Organigramma Scuola CdS 22/11/2017

ORGANIGRAMMA SCUOLA DI SCIENZE E TECNOLOGIE

Deliberato nel CdS del 22/11/2017

DIRETTORE: David Vitali          

VICE DIRETTORE: Corradini Maria Letizia

MANAGER AMMINISTRATIVO: Riccardo Strina                                                                                               

MANAGER DIDATTICO: Annamaria Santroni

 

SCUOLA SC. TECN.

CHIMICA

 

FISICA

 

GEOLOGIA

INFORMATICA

MATEMATICA

RESPONSABILE SEZIONE

 

Carlo Santini

Andrea Di Cicco

Emanuele Tondi

Andrea Polini

Roberto Giambò

RESPONSABILE DIDATTICA

 

Silvia Zamponi

Pierbiagio Pieri

L32-34:Piero Farabollini

L43:Marco Giovagnoli

LM74:Eleonora Paris

Francesco Tiezzi (L-31)

 

Andrea Polini

(LM-18)

Maria Letizia Corradini

ORIENTAMENTO

……..

Paolo Conti

Irene Marzoli

L32-34: Marco Materazzi

L43: Isolina Marota

LM74: Eleonora Paris

Roberto Gagliardi

Sonia L’Innocente

Simonetta Boria

PIANO LAUREE SCIENTIFICHE

 

Rossana Galassi

 

 

Irene Marzoli

Marco Materazzi

 

Silvia Benvenuti

TUTORATO

 

Cristina Cimarelli

Stefano Mancini

L32-34: Di Celma Claudio

(L32: Francesco Ansaloni)

L43: Marco Giovagnoli

LM74: Claudio Di Celma

Leonardo Pasini

Sandro

Frigio

STAGE E PLACEMENT

 

Fiorini Dennis

Nicola Pinto

L32-34: Pietro Paolo Pierantoni

L43: Roberto Tossici

LM74: Pietro Paolo Pierantoni

 

Fausto Marcantoni

Pierluigi Maponi

 

Carlo Lucheroni

MOBILITA’ INTERNAZIONALE

+

ERASMUS

 

Corrado Bacchiocchi

 

Maura Pellei

Roberto Gunnella

L32-34: Gabriele Giuli

L43: Gabriele Giuli

LM74: Gabriele Giuli

Leonardo Mostarda

Cristofaro Andrea

PRATICHE

STUDENTI

De Leone Renato

 

Zamponi Silvia

 

Santroni Anna Maria

Silvia

Zamponi

NAZIONALE

 

Corrado Bacchiocchi

Maura Pellei

INTERNAZ.

Pierbiagio Pieri

 

 

L32-34: Piero Farabollini

(L32: Francesco Ansaloni)

L43: Marco Giovagnoli

LM74:Di Celma Claudio

Francesco Tiezzi (L-31)

 

Andrea Polini

(LM-18)

 

Leonardo Mostarda

INTERNAZ. (Double degree)

Lorella

Fatone

 

Nadaniela

Egidi

COMMISSIONE PARITETICA

Frigio Sandro

Cimarelli Cristina (L-27)

 

Fiorini Dennis (LM-54)

Mancini Stefano (L-30)

 

Simonucci Stefano (LM-17)

Ansaloni Francesco

e

Di Celma Claudio (L-32/34)

 

Di Celma Claudio (LM-74)

Marcantoni Fausto (L-31)

 

Gagliardi Roberto (LM-18)

Frigio Sandro

(L-35)

 

Lucheroni Carlo (LM-40)

ACCOGLIENZA DISABILI

Fatone Lorella

 

 

 

 

 

FIT Formazione Iniziale e Tirocinio

L’Innocente Sonia

 

 

 

 

 

Test d’ingresso (OFA)

Fatone Lorella

 

 

 

 

 

 

Inoltre la Sezione di Informatica ha individuato le seguenti deleghe:

  • Rapporti con le Scuole: dott. Rosario Culmone;
  • Rapporti con le Aziende: dott.ssa Barbara Re
  • Ricerca e Dottorato di Ricerca: Merelli Emanuela;
  • Formazione Post-Laurea e Professionale: dott.ssa Diletta Romana Cacciagrano;
  • Comunicazione: dott. Luca Tesei;
  • Logistica: dott. Fausto Marcantoni;
  • Trasferimento Tecnologico e 3° Missione: dott.ssa Diletta Romana Cacciagrano.