Elenco degli esami per i quali è possibile prenotarsi

CHIMICA FISICA II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-26 DI NICOLA CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 BACCHIOCCHI CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 BACCHIOCCHI CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-07-25 DI NICOLA CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 NOBILI FRANCESCO
ESERCITAZIONI DI CHIMICA FISICA II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-26 DI NICOLA CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 BACCHIOCCHI CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 BACCHIOCCHI CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-07-25 DI NICOLA CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 NOBILI FRANCESCO
CHIMICA FISICA 2 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-26 DI NICOLA CORRADO
Prima Sessione 2018-07-26 DI NICOLA CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 BACCHIOCCHI CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 BACCHIOCCHI CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-07-25 DI NICOLA CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-07-25 BACCHIOCCHI CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 BACCHIOCCHI CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-07-25 DI NICOLA CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 NOBILI FRANCESCO
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
CHIMICA ANALITICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-19 NOBILI FRANCESCO
CHIMICA ANALITICA 2 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-19 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-07-19 NOBILI FRANCESCO
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-19 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-07-19 MARZOLI IRENE
Prima Sessione 2018-07-19 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2018-07-19 SIMONUCCI STEFANO
Prima Sessione 2018-07-19 VITALI DAVID
Prima Sessione 2018-09-11 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERI PIERBIAGIO
CHIMICA FISICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 BACCHIOCCHI CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 BACCHIOCCHI CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-07-25 DI NICOLA CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 NOBILI FRANCESCO
FISICA E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-19 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-07-19 MARZOLI IRENE
Prima Sessione 2018-07-19 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2018-07-19 SIMONUCCI STEFANO
Prima Sessione 2018-07-19 VITALI DAVID
Prima Sessione 2018-09-11 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERI PIERBIAGIO
FISICA 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-19 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-07-19 MARZOLI IRENE
Prima Sessione 2018-07-19 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2018-07-19 SIMONUCCI STEFANO
Prima Sessione 2018-07-19 VITALI DAVID
Prima Sessione 2018-09-11 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERI PIERBIAGIO
CHIMICA ANALITICA 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 FERRARO STEFANO
Prima Sessione 2018-07-24 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-07-24 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-24 ZAMPONI SILVIA
LAB.DI CHIMICA ANALITICA 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 FERRARO STEFANO
Prima Sessione 2018-07-24 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-07-24 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-24 ZAMPONI SILVIA
BIOCHIMICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 ANGELETTI MAURO
Prima Sessione 2018-09-04 ANGELETTI MAURO
Prima Sessione 2018-07-24 ANGELETTI MAURO
Prima Sessione 2018-09-04 ANGELETTI MAURO
CHIMICA DEGLI ALIMENTI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 FIORINI DENNIS
Prima Sessione 2018-07-20 FIORINI DENNIS
CHIMICA ORGANICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-07-19 BALLINI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-19 CIMARELLI CRISTINA
Prima Sessione 2018-07-19 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-07-19 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2018-07-19 PETRINI MARINO
LAB.DI CHIMICA ORGANICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-07-19 BALLINI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-19 CIMARELLI CRISTINA
Prima Sessione 2018-07-19 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-07-19 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2018-07-19 PETRINI MARINO
CERTIFICAZIONI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-26 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2018-07-26 MARANGONI MIRKO
Prima Sessione 2018-07-26 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-07-26 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2018-07-26 MARANGONI MIRKO
Prima Sessione 2018-07-26 ZAMPONI SILVIA
CHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-27 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-07-27 MARCANTONI ENRICO
CHIMICA ANALITICA 1 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 FERRARO STEFANO
Prima Sessione 2018-07-24 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-07-24 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-24 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-07-24 FERRARO STEFANO
Prima Sessione 2018-07-24 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-07-24 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-24 ZAMPONI SILVIA
CHIMICA ORGANICA 2 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-07-19 BALLINI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-19 CIMARELLI CRISTINA
Prima Sessione 2018-07-19 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-07-19 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2018-07-19 PETRINI MARINO
Prima Sessione 2018-07-24 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-07-19 BALLINI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-19 CIMARELLI CRISTINA
Prima Sessione 2018-07-19 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-07-19 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2018-07-19 PETRINI MARINO
FISICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 MARCHESONI FABIO
STRUCTURAL BIOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 PUCCIARELLI STEFANIA
MATEMATICA 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
MATEMATICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
CHIM.FIS.II E LABOR.DI CHIM.FISICA II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-26 DI NICOLA CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 BACCHIOCCHI CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 BACCHIOCCHI CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-07-25 DI NICOLA CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 NOBILI FRANCESCO
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
CHIMICA ANALITICA II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-19 NOBILI FRANCESCO
CHIMICA DEGLI ALIMENTI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 FIORINI DENNIS
LABORATORIO DI CHIMICA DEGLI ALIMENTI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 FIORINI DENNIS
CHEMISTRY PROJECT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 ZAMPONI SILVIA
ENVIRONMENTAL CHEMISTRY AND LABORATORY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 CORTESE MANUELA
Prima Sessione 2018-07-24 FERRARO STEFANO
Prima Sessione 2018-07-24 GIOVANNETTI RITA
Prima Sessione 2018-07-24 ZANNOTTI MARCO
ORGANOMETALLIC CHEMISTRY AND HOMOGENEOUS CATALYSIS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2018-07-23 MARCHETTI FABIO
ADVANCED PHYSICAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 BACCHIOCCHI CORRADO
Prima Sessione 2018-07-25 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-07-25 NOBILI FRANCESCO
ADVANCED INORGANIC CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2018-07-23 PETTINARI CLAUDIO
Prima Sessione 2018-07-23 PETTINARI RICCARDO
ADVANCED ANALYTICAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-10 NOBILI FRANCESCO
PHYSICAL METHODS IN ORGANIC CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 BARBONI LUCIANO
INDUSTRIAL AND ADVANCED SYNTHESIS OF BIOLOGICALLY ACTIVE COMPOUNDS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-26 MARCANTONI ENRICO
CHEMOMETRICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-10 NOBILI FRANCESCO
TECHNOLOGIES FOR WASTE MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 GIOVANNETTI RITA
PHYSICAL METHODS IN CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 BARBONI LUCIANO
ORGANOMETALLIC CHEMISTRY AND CATALYSIS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 MARCHETTI FABIO
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI+LAB.DI ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-04 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-18 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
ANALISI MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
MATEMATICA DISCRETA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-07-31 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-07-27 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-07-20 CRISTOFARO ANDREA
BASI DI DATI + LABORATORIO DI BASI DI DATI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
PROGRAMMAZIONE+LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-07-20 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-07-20 TIEZZI FRANCESCO
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-25 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-07-25 VITALI DAVID
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
SISTEMI OPERATIVI + LAB. SISTEMI OPERATIVI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-03 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-17 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
CALCOLO DELLE PROBABILITA' E STATISTICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 BORSINI IDO
Prima Sessione 2018-09-06 DE LEONE RENATO
ANALISI NUMERICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-07-23 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-23 MISICI LUCIANO
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
PLATE TECTONICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 TURCO EUGENIO
Prima Sessione 2018-09-27 TURCO EUGENIO
Seconda Sessione 2018-10-02 TURCO EUGENIO
SISTEMI INFORMATIVI GEOGRAFICI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
GEOGRAPHYCAL INFORMATION SYSTEM
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
Prima sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
CLASTIC FACIES MODELS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-30 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
GEOMATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-19 LOTTI FRANCESCA
Prima Sessione 2018-09-27 LOTTI FRANCESCA
Terza Sessione 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
GEOMATERIALS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 PARIS ELEONORA
Prima Sessione 2018-09-28 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-11-09 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-12-14 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-01 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-01 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-03-01 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-03-01 PARIS ELEONORA
PETROLEUM GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-30 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
GEOPHYSICAL PROSPECTING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 SCHETTINO ANTONIO
Prima Sessione 2018-09-24 SCHETTINO ANTONIO
Prima Sessione 2018-09-05 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-10-10 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-11-14 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-11-14 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-12-19 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-12-19 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Terza Sessione 2019-02-20 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Anticipata 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Terza Sessione 2019-03-13 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-03-13 TASSI LUCA
VOLCANIC HAZARD
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
SEISMIC HAZARD
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2018-09-03 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
GEOMATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-19 LOTTI FRANCESCA
Prima Sessione 2018-09-27 LOTTI FRANCESCA
Terza Sessione 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
METODI GEOFISICI PER L' ARCHEOLOGIA E ARCHEOSISMOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 SCHETTINO ANTONIO
Prima Sessione 2018-09-24 SCHETTINO ANTONIO
Prima Sessione 2018-09-05 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-10-10 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-11-14 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-11-14 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-12-19 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-12-19 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Terza Sessione 2019-02-20 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Anticipata 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Terza Sessione 2019-03-13 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-03-13 TASSI LUCA
ADVANCED ANALYTICAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-10 NOBILI FRANCESCO
PROJECT MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
TELERILEVAMENTO E FOTOGEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
METODI GEOFISICI PER L'ARCHEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 SCHETTINO ANTONIO
Prima Sessione 2018-09-24 SCHETTINO ANTONIO
Prima Sessione 2018-09-05 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-10-10 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-11-14 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-11-14 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-12-19 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-12-19 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Terza Sessione 2019-02-20 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Anticipata 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Terza Sessione 2019-03-13 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-03-13 TASSI LUCA
INFORMATICA 1
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-04 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 GIANNONI FABIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIANNONI FABIO
PROGRAMMAZIONE C
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-14 PILATI SEBASTIANO
Seconda Sessione 2018-10-04 PILATI SEBASTIANO
Prima Sessione 2018-09-10 PILATI SEBASTIANO
Seconda Sessione 2018-10-01 PILATI SEBASTIANO
FIELD GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
GEOCHEMISTRY AND PETROGENESIS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
GEOMATERIALS LABORATORY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2018-07-20 GIULI GABRIELE
Prima Sessione 2018-07-20 PARIS ELEONORA
GEOPHYSICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 SCHETTINO ANTONIO
Prima Sessione 2018-09-24 SCHETTINO ANTONIO
SEDIMENTOLOGY AND STRATIGRAPHY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-20 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
STRUCTURAL GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 INVERNIZZI MARIA CHIARA
GEOSTATISTICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-19 LOTTI FRANCESCA
Prima Sessione 2018-09-27 LOTTI FRANCESCA
Terza Sessione 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
ANALISI MATEMATICA II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
GEOLOGY LABORATORY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 INVERNIZZI MARIA CHIARA
ADVANCED GIS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 BISCI CARLO
Prima Sessione 2018-07-20 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-07-20 GENTILUCCI MATTEO
Prima Sessione 2018-07-20 PAMBIANCHI GILBERTO
Prima Sessione 2018-07-20 PARIS ELEONORA
LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-26 ANTONINI PIERLUIGI
Prima Sessione 2018-07-26 ANTONINI PIERLUIGI
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-26 ANTONINI PIERLUIGI
FORTRAN PROGRAMMING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 MANCINI GIORGIO
GEOFLUIDS RESERVOIRS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2018-07-23 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-07-23 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2018-07-23 ZAMBRANO CARDENAS MILLER DEL CARMEN
CLIMATOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
WASTE MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 ANSALONI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-07-20 PARIS ELEONORA
Prima Sessione 2018-07-20 PERGOLIZZI ANTONINO
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-04 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-18 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
RETI LOGICHE ED ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-04 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-18 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
ELEMENTI DI ANALISI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
FONDAMENTI DI MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
E-HEALTH AND TELEMEDICINE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 AMENTA FRANCESCO
Prima Sessione 2018-07-25 TAYEBATI SEYED KHOSROW
Prima Sessione 2018-07-25 TOMASSONI DANIELE
Prima Sessione 2018-07-25 TRAINI ENEA
ANALISI MATEMATICA CON ESERCITAZIONI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
MATEMATICA DISCRETA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-07-31 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-07-27 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-07-20 CRISTOFARO ANDREA
MATEMATICA GENERALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
CALCOLO E ALGEBRA LINEARE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-07-31 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-07-27 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-07-20 CRISTOFARO ANDREA
BASI DI DATI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
BASI DI DATI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
BASI DI DATI II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
GESTIONE DELL'INFORMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
ADVANCED DATABASES
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-26 CALLISTO DE DONATO MASSIMO
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
BIG DATA ANALYTICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-26 CALLISTO DE DONATO MASSIMO
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
KNOWLEDGE ENGINEERING AND BUSINESS INTELLIGENCE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 HINKELMANN KARL KNUT
Prima Sessione 2018-09-26 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-26 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-26 WACHE HOLGER ERIK
ELEMENTI DI MATEMATICA COMPUTAZIONALE
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
LINGUAGGI DI PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-07-20 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-07-20 TIEZZI FRANCESCO
LABORATORIO DI LINGUAGGI DI PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-07-20 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-07-20 TIEZZI FRANCESCO
PROBABILITA' E STATISTICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 BORSINI IDO
Prima Sessione 2018-09-06 DE LEONE RENATO
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-25 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-07-25 VITALI DAVID
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
PROGRAMMAZIONE + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-07-20 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-07-20 TIEZZI FRANCESCO
ALGORITMI E STRUTTURE DATI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-03 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sess. Ant. PP 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-07-26 MERELLI EMANUELA
PROJECT MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-07-23 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-23 MISICI LUCIANO
CALCOLO DELLE PROBABILITA' E STATISTICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 BORSINI IDO
Prima Sessione 2018-09-06 DE LEONE RENATO
SISTEMI OPERATIVI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-03 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-17 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
LOGICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
Prima Sessione 2018-09-05 L'INNOCENTE SONIA
ALGEBRA LINEARE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-31 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-07-27 CRISTOFARO ANDREA
Prima Sessione 2018-07-20 CRISTOFARO ANDREA
ANALISI NUMERICA
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
FISICA GENERALE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-25 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-07-25 VITALI DAVID
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
PROGRAMMAZIONE 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-07-20 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-07-20 TIEZZI FRANCESCO
SISTEMI OPERATIVI + APPLICAZIONI INDUSTRIALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-03 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-17 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
SISTEMI OPERATIVI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-03 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-17 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
LOGICA MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
Prima Sessione 2018-09-05 L'INNOCENTE SONIA
PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-07-20 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-07-20 TIEZZI FRANCESCO
ALGORTIMI E STRUTTURE DATI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-03 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sess. Ant. PP 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-07-26 MERELLI EMANUELA
BUSINESS E MANAGEMENT NELL'INFORMATION TECHNOLOGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
FORMAL LANGUAGES AND COMPILERS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-13 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-13 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-27 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-27 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-07 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2019-02-07 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-07 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-07 POLINI ANDREA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-21 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2019-02-21 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-21 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-21 POLINI ANDREA
Sessione Anticipata 2019-02-21 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 TIEZZI FRANCESCO
MODEL CHECKING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
COMPUTATIONAL MATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
MODELLING AND VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2019-02-27 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-06-25 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-07-09 TIEZZI FRANCESCO
MODEL CHECKING I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
REACTIVE SYSTEMS VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
ANALISI MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
PROGRAMMAZIONE AVANZATA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 LORETI MICHELE
PROGETTAZIONE DI APPLICAZIONI WEB E MOBILI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 BONURA DIEGO
Prima Sessione 2018-07-23 CALVARESI MIRKO
Prima Sessione 2018-07-23 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-07-23 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-07-23 TIEZZI FRANCESCO
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-04 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-18 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI + RETI LOGICHE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-04 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-18 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
BASI DI DATI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
ALGORITMI E STRUTTURE DATI +INFORMATION MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
PROGRAMMAZIONE + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-07-20 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-07-20 TIEZZI FRANCESCO
ALGORITMI E STRUTTURE DATI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-03 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sess. Ant. PP 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-07-26 MERELLI EMANUELA
CALCOLO I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
CALCOLO II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
FISICA GENERALE I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-07-20 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-07-20 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-07-20 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-07-20 THALER HORST
Prima Sessione 2018-08-31 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-08-31 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-08-31 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-08-31 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-08-31 THALER HORST
FISICA GENERALE II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 MARCHESONI FABIO
ANALISI MATEMATICA I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
ANALISI MATEMATICA II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
FISICA GENERALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-07-20 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-07-20 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-07-20 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-07-20 THALER HORST
Prima Sessione 2018-08-31 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-08-31 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-08-31 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-08-31 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-08-31 THALER HORST
PROGRAMMAZIONE 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-07-20 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-07-20 TIEZZI FRANCESCO
SISTEMI OPERATIVI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-03 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-17 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
MATEMATICA E INFORMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
SISTEMI INFORMATIVI GEOGRAFICI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-25 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-07-25 VITALI DAVID
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
GEOCHIMICA E PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
TELERILEVAMENTO E FOTOGEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
RILEVAMENTO GEOMORFOLOGICO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
GEOLOGIA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-27 FARABOLLINI PIERO
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE (02/03)
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
BASI MATEMATICHE ED INFORMATICHE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
CARTOGRAFIA TEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
SISTEMI INFORMATIVI GEOGRAFICI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
GEOBOTANICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-08 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-12-17 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Prima Sessione 2018-07-30 CANULLO ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-30 CATORCI ANDREA
Prima Sessione 2018-07-30 INSOM EMILIO
Prima Sessione 2018-07-30 LA TERZA ANTONIETTA
Prima Sessione 2018-07-30 RUSSI ALFONSO
Prima Sessione 2018-07-30 TARDELLA FEDERICO MARIA
GEOLOGIA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-27 FARABOLLINI PIERO
CARTOGRAFIA (MOD.GEOLOGICO)
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
VALUTAZIONE DI IMPATTO E DI INCIDENZA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-08 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-12-17 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
GEOCHIMICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
TELERILEVAMENTO E FOTOGEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
FONDAMENTI DI GEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-31 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-07-31 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-07-31 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-07-31 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-20 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-20 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-07-23 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-07-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-07-23 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-03 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
CARTOGRAFIA AMBIENTALE E SIT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
GEOLOGIA I
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-31 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-07-31 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-07-31 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-07-31 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-20 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-20 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-07-23 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-07-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-07-23 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-03 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
RAPPRESENTAZIONE DEL TERRITORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
FONDAMENTI DI FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-25 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-07-25 VITALI DAVID
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
EVOLUZIONE DELLA BIOSFERA II
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-27 ALEFFI MICHELE
Prima sessione 2018-07-27 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2018-07-27 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2018-07-27 TARDELLA FEDERICO MARIA
Prima sessione 2018-07-27 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2018-07-27 VALLESI ADRIANA
Prima sessione 2018-07-27 ALEFFI MICHELE
Prima sessione 2018-07-27 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2018-07-27 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2018-07-27 TARDELLA FEDERICO MARIA
Prima sessione 2018-07-27 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2018-07-27 VALLESI ADRIANA
MINERALOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima sessione 2018-07-20 GIULI GABRIELE
Prima sessione 2018-07-20 RADICA FRANCESCO
GEOCHIMICA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
GEOLOGIA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-27 FARABOLLINI PIERO
RILEVAMENTO NATURALISTICO INTEGRATO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-25 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-07-25 VITALI DAVID
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
EVOLUZIONE DELLA BIOSFERA E PALEONTOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-27 ALEFFI MICHELE
Prima sessione 2018-07-27 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2018-07-27 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2018-07-27 TARDELLA FEDERICO MARIA
Prima sessione 2018-07-27 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2018-07-27 VALLESI ADRIANA
Prima sessione 2018-07-27 ALEFFI MICHELE
Prima sessione 2018-07-27 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2018-07-27 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2018-07-27 TARDELLA FEDERICO MARIA
Prima sessione 2018-07-27 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2018-07-27 VALLESI ADRIANA
GEOCHIMICA E PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
MONITORAGGIO E NORMATIVA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-08 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-12-17 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
RILEVAMENTO GEOLOGICO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
E-HEALTH AND TELEMEDICINE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 AMENTA FRANCESCO
Prima Sessione 2018-07-25 TAYEBATI SEYED KHOSROW
Prima Sessione 2018-07-25 TOMASSONI DANIELE
Prima Sessione 2018-07-25 TRAINI ENEA
THEORY OF COMPLEXITY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
Prima Sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda Sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-30 TOFFALORI CARLO
Prima Sessione 2018-07-30 TOFFALORI CARLO
ADVANCED DATABASES
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-26 CALLISTO DE DONATO MASSIMO
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
BIG DATA ANALYTICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-26 CALLISTO DE DONATO MASSIMO
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
KNOWLEDGE ENGINEERING AND BUSINESS INTELLIGENCE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 HINKELMANN KARL KNUT
Prima Sessione 2018-09-26 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-26 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-26 WACHE HOLGER ERIK
DISTRIBUTED CALCULUS AND COORDINATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-03 PIANGERELLI MARCO
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 PIANGERELLI MARCO
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 PIANGERELLI MARCO
ADVANCED TOPICS IN COMPUTER SCIENCE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2019-02-27 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-06-25 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-07-09 TIEZZI FRANCESCO
FINANCIAL MANAGEMENT AND STRATEGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-07-20 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-07-20 TIEZZI FRANCESCO
BUSINESS PLAN INTELLIGENCE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
FORMAL LANGUAGES AND COMPILERS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-13 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-13 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-27 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-27 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-07 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2019-02-07 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-07 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-07 POLINI ANDREA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-21 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2019-02-21 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-21 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-21 POLINI ANDREA
Sessione Anticipata 2019-02-21 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 TIEZZI FRANCESCO
MODEL CHECKING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
COMPUTATIONAL MATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
MODELLING AND VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2019-02-27 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-06-25 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-07-09 TIEZZI FRANCESCO
MODEL CHECKING I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
FORMAL MODELING OF SOFTWARE INTENSIVE SYSTEMS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2019-02-27 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-06-25 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-07-09 TIEZZI FRANCESCO
DOMAIN SPECIFIC FORMAL LANGUAGES
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
ALIGNMENT OF BUSINESS AND IT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-11 RE BARBARA
Prima Sessione 2018-09-28 RE BARBARA
BUSINESS PROCESS DIGITALIZATION AND CLOUD COMPUTING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 MORICHETTA ANDREA
PROCESS MINING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-20 COGNINI RICCARDO
Terza Sessione 2019-02-14 COGNINI RICCARDO
Sessione Anticipata 2019-02-14 COGNINI RICCARDO
CYBER PHYSICAL SYSTEMS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-07-25 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-07-25 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-07-25 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-07-25 TIEZZI FRANCESCO
FUNDAMENTALS OF DISTRIBUTED CALCULUS AND COORDINATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-03 PIANGERELLI MARCO
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 PIANGERELLI MARCO
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 PIANGERELLI MARCO
EMBEDDED SYSTEMS: ARCHITECTURE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-07-23 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-07-23 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-07-23 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-07-23 PEZZUOLI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-07-23 POLINI ANDREA
REACTIVE SYSTEMS VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
REAL-TIME AND PROBABILISTIC SYSTEMS VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-11 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-11 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-11 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-25 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-25 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-25 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-05 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-05 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-05 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-05 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-05 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-05 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-19 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-19 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-19 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-19 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-19 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-19 TIEZZI FRANCESCO
EMBEDDED SYSTEMS: PROGRAMMING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-05 CULMONE ROSARIO
MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
FONDAMENTI DI GEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-31 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-07-31 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-07-31 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-07-31 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-20 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-20 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-07-23 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-07-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-07-23 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-03 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
CARTOGRAFIA AMBIENTALE E SIT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
GEOLOGIA I
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-31 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-07-31 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-07-31 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-07-31 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-20 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-20 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-07-23 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-07-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-07-23 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-03 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
TOPOGRAFIA, CARTOGRAFIA E GIS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
EVOLUZIONE DELLA BIOSFERA I
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-27 ALEFFI MICHELE
Prima sessione 2018-07-27 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2018-07-27 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2018-07-27 TARDELLA FEDERICO MARIA
Prima sessione 2018-07-27 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2018-07-27 VALLESI ADRIANA
Prima sessione 2018-07-27 ALEFFI MICHELE
Prima sessione 2018-07-27 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2018-07-27 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2018-07-27 TARDELLA FEDERICO MARIA
Prima sessione 2018-07-27 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2018-07-27 VALLESI ADRIANA
FONDAMENTI DI FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-25 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-07-25 VITALI DAVID
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
MINERALOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima sessione 2018-07-20 GIULI GABRIELE
Prima sessione 2018-07-20 RADICA FRANCESCO
GEOCHIMICA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
BIODIVERSITA'
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-30 TARDELLA FEDERICO MARIA
PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
GEOLOGIA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-27 FARABOLLINI PIERO
RILEVAMENTO NATURALISTICO INTEGRATO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
EVOLUZIONE DELLA BIOSFERA E PALEONTOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-27 ALEFFI MICHELE
Prima sessione 2018-07-27 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2018-07-27 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2018-07-27 TARDELLA FEDERICO MARIA
Prima sessione 2018-07-27 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2018-07-27 VALLESI ADRIANA
Prima sessione 2018-07-27 ALEFFI MICHELE
Prima sessione 2018-07-27 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2018-07-27 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2018-07-27 TARDELLA FEDERICO MARIA
Prima sessione 2018-07-27 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2018-07-27 VALLESI ADRIANA
FISICA TERRESTRE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-25 SCHETTINO ANTONIO
Prima sessione 2018-09-24 SCHETTINO ANTONIO
GEOCHIMICA E PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
MONITORAGGIO E NORMATIVA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-08 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-12-17 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
FISICA CON ELEMENTI DI FISICA DELL'ATMOSFERA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-25 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-07-25 VITALI DAVID
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
RILEVAMENTO GEOLOGICO TEMATICO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
MATEMATICA E STATISTICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
Prima Sessione 2018-07-24 TEODORI ALBA ROSA
TOPOGRAFIA, CARTOGRAFIA E GIS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
GEOLOGIA E PALEONTOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-31 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-07-31 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-07-31 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-07-31 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-20 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-20 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-07-23 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-07-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-07-23 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-03 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
MINERALOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima sessione 2018-07-20 GIULI GABRIELE
Prima sessione 2018-07-20 RADICA FRANCESCO
GEOLOGIA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-27 FARABOLLINI PIERO
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-25 MALOSSI NICOLA
Prima sessione 2018-07-25 VITALI DAVID
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
GEOCHIMICA E PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
RILEVAMENTO GEOLOGICO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
SEDIMENTOLOGIA E STRATIGRAFIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-20 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
CONSERVAZIONE DELLA NATURA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 ALEFFI MICHELE
Prima Sessione 2018-07-20 CAMPETELLA GIANDIEGO
Prima Sessione 2018-07-20 CANULLO ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-20 CATORCI ANDREA
EVOLUZIONE DELLA BIOSFERA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-27 ALEFFI MICHELE
Prima sessione 2018-07-27 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2018-07-27 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2018-07-27 TARDELLA FEDERICO MARIA
Prima sessione 2018-07-27 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2018-07-27 VALLESI ADRIANA
Prima sessione 2018-07-27 ALEFFI MICHELE
Prima sessione 2018-07-27 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2018-07-27 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2018-07-27 TARDELLA FEDERICO MARIA
Prima sessione 2018-07-27 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2018-07-27 VALLESI ADRIANA
BIODIVERSITA' VEGETALE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-30 TARDELLA FEDERICO MARIA
GEOCHIMICA E PETROGRAFIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
GEOBOTANICA E ECOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-08 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-12-17 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Prima Sessione 2018-07-30 CANULLO ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-30 CATORCI ANDREA
Prima Sessione 2018-07-30 INSOM EMILIO
Prima Sessione 2018-07-30 LA TERZA ANTONIETTA
Prima Sessione 2018-07-30 RUSSI ALFONSO
Prima Sessione 2018-07-30 TARDELLA FEDERICO MARIA
BIOMONITORAGGIO AMBIENTALE E ELEMENTI DI VIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-08 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-12-17 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
FISICA TERRESTRE E PROSPEZIONI GEOFISICHE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-25 SCHETTINO ANTONIO
Prima sessione 2018-09-24 SCHETTINO ANTONIO
EVOLUZIONE E ADATTAMENTO DELL'APPARATO DIGERENTE DEI RUMINANTI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 SCOCCO PAOLA
ZOOCENOSI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 ALIMENTI CLAUDIO
GEOMORFOLOGIA APPLICATA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-27 FARABOLLINI PIERO
ELEMENTI DI MATEMATICA E INFORMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-06 MARCANTONI FAUSTO
Prima Sessione 2018-09-06 THALER HORST
Prima Sessione 2018-09-10 BERNABEI MARIA SIMONETTA
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-07-20 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-07-20 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-07-20 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-07-20 THALER HORST
Prima Sessione 2018-08-31 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-08-31 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-08-31 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-08-31 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-08-31 THALER HORST
CHIMICA ANALITICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-07-23 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-23 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-07-27 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-07-27 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-27 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-07-25 ROSELLI GRAZIELLA
LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 DI PAOLO MARIA ELENA
Prima Sessione 2018-09-19 MANCINI PALAMONI GLORIA
Prima Sessione 2018-09-19 SPUNTARELLI SARA
Seconda Sessione 2018-10-01 DI PAOLO MARIA ELENA
Seconda Sessione 2018-10-01 MANCINI PALAMONI GLORIA
Seconda Sessione 2018-10-01 SPUNTARELLI SARA
Seconda Sessione 2018-10-18 DI PAOLO MARIA ELENA
Seconda Sessione 2018-10-18 MANCINI PALAMONI GLORIA
Seconda Sessione 2018-10-18 SPUNTARELLI SARA
Terza Sessione 2019-02-21 DI PAOLO MARIA ELENA
Terza Sessione 2019-02-21 MANCINI PALAMONI GLORIA
Terza Sessione 2019-02-21 SPUNTARELLI SARA
Sessione Anticipata 2019-02-21 DI PAOLO MARIA ELENA
Sessione Anticipata 2019-02-21 MANCINI PALAMONI GLORIA
Sessione Anticipata 2019-02-21 SPUNTARELLI SARA
LABORATORIO DI DIAGNOSTICA CHIMICA PER I BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-07-23 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-23 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-07-27 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-07-27 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-27 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-07-25 ROSELLI GRAZIELLA
LABORATORIO DI ARCHEOMETRIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-07-26 GIULI GABRIELE
Prima Sessione 2018-07-26 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-07-26 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-10-08 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-10-08 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-10-08 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-11-12 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-11-12 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-11-12 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-12-10 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-12-10 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-12-10 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-07 MINICUCCI MARCO
Terza Sessione 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-07 MINICUCCI MARCO
Sessione Anticipata 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-28 MINICUCCI MARCO
Terza Sessione 2019-02-28 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-28 MINICUCCI MARCO
Sessione Anticipata 2019-02-28 PARIS ELEONORA
APPROFONDIMENTI DI SISTEMI INFORMATIVI GEOGRAFICI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
SISTEMI INFORMATIVI GEOGRAFICI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
GEOLOGIA DEGLI IDROCARBURI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-30 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
GEOFISICA APPLICATA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 SCHETTINO ANTONIO
Prima Sessione 2018-09-24 SCHETTINO ANTONIO
Prima Sessione 2018-09-05 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-10-10 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-11-14 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-11-14 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-12-19 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-12-19 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Terza Sessione 2019-02-20 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Anticipata 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Terza Sessione 2019-03-13 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-03-13 TASSI LUCA
METODI GEOFISICI PER L'ARCHEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 SCHETTINO ANTONIO
Prima Sessione 2018-09-24 SCHETTINO ANTONIO
Prima Sessione 2018-09-05 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-10-10 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-11-14 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-11-14 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-12-19 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-12-19 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Terza Sessione 2019-02-20 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Anticipata 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Terza Sessione 2019-03-13 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-03-13 TASSI LUCA
GEOMATERIALS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 PARIS ELEONORA
Prima Sessione 2018-09-28 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-11-09 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-12-14 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-01 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-01 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-03-01 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-03-01 PARIS ELEONORA
PETROLEUM GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-30 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
VOLCANIC HAZARDS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
SISTEMI INFORMATIVI GEOGRAFICI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 BISCI CARLO
GEOMATERIALS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 PARIS ELEONORA
Prima Sessione 2018-09-28 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-11-09 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-12-14 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-01 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-01 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-03-01 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-03-01 PARIS ELEONORA
PETROLEUM GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-30 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
VOLCANIC HAZARDS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
ELEMENTI DI MATEMATICA E INFORMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-06 MARCANTONI FAUSTO
Prima Sessione 2018-09-06 THALER HORST
Prima Sessione 2018-09-10 BERNABEI MARIA SIMONETTA
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-20 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-07-20 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-07-20 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-07-20 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-07-20 THALER HORST
Prima Sessione 2018-08-31 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-08-31 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-08-31 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-08-31 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-08-31 THALER HORST
LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 DI PAOLO MARIA ELENA
Prima Sessione 2018-09-19 MANCINI PALAMONI GLORIA
Prima Sessione 2018-09-19 SPUNTARELLI SARA
Seconda Sessione 2018-10-01 DI PAOLO MARIA ELENA
Seconda Sessione 2018-10-01 MANCINI PALAMONI GLORIA
Seconda Sessione 2018-10-01 SPUNTARELLI SARA
Seconda Sessione 2018-10-18 DI PAOLO MARIA ELENA
Seconda Sessione 2018-10-18 MANCINI PALAMONI GLORIA
Seconda Sessione 2018-10-18 SPUNTARELLI SARA
Terza Sessione 2019-02-21 DI PAOLO MARIA ELENA
Terza Sessione 2019-02-21 MANCINI PALAMONI GLORIA
Terza Sessione 2019-02-21 SPUNTARELLI SARA
Sessione Anticipata 2019-02-21 DI PAOLO MARIA ELENA
Sessione Anticipata 2019-02-21 MANCINI PALAMONI GLORIA
Sessione Anticipata 2019-02-21 SPUNTARELLI SARA
METODI GEO-MINERALOGICI DI INDAGINE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-08 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-10-08 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-10-08 TONDI EMANUELE
Sess. ANT. PP. 2018-10-08 GIULI GABRIELE
Sess. ANT. PP. 2018-10-08 PARIS ELEONORA
Sess. ANT. PP. 2018-10-08 TONDI EMANUELE
Seconda Sessione 2018-12-10 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-12-10 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-12-10 TONDI EMANUELE
Sess. ANT. PP. 2018-12-10 GIULI GABRIELE
Sess. ANT. PP. 2018-12-10 PARIS ELEONORA
Sess. ANT. PP. 2018-12-10 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-07 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-28 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-28 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-28 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-28 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2018-07-24 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2018-07-24 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2018-09-04 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2018-09-25 TONDI EMANUELE
LABORATORIO DI ARCHEOMETRIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-25 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-07-26 GIULI GABRIELE
Prima Sessione 2018-07-26 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-07-26 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-10-08 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-10-08 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-10-08 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-11-12 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-11-12 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-11-12 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-12-10 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-12-10 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-12-10 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-07 MINICUCCI MARCO
Terza Sessione 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-07 MINICUCCI MARCO
Sessione Anticipata 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-28 MINICUCCI MARCO
Terza Sessione 2019-02-28 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-28 MINICUCCI MARCO
Sessione Anticipata 2019-02-28 PARIS ELEONORA
LABORATORIO DI DIAGNOSTICA CHIMICA PER I BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-07-23 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-23 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-07-27 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-07-27 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-27 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-07-25 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-07-23 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-07-23 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-23 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-07-27 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-07-27 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-07-27 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-07-25 ROSELLI GRAZIELLA
COMPUTABILITA' E COMPLESSITA'
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
Prima Sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda Sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-30 TOFFALORI CARLO
Prima Sessione 2018-07-30 TOFFALORI CARLO
COMPUTABILITY AND COMPLEXITY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
Prima Sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda Sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-30 TOFFALORI CARLO
Prima Sessione 2018-07-30 TOFFALORI CARLO
ANALISI NUMERICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-07-23 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-23 MISICI LUCIANO
Prima Sessione 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-07-23 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-23 MISICI LUCIANO
METODI NUMERICI PER EQUAZIONI DIFFERENZIALI
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-23 MAPONI PIERLUIGI
VARIETA' DIFFERENZIABILI
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-11 PIERGALLINI RICCARDO
Prima sessione 2018-07-31 PIERGALLINI RICCARDO
GEOMETRIA DIFFERENZIALE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-11 PIERGALLINI RICCARDO
Prima sessione 2018-07-31 PIERGALLINI RICCARDO
CALCOLO PARALLELO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-07-23 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-23 MISICI LUCIANO
Prima Sessione 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-07-23 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-23 MISICI LUCIANO
METODI NUMERICI PER LE EQUAZIONI DIFFERENZIALI
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-23 MAPONI PIERLUIGI
ANALISI MATEMATICA 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-05 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2018-09-05 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-05 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-05 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-03 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-03 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-17 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 GIAMBO' ROBERTO
ALGEBRA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
Prima Sessione 2018-09-05 L'INNOCENTE SONIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-05 L'INNOCENTE SONIA
ANALISI MATEMATICA 2
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-07 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-18 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-18 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-18 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-18 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-10-02 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-02 GIANNONI FABIO
GEOMETRIA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-11 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-11 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2018-07-31 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-31 PIERGALLINI RICCARDO
MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-07-23 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-23 MISICI LUCIANO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-07-23 EGIDI NADANIELA
BILANCIO, GESTIONE AZIENDALE, ECONOMIA DELLE IMPRESE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
FISICA 2
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-20 MANCINI GIORGIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-20 STIZZA SERGIO
Prima Sessione 2018-07-20 MANCINI GIORGIO
Prima Sessione 2018-07-20 STIZZA SERGIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-20 MANCINI GIORGIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-20 STIZZA SERGIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-20 MANCINI GIORGIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-20 STIZZA SERGIO
Prima Sessione 2018-07-20 MANCINI GIORGIO
Prima Sessione 2018-07-20 STIZZA SERGIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-20 MANCINI GIORGIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-20 STIZZA SERGIO
ANALISI MATEMATICA 3
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-07 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-18 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-18 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-10-02 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-02 GIANNONI FABIO
FISICA MATEMATICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
INFORMATICA 1
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-04 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 GIANNONI FABIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-04 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 GIANNONI FABIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIANNONI FABIO
PROBABILITA' E STATISTICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
Prima Sessione 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
THEORETICAL PHYSICS I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2019-02-06 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2019-02-06 PIERI PIERBIAGIO
QUANTUM INFORMATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-07-24 MANCINI STEFANO
MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI 3
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-23 MAPONI PIERLUIGI
FINANCIAL MANAGEMENT AND STRATEGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
ALGEBRA E LOGICA II
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
Prima sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-30 TOFFALORI CARLO
Prima sessione 2018-07-30 TOFFALORI CARLO
ALGEBRA 2
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
Prima sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-30 TOFFALORI CARLO
Prima sessione 2018-07-30 TOFFALORI CARLO
ADVANCED GEOMETRY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-11 PIERGALLINI RICCARDO
Prima sessione 2018-07-31 PIERGALLINI RICCARDO
APPLIED MATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-07-23 MAPONI PIERLUIGI
COMPUTATIONAL METHODS FOR FINANCE
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2019-02-19 FATONE LORELLA
Sessione anticipata 2019-02-19 FATONE LORELLA
Prima sessione 2018-09-18 FATONE LORELLA
Seconda sessione 2018-10-02 FATONE LORELLA
Seconda sessione 2018-11-13 FATONE LORELLA
Terza sessione 2019-02-05 FATONE LORELLA
Sessione anticipata 2019-02-05 FATONE LORELLA
Terza sessione 2019-04-09 FATONE LORELLA
Sessione anticipata 2019-04-09 FATONE LORELLA
SYSTEMS ANALYSIS AND CONTROL THEORY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-07 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2018-09-21 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2019-02-05 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione anticipata 2019-02-05 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2019-02-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione anticipata 2019-02-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2018-09-05 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2018-09-17 GIAMBO' ROBERTO
ADVANCED GEOMETRY I
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-11 PIERGALLINI RICCARDO
Prima sessione 2018-07-31 PIERGALLINI RICCARDO
ADVANCED MECHANICAL DESIGN
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-11 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2018-09-26 BORIA SIMONETTA
Terza sessione 2019-02-05 BORIA SIMONETTA
Terza sessione 2019-02-26 BORIA SIMONETTA
ADVANCED GEOMETRY III
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-11 PIERGALLINI RICCARDO
Prima sessione 2018-07-31 PIERGALLINI RICCARDO
ADVANCED ALGEBRA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
Prima sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-30 TOFFALORI CARLO
Prima sessione 2018-07-30 TOFFALORI CARLO
THEORETICAL PHYSICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2019-02-06 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2019-02-06 PIERI PIERBIAGIO
FISICA GENERALE II
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-20 MANCINI GIORGIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-07-20 STIZZA SERGIO
Prima Sessione 2018-07-20 MANCINI GIORGIO
Prima Sessione 2018-07-20 STIZZA SERGIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-20 MANCINI GIORGIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-07-20 STIZZA SERGIO
ANALISI MATEMATICA I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-05 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2018-09-05 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-05 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-05 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-03 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-03 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-17 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 GIAMBO' ROBERTO
ANALISI MATEMATICA II
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-07 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-18 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-18 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-18 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-18 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-10-02 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-02 GIANNONI FABIO
ALGEBRA E LOGICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
Prima Sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
sessione straordinaria corso singolo