
PHYSICAL METHODS IN INORGANIC CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 DI NICOLA CORRADO
Prima Sessione 2018-09-24 GALASSI ROSSANA
Seconda Sessione 2018-10-08 GALASSI ROSSANA
CHEMOMETRICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-26 ZAMPONI SILVIA
GREEN CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-05 PALMIERI ALESSANDRO
RADIOCHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-04 SANTINI CARLO
ORGANOMETALLIC CHEMISTRY AND HOMOGENEOUS CATALYSIS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-18 MARCHETTI FABIO
ORGANOMETALLIC CHEMISTRY AND CATALYSIS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-18 MARCHETTI FABIO
BIOMONITORING
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-19 BALLARINI PATRIZIA
Seconda Sessione 2018-10-19 MARCHETTI LUIGI
Seconda Sessione 2018-10-19 MOSCONI GILBERTO
Seconda Sessione 2018-10-19 PUCCIARELLI SANDRA
FONDAMENTI DI GEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-24 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-24 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-24 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
GEOLOGIA I
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-24 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-24 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-24 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
EVOLUZIONE DELLA BIOSFERA I
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 VALLESI ADRIANA
Seconda sessione 2018-10-01 ALEFFI MICHELE
Seconda sessione 2018-10-01 ALIMENTI CLAUDIO
Seconda sessione 2018-10-01 LUPORINI PIERANGELO
Seconda sessione 2018-10-01 TARDELLA FEDERICO MARIA
Seconda sessione 2018-10-01 VALBONESI ALESSANDRO
Seconda sessione 2018-10-01 VALLESI ADRIANA
FONDAMENTI DI FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-09-26 VITALI DAVID
MINERALOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-27 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima sessione 2018-09-27 GIULI GABRIELE
Prima sessione 2018-09-27 RADICA FRANCESCO
GEOCHIMICA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
BASI DELLA VITA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 BRUSAFERRO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-25 MALFATTI ALESSANDRO
BIODIVERSITA'
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-28 TARDELLA FEDERICO MARIA
PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
GEOLOGIA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-05 FARABOLLINI PIERO
RILEVAMENTO NATURALISTICO INTEGRATO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
EVOLUZIONE DELLA BIOSFERA E PALEONTOLOGIA
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 VALLESI ADRIANA
Seconda sessione 2018-10-01 ALEFFI MICHELE
Seconda sessione 2018-10-01 ALIMENTI CLAUDIO
Seconda sessione 2018-10-01 LUPORINI PIERANGELO
Seconda sessione 2018-10-01 TARDELLA FEDERICO MARIA
Seconda sessione 2018-10-01 VALBONESI ALESSANDRO
Seconda sessione 2018-10-01 VALLESI ADRIANA
FISICA TERRESTRE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 SCHETTINO ANTONIO
GEOCHIMICA E PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
MONITORAGGIO E NORMATIVA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 CANULLO ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-24 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-09-24 LA TERZA ANTONIETTA
Prima Sessione 2018-09-24 MARCONI MARIO
Prima Sessione 2018-09-24 RUSSI ALFONSO
Seconda Sessione 2018-10-08 CANULLO ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-08 FARABOLLINI PIERO
Seconda Sessione 2018-10-08 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-08 MARCONI MARIO
Seconda Sessione 2018-10-08 RUSSI ALFONSO
Seconda Sessione 2018-12-17 CANULLO ROBERTO
Seconda Sessione 2018-12-17 FARABOLLINI PIERO
Seconda Sessione 2018-12-17 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-12-17 MARCONI MARIO
Seconda Sessione 2018-12-17 RUSSI ALFONSO
Terza Sessione 2019-02-04 CANULLO ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-04 FARABOLLINI PIERO
Terza Sessione 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-04 MARCONI MARIO
Terza Sessione 2019-02-04 RUSSI ALFONSO
Sessione Anticipata 2019-02-04 CANULLO ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-04 FARABOLLINI PIERO
Sessione Anticipata 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-04 MARCONI MARIO
Sessione Anticipata 2019-02-04 RUSSI ALFONSO
Terza Sessione 2019-02-25 CANULLO ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-25 FARABOLLINI PIERO
Terza Sessione 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-25 MARCONI MARIO
Terza Sessione 2019-02-25 RUSSI ALFONSO
Sessione Anticipata 2019-02-25 CANULLO ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-25 FARABOLLINI PIERO
Sessione Anticipata 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-25 MARCONI MARIO
Sessione Anticipata 2019-02-25 RUSSI ALFONSO
LINGUA INGLESE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
FISICA CON ELEMENTI DI FISICA DELL'ATMOSFERA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-09-26 VITALI DAVID
GEOMORFOLOGIA PER LA PIANIFICAZIONE TERRITORIALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MATERAZZI MARCO
RILEVAMENTO GEOLOGICO TEMATICO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
GEOLOGIA APPLICATA E IDROGEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MATERAZZI MARCO
GEOLOGIA E PALEONTOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-24 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-24 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-24 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
MINERALOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-27 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima sessione 2018-09-27 GIULI GABRIELE
Prima sessione 2018-09-27 RADICA FRANCESCO
GEOLOGIA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-05 FARABOLLINI PIERO
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-09-26 VITALI DAVID
GEOMORFOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MATERAZZI MARCO
GEOCHIMICA E PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
RILEVAMENTO GEOLOGICO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
LINGUA INGLESE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
SEDIMENTOLOGIA E STRATIGRAFIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-28 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
GEOLOGIA APPLICATA E IDROGEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MATERAZZI MARCO
EVOLUZIONE DELLA BIOSFERA
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 VALLESI ADRIANA
Seconda sessione 2018-10-01 ALEFFI MICHELE
Seconda sessione 2018-10-01 ALIMENTI CLAUDIO
Seconda sessione 2018-10-01 LUPORINI PIERANGELO
Seconda sessione 2018-10-01 TARDELLA FEDERICO MARIA
Seconda sessione 2018-10-01 VALBONESI ALESSANDRO
Seconda sessione 2018-10-01 VALLESI ADRIANA
BIODIVERSITA' VEGETALE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-28 TARDELLA FEDERICO MARIA
GEOCHIMICA E PETROGRAFIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
ANATOMIA E FISIOLOGIA ANIMALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 BRUSAFERRO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-25 MALFATTI ALESSANDRO
GEOBOTANICA E ECOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-08 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-12-17 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-01 CANULLO ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-01 CATORCI ANDREA
Seconda Sessione 2018-10-01 INSOM EMILIO
Seconda Sessione 2018-10-01 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-01 RUSSI ALFONSO
Seconda Sessione 2018-10-01 TARDELLA FEDERICO MARIA
BIOMONITORAGGIO AMBIENTALE E ELEMENTI DI VIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 CANULLO ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-24 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-09-24 LA TERZA ANTONIETTA
Prima Sessione 2018-09-24 MARCONI MARIO
Prima Sessione 2018-09-24 RUSSI ALFONSO
Seconda Sessione 2018-10-08 CANULLO ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-08 FARABOLLINI PIERO
Seconda Sessione 2018-10-08 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-08 MARCONI MARIO
Seconda Sessione 2018-10-08 RUSSI ALFONSO
Seconda Sessione 2018-12-17 CANULLO ROBERTO
Seconda Sessione 2018-12-17 FARABOLLINI PIERO
Seconda Sessione 2018-12-17 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-12-17 MARCONI MARIO
Seconda Sessione 2018-12-17 RUSSI ALFONSO
Terza Sessione 2019-02-04 CANULLO ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-04 FARABOLLINI PIERO
Terza Sessione 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-04 MARCONI MARIO
Terza Sessione 2019-02-04 RUSSI ALFONSO
Sessione Anticipata 2019-02-04 CANULLO ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-04 FARABOLLINI PIERO
Sessione Anticipata 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-04 MARCONI MARIO
Sessione Anticipata 2019-02-04 RUSSI ALFONSO
Terza Sessione 2019-02-25 CANULLO ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-25 FARABOLLINI PIERO
Terza Sessione 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-25 MARCONI MARIO
Terza Sessione 2019-02-25 RUSSI ALFONSO
Sessione Anticipata 2019-02-25 CANULLO ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-25 FARABOLLINI PIERO
Sessione Anticipata 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-25 MARCONI MARIO
Sessione Anticipata 2019-02-25 RUSSI ALFONSO
FISICA TERRESTRE E PROSPEZIONI GEOFISICHE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 SCHETTINO ANTONIO
EVOLUZIONE E ADATTAMENTO DELL'APPARATO DIGERENTE DEI RUMINANTI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-10 SCOCCO PAOLA
ZOOCENOSI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-03 ALIMENTI CLAUDIO
INGLESE - LIVELLO B1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
GEOMORFOLOGIA APPLICATA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-05 FARABOLLINI PIERO
FUNDAMENTALS OF GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-24 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-24 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-24 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
MATHEMATICS AND STATISTICS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 BACALONI MAURO
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 FRIGIO SANDRO
Seconda Sessione 2018-10-01 GARBUGLIA MILENA
Seconda Sessione 2018-10-01 MAPONI PIERLUIGI
Seconda Sessione 2018-10-01 BACALONI MAURO
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 FRIGIO SANDRO
Seconda Sessione 2018-10-01 GARBUGLIA MILENA
Seconda Sessione 2018-10-01 MAPONI PIERLUIGI
PHYSICS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-09-26 VITALI DAVID
ENGLISH LANGUAGE - LEVEL B2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2018-09-24 MINNOZZI CARLA
EVOLUTION OF BIOSPHERE
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 VALLESI ADRIANA
Seconda sessione 2018-10-01 ALEFFI MICHELE
Seconda sessione 2018-10-01 ALIMENTI CLAUDIO
Seconda sessione 2018-10-01 LUPORINI PIERANGELO
Seconda sessione 2018-10-01 TARDELLA FEDERICO MARIA
Seconda sessione 2018-10-01 VALBONESI ALESSANDRO
Seconda sessione 2018-10-01 VALLESI ADRIANA
PLANT BIODIVERSITY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-28 TARDELLA FEDERICO MARIA
ENVIRONMENTAL ECONOMICS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-16 ANSALONI FRANCESCO
MINERALOGY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-27 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima sessione 2018-09-27 GIULI GABRIELE
Prima sessione 2018-09-27 RADICA FRANCESCO
GEOMORPHOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MATERAZZI MARCO
SEDIMENTOLOGY AND STRATIGRAPHY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-28 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
GEOPHYISICS AND PROSPECTION
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 SCHETTINO ANTONIO
COMPUTABILITY AND COMPLEXITY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda Sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
QUANTUM INFORMATION
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-03 MANCINI STEFANO
NEURAL NETWORKS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
ADVANCED GEOMETRY
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-01-08 PIERGALLINI RICCARDO
Seconda sessione 2018-10-09 PIERGALLINI RICCARDO
COMPUTATIONAL METHODS FOR FINANCE
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2019-02-19 FATONE LORELLA
Sessione anticipata 2019-02-19 FATONE LORELLA
Seconda sessione 2018-10-02 FATONE LORELLA
Seconda sessione 2018-11-13 FATONE LORELLA
Terza sessione 2019-02-05 FATONE LORELLA
Sessione anticipata 2019-02-05 FATONE LORELLA
Terza sessione 2019-04-09 FATONE LORELLA
Sessione anticipata 2019-04-09 FATONE LORELLA
SYSTEMS ANALYSIS AND CONTROL THEORY
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2019-02-05 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione anticipata 2019-02-05 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2019-02-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione anticipata 2019-02-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-05-31 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-06-14 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-06-28 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-07-19 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-09-13 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-09-27 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2020-02-07 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2020-02-28 CORRADINI MARIA LETIZIA
DYNAMICAL SYSTEMS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-25 FIORANI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
NON LINEAR CONTROL THEORY
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2019-02-05 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione anticipata 2019-02-05 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2019-02-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione anticipata 2019-02-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-05-31 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-06-14 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-06-28 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-07-19 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-09-13 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-09-27 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2020-02-07 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2020-02-28 CORRADINI MARIA LETIZIA
ADVANCED MECHANICAL DESIGN
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 BORIA SIMONETTA
Terza sessione 2019-02-05 BORIA SIMONETTA
Terza sessione 2019-02-26 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2019-06-05 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2019-06-05 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-06-26 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2019-06-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-07-03 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2019-07-03 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-07-24 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2019-07-24 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-09-11 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2019-09-11 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-09-25 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2019-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2020-02-05 BORIA SIMONETTA
Terza sessione 2020-02-05 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2020-02-26 BORIA SIMONETTA
Terza sessione 2020-02-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
OPTIMAL CONTROL
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-28 CRISTOFARO ANDREA
ADVANCED ALGEBRA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
THEORETICAL PHYSICS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2019-02-06 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2019-02-06 PIERI PIERBIAGIO
ADVANCED APPLIED MATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2018-10-01 DE LEONE RENATO
ADVANCED MATHEMATICAL ANALYSIS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-27 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2018-09-27 SPIRO ANDREA
ADVANCED MATHEMATICAL LOGIC
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2018-10-10 CINTIOLI PATRIZIO
Terza sessione 2019-02-06 CINTIOLI PATRIZIO
Sessione anticipata 2019-02-06 CINTIOLI PATRIZIO
Terza sessione 2019-02-27 CINTIOLI PATRIZIO
Sessione anticipata 2019-02-27 CINTIOLI PATRIZIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-26 CINTIOLI PATRIZIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-26 L'INNOCENTE SONIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Prima sessione 2018-09-26 CINTIOLI PATRIZIO
Prima sessione 2018-09-26 L'INNOCENTE SONIA
Prima sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
MODEL THEORY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
ANALISI MATEMATICA II
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-07 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-10-02 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-02 GIANNONI FABIO
CALCOLO IN PIU' VARIABILI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-07 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-10-02 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-02 GIANNONI FABIO
ELEMENTI DI MATEMATICA COMPUTAZ.
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2018-10-01 EGIDI NADANIELA
EQUAZIONI DIFFERENZIALI ORDINARIE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-07 GIANNONI FABIO