Elenco degli esami per i quali è possibile prenotarsi

CHEMISTRY PROJECT
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-21 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2023-01-16 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2023-03-13 ZAMPONI SILVIA
ADVANCED ORGANIC CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-17 PETRINI MARINO
Seconda Sessione 2022-12-19 PETRINI MARINO
Seconda Sessione 2023-01-30 PETRINI MARINO
Terza Sessione 2023-02-20 PETRINI MARINO
Terza Sessione 2023-03-20 PETRINI MARINO
Prima Sessione 2023-05-22 PETRINI MARINO
Prima Sessione 2023-06-19 PETRINI MARINO
Prima Sessione 2023-07-10 PETRINI MARINO
Prima Sessione 2023-09-18 PETRINI MARINO
Seconda Sessione 2023-10-16 PETRINI MARINO
Seconda Sessione 2023-12-18 PETRINI MARINO
Seconda Sessione 2024-01-22 PETRINI MARINO
Terza Sessione 2024-02-19 PETRINI MARINO
Terza Sessione 2024-03-18 PETRINI MARINO
ADVANCED INORGANIC CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-12-20 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2023-02-21 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2023-03-20 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2023-04-11 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-05-23 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-06-13 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-07-11 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-09-19 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2023-12-19 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-02-01 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-02-27 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-03-26 MARCHETTI FABIO
ADVANCED ANALYTICAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-04-07 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2023-02-02 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2023-02-23 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2022-10-21 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2022-12-16 NOBILI FRANCESCO
CHEMOMETRICS
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-02 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2023-02-28 CONTI PAOLO
LABORATORY OF APPLIED ANALYTICAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-24 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2023-01-17 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2023-02-21 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2023-04-11 ZAMPONI SILVIA
ORGANOMETALLIC CHEMISTRY AND CATALYSIS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-12-20 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2023-02-21 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2023-03-20 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2023-04-11 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-05-23 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-06-13 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-07-11 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-09-19 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2023-12-19 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-02-01 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-02-27 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-03-26 MARCHETTI FABIO
Sessione semestre aggiutivo 2022-12-20 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2022-12-20 MARCHETTI FABIO
BIOORGANIC INDUSTRIAL SYNTHESIS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-27 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2022-11-30 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2022-12-22 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2023-02-02 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2023-02-23 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2023-03-23 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2023-04-13 MARCANTONI ENRICO
ENERGY PRODUCTION AND STORAGE
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiutivo 2022-10-20 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2022-10-20 NOBILI FRANCESCO
Sessione semestre aggiutivo 2022-12-16 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2022-12-16 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2023-02-02 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2023-02-23 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2023-04-07 NOBILI FRANCESCO
INORGANIC MATERIALS AND APPLICATIONS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-12-20 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2023-02-21 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2023-03-20 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2023-04-11 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-05-23 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-06-13 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-07-11 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-09-19 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2023-12-19 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-02-01 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-02-27 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-03-26 MARCHETTI FABIO
Sessione semestre aggiutivo 2022-12-20 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2022-12-20 MARCHETTI FABIO
Sessione semestre aggiutivo 2022-12-20 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2022-12-20 MARCHETTI FABIO
LABORATORY OF SYNTHESIS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2023-09-11 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2024-02-29 PALMIERI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2022-11-10 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2023-02-02 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2023-02-16 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2023-03-16 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2023-04-13 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-06-08 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-06-22 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-07-06 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-07-24 PALMIERI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2023-10-13 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2024-02-08 PALMIERI ALESSANDRO
POLYMER CHEMISTRY AND APPLICATIONS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-14 GABRIELLI SERENA
Seconda Sessione 2022-11-18 GABRIELLI SERENA
Seconda Sessione 2022-12-16 GABRIELLI SERENA
SPECTROSCOPIC METHODS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-12-16 BARBONI LUCIANO
Terza Sessione 2023-02-03 BARBONI LUCIANO
Terza Sessione 2023-02-24 BARBONI LUCIANO
Terza Sessione 2023-04-14 BARBONI LUCIANO
Seconda Sessione 2022-11-28 GALASSI ROSSANA
Seconda Sessione 2023-01-11 GALASSI ROSSANA
Terza Sessione 2023-02-15 GALASSI ROSSANA
Sessione Anticipata 2023-02-15 GALASSI ROSSANA
Terza Sessione 2023-03-15 GALASSI ROSSANA
Sessione Anticipata 2023-03-15 GALASSI ROSSANA
Terza Sessione 2023-03-27 GALASSI ROSSANA
Terza Sessione 2023-04-05 GALASSI ROSSANA
Sessione Anticipata 2023-04-05 GALASSI ROSSANA
Prima Sessione 2023-06-09 BARBONI LUCIANO
Prima Sessione 2023-06-30 BARBONI LUCIANO
Prima Sessione 2023-07-21 BARBONI LUCIANO
Prima Sessione 2023-09-15 BARBONI LUCIANO
Seconda Sessione 2023-12-15 BARBONI LUCIANO
Terza Sessione 2024-02-09 BARBONI LUCIANO
Terza Sessione 2024-02-23 BARBONI LUCIANO
SUPRAMOLECULAR AND BIOINORGANIC CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2024-02-21 PELLEI MAURA
Sessione semestre aggiutivo 2022-12-14 PELLEI MAURA
Seconda Sessione 2022-12-14 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2023-02-01 PELLEI MAURA
Sessione Anticipata 2023-02-01 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2023-02-22 PELLEI MAURA
Sessione Anticipata 2023-02-22 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2023-04-13 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2023-05-24 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2023-06-14 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2023-07-12 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2023-09-13 PELLEI MAURA
Seconda Sessione 2023-12-13 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2024-02-01 PELLEI MAURA
GREEN ORGANIC CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2023-06-09 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-06-23 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-07-07 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-07-25 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-09-12 PALMIERI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2023-10-13 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2024-02-08 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2024-02-29 PALMIERI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2022-11-11 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2023-02-02 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2023-02-17 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2023-03-16 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2023-04-13 PALMIERI ALESSANDRO
ADVANCED ANALYTICAL CHEMISTRY AND LABORATORY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-04-07 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2023-02-02 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2023-02-23 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2022-10-21 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2022-12-16 NOBILI FRANCESCO
ENVIRONMENTAL CHEMISTRY AND LABORATORY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-23 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2023-02-23 GIOVANNETTI RITA
Sessione semestre aggiutivo 2022-10-20 GIOVANNETTI RITA
Seconda Sessione 2022-10-20 GIOVANNETTI RITA
Sessione semestre aggiutivo 2022-12-16 GIOVANNETTI RITA
Seconda Sessione 2022-12-16 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2023-02-02 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2023-02-02 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2023-04-07 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2023-04-07 GIOVANNETTI RITA
BIOMONITORING
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-13 PUCCIARELLI SANDRA
Sessione Anticipata 2023-02-13 PUCCIARELLI SANDRA
Seconda Sessione 2023-01-23 PUCCIARELLI SANDRA
ENVIRONMENTAL REMEDIATION
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiutivo 2022-12-16 GIOVANNETTI RITA
Seconda Sessione 2022-12-16 GIOVANNETTI RITA
Sessione semestre aggiutivo 2022-10-20 GIOVANNETTI RITA
Seconda Sessione 2022-10-20 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2023-02-02 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2023-02-02 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2023-02-23 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2023-02-23 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2023-04-07 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2023-04-07 GIOVANNETTI RITA
Sessione semestre aggiutivo 2022-12-16 GIOVANNETTI RITA
Seconda Sessione 2022-12-16 GIOVANNETTI RITA
Sessione semestre aggiutivo 2022-10-20 GIOVANNETTI RITA
Seconda Sessione 2022-10-20 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2023-02-02 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2023-02-02 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2023-02-23 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2023-02-23 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2023-04-07 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2023-04-07 GIOVANNETTI RITA
ORGANOMETALLIC CHEMISTRY AND CATALYSIS
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiutivo 2022-12-20 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2022-12-20 MARCHETTI FABIO
ADVANCED MATHEMATICAL LOGIC
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-10-25 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2022-10-25 TOFFALORI CARLO
QUANTUM COMPUTATION
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-15 MANCINI STEFANO
Seconda Sessione 2023-01-24 MANCINI STEFANO
Prima Sessione 2023-06-21 MANCINI STEFANO
Prima Sessione 2023-07-19 MANCINI STEFANO
Seconda Sessione 2023-10-04 MANCINI STEFANO
Prima Sessione 2023-09-06 MANCINI STEFANO
QUANTUM INFORMATION
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2024-02-21 MANCINI STEFANO
Seconda Sessione 2024-01-24 MANCINI STEFANO
ADVANCED GEOMETRY
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2023-01-10 PIERGALLINI RICCARDO
Seconda sessione 2023-01-10 SPIRO ANDREA
Terza sessione 2023-02-21 PIERGALLINI RICCARDO
Terza sessione 2023-02-21 SPIRO ANDREA
Terza sessione 2023-02-07 PIERGALLINI RICCARDO
Terza sessione 2023-02-07 SPIRO ANDREA
COMPUTATIONAL METHODS FOR FINANCE
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2023-04-03 FATONE LORELLA
Terza sessione 2023-02-06 FATONE LORELLA
Terza sessione 2023-02-20 FATONE LORELLA
Seconda sessione 2022-11-07 FATONE LORELLA
Terza sessione 2024-04-08 FATONE LORELLA
Seconda sessione 2023-11-06 FATONE LORELLA
Terza sessione 2024-02-05 FATONE LORELLA
Terza sessione 2024-02-19 FATONE LORELLA
Prima sessione 2023-06-05 FATONE LORELLA
Prima sessione 2023-06-19 FATONE LORELLA
Prima sessione 2023-07-17 FATONE LORELLA
Prima sessione 2023-09-11 FATONE LORELLA
Prima sessione 2023-09-25 FATONE LORELLA
COMPUTABILITY AND COMPLEXITY
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2022-10-11 CINTIOLI PATRIZIO
Terza sessione 2023-02-07 CINTIOLI PATRIZIO
Terza sessione 2023-02-23 CINTIOLI PATRIZIO
COMPUTATIONAL GRAPHICS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2023-01-09 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2023-02-06 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2023-02-20 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2023-04-03 MAPONI PIERLUIGI
Seconda sessione 2022-11-07 MAPONI PIERLUIGI
SYSTEMS ANALYSIS AND CONTROL THEORY
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-12-19 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda sessione 2022-12-19 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione prive parziali 2022-12-19 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2023-02-13 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione anticipata 2023-02-13 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda sessione 2023-01-16 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione prove parziali 2023-01-16 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione prive parziali 2023-01-16 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda sessione 2023-01-30 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione prove parziali 2023-01-30 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2023-07-17 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2023-06-12 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2023-06-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2023-05-29 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione semestre aggiuntivo 2022-12-19 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda sessione 2022-12-19 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione prive parziali 2022-12-19 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2023-02-13 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione anticipata 2023-02-13 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda sessione 2023-01-16 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione prove parziali 2023-01-16 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione prive parziali 2023-01-16 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda sessione 2023-01-30 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione prove parziali 2023-01-30 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2023-07-17 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2023-06-12 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2023-06-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2023-05-29 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2023-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
NON LINEAR CONTROL THEORY
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-12-19 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda sessione 2022-12-19 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione prive parziali 2022-12-19 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2023-02-13 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione anticipata 2023-02-13 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda sessione 2023-01-16 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione prove parziali 2023-01-16 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione prive parziali 2023-01-16 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2023-07-17 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2023-06-12 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2023-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
ADVANCED MECHANICAL DESIGN
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2023-02-08 BORIA SIMONETTA
Sessione anticipata 2023-02-08 BORIA SIMONETTA
Terza sessione 2023-02-22 BORIA SIMONETTA
Sessione anticipata 2023-02-22 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2023-06-28 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2023-07-12 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2023-07-26 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2023-09-06 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2023-09-20 BORIA SIMONETTA
Terza sessione 2024-02-07 BORIA SIMONETTA
ADVANCED APPLIED MATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2022-11-07 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-02-06 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-02-20 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-03-27 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2022-11-07 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-02-06 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-02-20 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-03-27 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2022-11-07 MAPONI PIERLUIGI
Seconda sessione 2023-01-09 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2023-02-06 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2023-02-20 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2023-04-03 MAPONI PIERLUIGI
Prima sessione 2023-07-03 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2023-07-17 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2023-11-06 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2024-02-05 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2024-02-19 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2024-03-25 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2023-06-19 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2023-09-04 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2023-09-18 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2023-06-19 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2023-07-03 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2023-07-17 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2023-09-04 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2023-09-18 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2023-11-06 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2024-02-05 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2024-02-19 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2024-03-25 DE LEONE RENATO
ADVANCED MATHEMATICAL ANALYSIS
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2023-02-20 GIANNOTTI CRISTINA
Terza sessione 2023-02-20 SPIRO ANDREA
Sessione anticipata 2023-02-20 GIANNOTTI CRISTINA
Sessione anticipata 2023-02-20 SPIRO ANDREA
Terza sessione 2023-02-06 GIANNOTTI CRISTINA
Terza sessione 2023-02-06 SPIRO ANDREA
Sessione anticipata 2023-02-06 GIANNOTTI CRISTINA
Sessione anticipata 2023-02-06 SPIRO ANDREA
Terza sessione 2024-02-19 GIANNOTTI CRISTINA
Terza sessione 2024-02-19 SPIRO ANDREA
Prima sessione 2023-05-30 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2023-05-30 SPIRO ANDREA
Prima sessione 2023-07-18 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2023-07-18 SPIRO ANDREA
Prima sessione 2023-09-12 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2023-09-12 SPIRO ANDREA
Prima sessione 2023-06-13 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2023-06-13 SPIRO ANDREA
Prima sessione 2023-09-26 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2023-09-26 SPIRO ANDREA
Terza sessione 2024-02-05 GIANNOTTI CRISTINA
Terza sessione 2024-02-05 SPIRO ANDREA
Prima sessione 2023-07-04 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2023-07-04 SPIRO ANDREA
ADVANCED PROBABILITY AND STOCHASTIC PROCESSES
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2023-02-07 ISOLA STEFANO
Terza sessione 2023-02-21 ISOLA STEFANO
Seconda sessione 2022-10-18 ISOLA STEFANO
KNOT THEORY
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2023-01-10 GIAMBO' ROBERTO
Seconda sessione 2023-01-10 PIERGALLINI RICCARDO
Seconda sessione 2023-01-10 SPIRO ANDREA
Terza sessione 2023-02-21 GIAMBO' ROBERTO
Terza sessione 2023-02-21 PIERGALLINI RICCARDO
Terza sessione 2023-02-21 SPIRO ANDREA
Terza sessione 2023-02-07 GIAMBO' ROBERTO
Terza sessione 2023-02-07 PIERGALLINI RICCARDO
Terza sessione 2023-02-07 SPIRO ANDREA
GENERAL RELATIVITY
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2023-02-14 GIAMBO' ROBERTO
Terza sessione 2023-02-24 GIAMBO' ROBERTO
Seconda sessione 2022-11-25 GIAMBO' ROBERTO
Terza sessione 2024-02-06 GIAMBO' ROBERTO
Terza sessione 2024-02-20 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2023-06-06 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2023-07-04 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2023-07-18 GIAMBO' ROBERTO
Seconda sessione 2023-11-08 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2023-09-01 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2023-09-13 GIAMBO' ROBERTO
MACHINE LEARNING
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2022-11-07 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-02-06 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-02-20 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-03-27 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2023-06-19 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2023-07-03 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2023-07-17 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2023-09-04 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2023-09-18 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2023-11-06 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2024-02-05 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2024-02-19 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2024-03-25 DE LEONE RENATO
INVERSE PROBLEMS IN REMOTE SENSING APPLICATIONS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2023-01-09 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2023-02-06 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2023-02-20 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2023-04-03 MAPONI PIERLUIGI
Seconda sessione 2022-11-07 MAPONI PIERLUIGI
ADVANCED ALGEBRA AND MATHEMATICAL LOGIC
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2023-02-07 TOFFALORI CARLO
Terza sessione 2023-02-23 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2022-10-11 TOFFALORI CARLO
FINANCIAL MANAGEMENT AND STRATEGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-13 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2023-02-13 THOMA GRID
Prima Sessione 2023-06-05 THOMA GRID
Prima Sessione 2023-06-19 THOMA GRID
Prima Sessione 2023-07-10 THOMA GRID
Prima Sessione 2023-09-14 THOMA GRID
LIE ALGEBRAS AND LIE GROUPS
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2023-02-08 L'INNOCENTE SONIA
Sessione anticipata 2023-02-08 L'INNOCENTE SONIA
Terza sessione 2023-02-22 L'INNOCENTE SONIA
Sessione anticipata 2023-02-22 L'INNOCENTE SONIA
Prima sessione 2023-06-12 L'INNOCENTE SONIA
CALCULUS OF VARIATIONS
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2023-02-01 CORONA DARIO
Sessione anticipata 2023-02-01 CORONA DARIO
Terza sessione 2023-02-22 CORONA DARIO
Sessione anticipata 2023-02-22 CORONA DARIO
Prima sessione 2023-06-07 CORONA DARIO
Prima sessione 2023-06-28 CORONA DARIO
Prima sessione 2023-07-12 CORONA DARIO
Prima sessione 2023-09-06 CORONA DARIO
Prima sessione 2023-09-27 CORONA DARIO
Seconda sessione 2023-10-18 CORONA DARIO
Terza sessione 2024-02-07 CORONA DARIO
Terza sessione 2024-02-28 CORONA DARIO
FISIOLOGIA GENERALE
Sessione data appello Docente
seconda sessione 2022-12-14 QUASSINTI LUANA
terza sessione 2023-02-01 QUASSINTI LUANA
terza sessione 2023-02-22 QUASSINTI LUANA
terza sessione 2023-04-12 QUASSINTI LUANA
Prima sessione 2023-05-26 QUASSINTI LUANA
Prima sessione 2023-06-16 QUASSINTI LUANA
Prima sessione 2023-07-14 QUASSINTI LUANA
Prima sessione 2023-09-08 QUASSINTI LUANA
Seconda sessione 2023-10-06 QUASSINTI LUANA
Seconda sessione 2023-11-10 QUASSINTI LUANA
Seconda sessione 2023-12-15 QUASSINTI LUANA
Terza sessione 2024-02-02 QUASSINTI LUANA
Terza sessione 2024-02-24 QUASSINTI LUANA
Terza sessione 2024-04-12 QUASSINTI LUANA
seconda sessione 2022-11-09 QUASSINTI LUANA
CHIMICA GENERALE ED INORGANICA
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2022-12-16 BARBONI LUCIANO
Terza sessione 2023-02-03 BARBONI LUCIANO
Terza sessione 2023-02-24 BARBONI LUCIANO
Terza sessione 2023-04-14 BARBONI LUCIANO
LINGUA INGLESE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-24 GIAMPIERI PATRIZIA
Sessione Anticipata 2023-02-24 GIAMPIERI PATRIZIA
Terza Sessione 2023-04-14 GIAMPIERI PATRIZIA
Sessione Anticipata 2023-04-14 GIAMPIERI PATRIZIA
Prima Sessione 2023-06-09 GIAMPIERI PATRIZIA
Prima Sessione 2023-06-23 GIAMPIERI PATRIZIA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-11-25 GIAMPIERI PATRIZIA
Seconda Sessione 2022-11-25 GIAMPIERI PATRIZIA
INGLESE - LIVELLO B1
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-24 GIAMPIERI PATRIZIA
Sessione Anticipata 2023-02-24 GIAMPIERI PATRIZIA
Terza Sessione 2023-04-14 GIAMPIERI PATRIZIA
Sessione Anticipata 2023-04-14 GIAMPIERI PATRIZIA
Prima Sessione 2023-06-09 GIAMPIERI PATRIZIA
Prima Sessione 2023-06-23 GIAMPIERI PATRIZIA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-11-25 GIAMPIERI PATRIZIA
Seconda Sessione 2022-11-25 GIAMPIERI PATRIZIA
TECNICHE DI OTTIMIZZAZIONE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-07 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-02-06 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-02-20 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-03-27 DE LEONE RENATO
Seconda Sessione 2022-11-07 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-02-06 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-02-20 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-03-27 DE LEONE RENATO
FONDAMENTI DI RICERCA OPERATIVA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-07 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-02-06 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-02-20 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-03-27 DE LEONE RENATO
Seconda Sessione 2022-11-07 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-02-06 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-02-20 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-03-27 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2023-06-19 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2023-07-03 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2023-07-17 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2023-09-04 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2023-09-18 DE LEONE RENATO
Seconda Sessione 2023-11-06 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2024-02-05 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2024-02-19 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2024-03-25 DE LEONE RENATO
MATHEMATICAL ANALYSIS 4
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2023-02-20 GIANNOTTI CRISTINA
Terza sessione 2023-02-20 SPIRO ANDREA
Sessione anticipata 2023-02-20 GIANNOTTI CRISTINA
Sessione anticipata 2023-02-20 SPIRO ANDREA
Terza sessione 2023-02-06 GIANNOTTI CRISTINA
Terza sessione 2023-02-06 SPIRO ANDREA
Sessione anticipata 2023-02-06 GIANNOTTI CRISTINA
Sessione anticipata 2023-02-06 SPIRO ANDREA
APPLIED MATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2022-11-07 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-02-06 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-02-20 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-03-27 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2022-11-07 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-02-06 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-02-20 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2023-03-27 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2022-11-07 MAPONI PIERLUIGI
Seconda sessione 2023-01-09 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2023-02-06 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2023-02-20 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2023-04-03 MAPONI PIERLUIGI
COMPUTABILITY AND COMPLEXITY
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2022-10-11 CINTIOLI PATRIZIO
Terza sessione 2023-02-07 CINTIOLI PATRIZIO
Terza sessione 2023-02-23 CINTIOLI PATRIZIO
FISICA GENERALE II
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2023-01-31 PILATI SEBASTIANO
Seconda Sessione 2023-01-31 TRAVASSO FLAVIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-01-31 PILATI SEBASTIANO
sessione straordinaria corso singolo 2023-01-31 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-24 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2023-02-24 TRAVASSO FLAVIO
Sessione Anticipata 2023-02-24 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2023-02-24 TRAVASSO FLAVIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-02-24 PILATI SEBASTIANO
sessione straordinaria corso singolo 2023-02-24 TRAVASSO FLAVIO
Seconda Sessione 2023-01-27 PILATI SEBASTIANO
Seconda Sessione 2023-01-27 TRAVASSO FLAVIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-01-27 PILATI SEBASTIANO
sessione straordinaria corso singolo 2023-01-27 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-20 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2023-02-20 TRAVASSO FLAVIO
Sessione Anticipata 2023-02-20 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2023-02-20 TRAVASSO FLAVIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-02-20 PILATI SEBASTIANO
sessione straordinaria corso singolo 2023-02-20 TRAVASSO FLAVIO
ANALISI MATEMATICA I
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-30 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2022-11-30 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2022-11-23 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2022-11-23 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2023-02-14 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2023-02-24 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2023-02-07 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2023-02-21 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2023-11-15 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-11-15 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2023-11-08 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-11-08 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2024-02-08 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2024-02-22 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-06-13 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-13 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-07-07 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-07 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-07-21 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-21 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-09-04 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-09-15 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-15 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2024-02-06 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2024-02-20 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-06-06 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-06 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-07-04 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-04 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-09-01 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-01 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-09-13 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-13 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2023-02-03 GIAMBO' ROBERTO
Sessione Anticipata 2023-02-03 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-02-03 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-05-26 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-05-26 GIAMBO' ROBERTO
ANALISI MATEMATICA II
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-09 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2022-11-09 GIANNONI FABIO
Terza Sessione 2023-02-07 GIANNONI FABIO
Terza Sessione 2023-02-21 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2023-01-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-01-25 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2023-06-21 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-21 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2023-11-14 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-11-14 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2023-07-11 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-11 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2023-09-12 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-12 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2023-06-27 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-27 GIANNONI FABIO
INFORMATICA 1
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-04-03 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2023-02-06 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2023-02-20 FATONE LORELLA
Seconda Sessione 2022-11-07 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2022-11-07 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2024-04-08 FATONE LORELLA
Seconda Sessione 2023-11-06 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2023-11-06 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-06-05 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-05 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-06-19 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-19 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-09-25 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-25 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2024-02-05 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2024-02-19 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-07-17 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-17 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-09-11 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-11 FATONE LORELLA
ALGEBRA E LOGICA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-07 TOFFALORI CARLO
Terza Sessione 2023-02-23 TOFFALORI CARLO
Seconda Sessione 2022-10-11 TOFFALORI CARLO
sessione straordinaria corso singolo 2022-10-11 TOFFALORI CARLO
GEOMETRIA I
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-06 GIANNOTTI CRISTINA
Terza Sessione 2023-02-06 PIERGALLINI RICCARDO
Terza Sessione 2023-02-06 SPIRO ANDREA
Terza Sessione 2023-02-20 GIANNOTTI CRISTINA
Terza Sessione 2023-02-20 PIERGALLINI RICCARDO
Terza Sessione 2023-02-20 SPIRO ANDREA
PROBABILITA' E STATISTICA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-20 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2022-11-07 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2022-11-07 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2023-01-09 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2023-02-06 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2023-04-03 EGIDI NADANIELA
ELEMENTI DI MATEMATICA COMPUTAZIONALE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-07 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2022-11-07 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2023-01-09 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2023-02-06 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2023-02-20 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2023-04-03 EGIDI NADANIELA
MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI 1
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-07 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2022-11-07 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2023-01-09 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2023-02-06 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2023-02-20 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2023-04-03 EGIDI NADANIELA
GEOMETRIA II
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2023-01-10 PIERGALLINI RICCARDO
Terza Sessione 2023-02-21 PIERGALLINI RICCARDO
Terza Sessione 2023-02-07 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2023-05-30 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-05-30 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2023-05-30 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-05-30 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-05-30 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2023-05-30 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-06-13 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-06-13 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2023-06-13 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-13 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-13 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-13 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-07-04 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-07-04 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2023-07-04 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-04 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-04 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-04 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-07-18 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-07-18 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2023-07-18 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-18 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-18 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-18 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-09-12 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-09-12 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2023-09-12 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-12 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-12 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-12 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-09-26 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-09-26 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2023-09-26 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-26 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-26 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-26 SPIRO ANDREA
Terza Sessione 2024-02-05 GIANNOTTI CRISTINA
Terza Sessione 2024-02-05 PIERGALLINI RICCARDO
Terza Sessione 2024-02-05 SPIRO ANDREA
Terza Sessione 2024-02-19 GIANNOTTI CRISTINA
Terza Sessione 2024-02-19 PIERGALLINI RICCARDO
Terza Sessione 2024-02-19 SPIRO ANDREA
FISICA MATEMATICA I
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-07 ISOLA STEFANO
Terza Sessione 2023-02-21 ISOLA STEFANO
Seconda Sessione 2022-10-18 ISOLA STEFANO
sessione straordinaria corso singolo 2022-10-18 ISOLA STEFANO
FISICA 2
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2023-01-31 PILATI SEBASTIANO
Seconda Sessione 2023-01-31 TRAVASSO FLAVIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-01-31 PILATI SEBASTIANO
sessione straordinaria corso singolo 2023-01-31 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-24 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2023-02-24 TRAVASSO FLAVIO
Sessione Anticipata 2023-02-24 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2023-02-24 TRAVASSO FLAVIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-02-24 PILATI SEBASTIANO
sessione straordinaria corso singolo 2023-02-24 TRAVASSO FLAVIO
Seconda Sessione 2023-01-27 PILATI SEBASTIANO
Seconda Sessione 2023-01-27 TRAVASSO FLAVIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-01-27 PILATI SEBASTIANO
sessione straordinaria corso singolo 2023-01-27 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-20 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2023-02-20 TRAVASSO FLAVIO
Sessione Anticipata 2023-02-20 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2023-02-20 TRAVASSO FLAVIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-02-20 PILATI SEBASTIANO
sessione straordinaria corso singolo 2023-02-20 TRAVASSO FLAVIO
ANALISI MATEMATICA III
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-18 CORONA DARIO
sessione straordinaria corso singolo 2022-11-18 CORONA DARIO
Seconda Sessione 2022-12-19 CORONA DARIO
sessione straordinaria corso singolo 2022-12-19 CORONA DARIO
Terza Sessione 2023-02-03 CORONA DARIO
Terza Sessione 2023-04-07 CORONA DARIO
Sessione semestre aggiuntivo 2022-10-12 CORONA DARIO
Seconda Sessione 2022-10-12 CORONA DARIO
sessione straordinaria corso singolo 2022-10-12 CORONA DARIO
Terza Sessione 2023-02-22 CORONA DARIO
Sessione Anticipata 2023-02-22 CORONA DARIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-02-22 CORONA DARIO
Prima Sessione 2023-06-07 CORONA DARIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-07 CORONA DARIO
Prima Sessione 2023-06-28 CORONA DARIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-28 CORONA DARIO
Prima Sessione 2023-07-12 CORONA DARIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-12 CORONA DARIO
Prima Sessione 2023-09-06 CORONA DARIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-06 CORONA DARIO
Seconda Sessione 2023-10-18 CORONA DARIO
sessione straordinaria corso singolo 2023-10-18 CORONA DARIO
GEOMETRIA III
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-06 SPIRO ANDREA
Terza Sessione 2023-02-20 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-05-30 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-05-30 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2023-05-30 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-05-30 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-05-30 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2023-05-30 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-06-13 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-06-13 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2023-06-13 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-13 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-13 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-13 SPIRO ANDREA
Terza Sessione 2024-02-05 GIANNOTTI CRISTINA
Terza Sessione 2024-02-05 PIERGALLINI RICCARDO
Terza Sessione 2024-02-05 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-07-04 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-07-04 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2023-07-04 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-04 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-04 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-04 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-07-18 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-07-18 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2023-07-18 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-18 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-18 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-18 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-09-12 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-09-12 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2023-09-12 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-12 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-12 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-12 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-09-26 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-09-26 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2023-09-26 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-26 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-26 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-26 SPIRO ANDREA
Terza Sessione 2024-02-19 GIANNOTTI CRISTINA
Terza Sessione 2024-02-19 PIERGALLINI RICCARDO
Terza Sessione 2024-02-19 SPIRO ANDREA
PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-04-03 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2023-02-06 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2023-02-20 FATONE LORELLA
Seconda Sessione 2022-11-07 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2022-11-07 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2024-04-08 FATONE LORELLA
Seconda Sessione 2023-11-06 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2023-11-06 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-06-05 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-05 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-06-19 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-19 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-09-25 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-25 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2024-02-05 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2024-02-19 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-07-17 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-17 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-09-11 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-11 FATONE LORELLA
ANALISI NUMERICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-07 GIACOMINI JOSEPHIN
sessione straordinaria corso singolo 2022-11-07 GIACOMINI JOSEPHIN
Seconda Sessione 2023-01-09 GIACOMINI JOSEPHIN
Terza Sessione 2023-02-06 GIACOMINI JOSEPHIN
Terza Sessione 2023-02-20 GIACOMINI JOSEPHIN
Terza Sessione 2023-04-03 GIACOMINI JOSEPHIN
EQUAZIONI DIFFERENZIALI ALLE DERIVATE PARZIALI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-20 GIANNOTTI CRISTINA
Terza Sessione 2023-02-20 SPIRO ANDREA
Terza Sessione 2023-02-06 GIANNOTTI CRISTINA
Terza Sessione 2023-02-06 SPIRO ANDREA
Terza Sessione 2024-02-19 GIANNOTTI CRISTINA
Terza Sessione 2024-02-19 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-05-30 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-05-30 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-05-30 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-05-30 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-07-18 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-07-18 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-18 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-18 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-09-12 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-09-12 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-12 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-12 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-06-13 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-06-13 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-13 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-13 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-09-26 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-09-26 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-26 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-26 SPIRO ANDREA
Terza Sessione 2024-02-05 GIANNOTTI CRISTINA
Terza Sessione 2024-02-05 SPIRO ANDREA
Prima Sessione 2023-07-04 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2023-07-04 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-04 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-04 SPIRO ANDREA
MECCANICA COMPUTAZIONALE DELLE STRUTTURE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2023-06-28 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-28 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2023-07-12 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-12 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2023-07-26 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-26 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2023-09-06 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-06 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2023-09-20 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-20 BORIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2023-01-25 BORIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2023-10-04 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2023-10-04 BORIA SIMONETTA
Terza Sessione 2023-02-08 BORIA SIMONETTA
Terza Sessione 2024-02-07 BORIA SIMONETTA
Terza Sessione 2023-02-22 BORIA SIMONETTA
Terza Sessione 2024-02-21 BORIA SIMONETTA
ADVANCED GIS
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-09 GENTILUCCI MATTEO
Terza Sessione 2023-02-23 GENTILUCCI MATTEO
Prima Sessione 2023-06-01 GENTILUCCI MATTEO
Prima Sessione 2023-07-06 GENTILUCCI MATTEO
Prima Sessione 2023-09-07 GENTILUCCI MATTEO
Seconda Sessione 2023-10-05 GENTILUCCI MATTEO
Terza Sessione 2024-02-01 GENTILUCCI MATTEO
Terza Sessione 2024-02-29 GENTILUCCI MATTEO
GROUNDWATER RESOURCES AND HYDROGEOLOGICAL HAZARD
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-28 MATERAZZI MARCO
Terza Sessione 2023-04-03 MATERAZZI MARCO
ENVIRONMENTAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-14 ZANNOTTI MARCO
Seconda Sessione 2022-12-16 ZANNOTTI MARCO
Terza Sessione 2023-02-10 ZANNOTTI MARCO
Terza Sessione 2023-02-24 ZANNOTTI MARCO
Terza Sessione 2023-03-17 ZANNOTTI MARCO
Terza Sessione 2023-04-14 ZANNOTTI MARCO
GEOMATERIALS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-21 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2023-02-03 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2022-12-16 PARIS ELEONORA
PETROLEUM GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-10 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2023-02-24 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2023-06-12 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2023-06-26 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2023-07-03 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2023-07-24 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2023-09-04 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2023-09-15 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2024-02-16 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2024-02-29 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
ADVANCED FIELD GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-10 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2023-02-24 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2023-06-21 MAZZOLI STEFANO
Prima Sessione 2023-06-28 MAZZOLI STEFANO
Prima Sessione 2023-07-05 MAZZOLI STEFANO
Prima Sessione 2023-09-20 MAZZOLI STEFANO
SEISMIC HAZARD
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-03 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2023-02-24 TONDI EMANUELE
DISASTER MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-13 STIMILLI FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-27 STIMILLI FLAVIO
GEOCHEMISTRY AND PETROGENESIS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2022-10-21 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda sessione 2022-12-16 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione anticipata prove parziali 2022-12-16 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza sessione 2023-02-03 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza sessione 2023-02-17 CARROLL MICHAEL ROBERT
GEOLOGY LABORATORY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-03 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Sessione Anticipata 2023-02-03 INVERNIZZI MARIA CHIARA
ENVIRONMENTAL SUSTAINABILITY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-12-16 SANTULLI CARLO
Terza Sessione 2023-02-03 SANTULLI CARLO
Terza Sessione 2023-02-24 SANTULLI CARLO
Seconda Sessione 2022-10-21 SANTULLI CARLO
MARINE GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-10-19 SPAGNOLI FEDERICO
Seconda Sessione 2022-10-19 SPAGNOLI FEDERICO
Sessione semestre aggiuntivo 2022-11-24 SPAGNOLI FEDERICO
Seconda Sessione 2022-11-24 SPAGNOLI FEDERICO
GEOPHYSICAL PROSPECTING
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-10-19 TASSI LUCA
Sessione semestre aggiuntivo 2022-10-19 ZAMBRANO CARDENAS MILLER DEL CARMEN
Seconda Sessione 2022-10-19 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2022-10-19 ZAMBRANO CARDENAS MILLER DEL CARMEN
Sessione semestre aggiuntivo 2022-10-19 TASSI LUCA
Sessione semestre aggiuntivo 2022-10-19 ZAMBRANO CARDENAS MILLER DEL CARMEN
Seconda Sessione 2022-10-19 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2022-10-19 ZAMBRANO CARDENAS MILLER DEL CARMEN
PROGRAMMAZIONE C
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2023-01-19 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2023-02-06 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2023-02-06 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2023-02-16 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2023-02-16 PILATI SEBASTIANO
Seconda Sessione 2023-01-16 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2023-02-03 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2023-02-03 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2023-02-13 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2023-02-13 PILATI SEBASTIANO
QUANTUM COMPUTATION
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-15 MANCINI STEFANO
Seconda Sessione 2023-01-24 MANCINI STEFANO
Prima Sessione 2023-06-21 MANCINI STEFANO
Prima Sessione 2023-07-19 MANCINI STEFANO
Seconda Sessione 2023-10-04 MANCINI STEFANO
Prima Sessione 2023-09-06 MANCINI STEFANO
QUANTUM INFORMATION
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2024-02-21 MANCINI STEFANO
Seconda Sessione 2024-01-24 MANCINI STEFANO
SOLID STATE PHYSICS
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-12-15 DI CICCO ANDREA
Seconda Sessione 2022-12-15 DI CICCO ANDREA
Prima Sessione 2023-06-14 GUIDI TATIANA
Sessione Anticipata 2023-06-14 GUIDI TATIANA
Terza Sessione 2023-02-07 GUIDI TATIANA
Sessione Anticipata 2023-02-07 GUIDI TATIANA
Terza Sessione 2023-02-21 GUIDI TATIANA
Sessione Anticipata 2023-02-21 GUIDI TATIANA
Prima Sessione 2023-06-27 GUIDI TATIANA
Sessione Anticipata 2023-06-27 GUIDI TATIANA
GENERAL RELATIVITY
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2023-02-14 GIAMBO' ROBERTO
Terza sessione 2023-02-24 GIAMBO' ROBERTO
Seconda sessione 2022-11-25 GIAMBO' ROBERTO
Terza sessione 2024-02-06 GIAMBO' ROBERTO
Terza sessione 2024-02-20 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2023-06-06 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2023-07-04 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2023-07-18 GIAMBO' ROBERTO
Seconda sessione 2023-11-08 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2023-09-01 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2023-09-13 GIAMBO' ROBERTO
CALCOLO DELLE PROBABILITA' E STATISTICA
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-10-24 BORSINI IDO
Seconda Sessione 2022-10-24 BORSINI IDO
Sessione semestre aggiuntivo 2022-11-07 BORSINI IDO
Seconda Sessione 2022-11-07 BORSINI IDO
Sessione semestre aggiuntivo 2022-12-05 BORSINI IDO
Seconda Sessione 2022-12-05 BORSINI IDO
MATEMATICA DISCRETA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-28 LORETI MICHELE
Seconda Sessione 2023-01-17 LORETI MICHELE
Terza Sessione 2023-02-07 LORETI MICHELE
ALGEBRA LINEARE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-28 LORETI MICHELE
Seconda Sessione 2023-01-17 LORETI MICHELE
Terza Sessione 2023-02-07 LORETI MICHELE
ALGORITMI E STRUTTURE DATI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-03-21 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2023-03-21 TESEI LUCA
Terza Sessione 2023-03-21 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-07-04 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-07-04 TESEI LUCA
terza sessione 2023-02-21 MERELLI EMANUELA
terza sessione 2023-02-21 TESEI LUCA
sessione anticipata 2023-02-21 MERELLI EMANUELA
sessione anticipata 2023-02-21 TESEI LUCA
terza sessione 2023-02-07 MERELLI EMANUELA
terza sessione 2023-02-07 TESEI LUCA
sessione anticipata 2023-02-07 MERELLI EMANUELA
sessione anticipata 2023-02-07 TESEI LUCA
Prima sessione 2023-06-20 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-07-18 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-07-18 TESEI LUCA
Prima sessione 2023-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-09-12 TESEI LUCA
Prima sessione 2023-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-09-26 TESEI LUCA
terza sessione 2024-03-19 MERELLI EMANUELA
terza sessione 2024-03-19 TESEI LUCA
sessione semestre aggiuntivo 2022-10-25 TESEI LUCA
Seconda sessione 2022-10-25 TESEI LUCA
sessione semestre aggiuntivo 2022-11-29 TESEI LUCA
Seconda sessione 2022-11-29 TESEI LUCA
sessione semestre aggiuntivo 2022-12-23 TESEI LUCA
Seconda sessione 2022-12-23 TESEI LUCA
SISTEMI OPERATIVI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2023-01-23 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione anticipata per DD 2023-01-23 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2023-02-13 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2023-02-13 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2023-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2023-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2023-02-01 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2023-02-23 MOSTARDA LEONARDO
INGEGNERIA DEL SOFTWARE + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-02 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2023-02-23 POLINI ANDREA
RICERCA OPERATIVA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-07 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-02-06 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-02-20 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2023-03-27 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2023-06-19 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2023-07-03 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2023-07-17 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2023-09-04 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2023-09-18 DE LEONE RENATO
Seconda Sessione 2023-11-06 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2024-02-05 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2024-02-19 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2024-03-25 DE LEONE RENATO
DIRITTO DELLE NUOVE TECNOLOGIE
Sessione data appello Docente
seconda sessione 2022-10-21 RIZZO FRANCESCO
seconda sessione 2022-11-25 RIZZO FRANCESCO
seconda sessione 2023-01-27 RIZZO FRANCESCO
terza sessione 2023-02-10 RIZZO FRANCESCO
terza sessione 2023-03-24 RIZZO FRANCESCO
terza sessione 2023-04-14 RIZZO FRANCESCO
INGEGNERIA DEL SOFTWARE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-02 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2023-02-23 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2023-06-08 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2023-07-06 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2023-09-07 MORICHETTA ANDREA
Prima Sessione 2023-09-07 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2023-09-28 MORICHETTA ANDREA
Prima Sessione 2023-09-28 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2024-02-08 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2024-02-29 POLINI ANDREA
ANALISI NUMERICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-07 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2022-11-07 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2023-01-09 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2023-02-06 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2023-02-20 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2023-04-03 EGIDI NADANIELA
SISTEMI OPERATIVI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2023-01-23 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione anticipata per DD 2023-01-23 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2023-02-13 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2023-02-13 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2023-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2023-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2023-02-01 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2023-02-23 MOSTARDA LEONARDO
Sessione semestre aggiuntivo 2022-11-17 MOSTARDA LEONARDO
Seconda Sessione 2022-11-17 MOSTARDA LEONARDO
sessione prova parziale 2022-11-17 MOSTARDA LEONARDO
Sessione semestre aggiuntivo 2022-12-15 MOSTARDA LEONARDO
Seconda Sessione 2022-12-15 MOSTARDA LEONARDO
Sessione anticipata per DD 2022-12-15 MOSTARDA LEONARDO
ALGORITIMI E STRUTTURE DATI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-03-21 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2023-03-21 TESEI LUCA
Terza Sessione 2023-03-21 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-07-04 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-07-04 TESEI LUCA
terza sessione 2023-02-21 MERELLI EMANUELA
terza sessione 2023-02-21 TESEI LUCA
sessione anticipata 2023-02-21 MERELLI EMANUELA
sessione anticipata 2023-02-21 TESEI LUCA
terza sessione 2023-02-07 MERELLI EMANUELA
terza sessione 2023-02-07 TESEI LUCA
sessione anticipata 2023-02-07 MERELLI EMANUELA
sessione anticipata 2023-02-07 TESEI LUCA
Prima sessione 2023-06-20 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-07-18 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-07-18 TESEI LUCA
Prima sessione 2023-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-09-12 TESEI LUCA
Prima sessione 2023-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-09-26 TESEI LUCA
terza sessione 2024-03-19 MERELLI EMANUELA
terza sessione 2024-03-19 TESEI LUCA
sessione semestre aggiuntivo 2022-10-25 TESEI LUCA
Seconda sessione 2022-10-25 TESEI LUCA
sessione semestre aggiuntivo 2022-11-29 TESEI LUCA
Seconda sessione 2022-11-29 TESEI LUCA
sessione semestre aggiuntivo 2022-12-23 TESEI LUCA
Seconda sessione 2022-12-23 TESEI LUCA
PROGRAMMAZIONE AVANZATA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-03-15 LORETI MICHELE
Terza Sessione 2023-02-01 LORETI MICHELE
Terza Sessione 2023-02-22 LORETI MICHELE
PROGRAMMAZIONE FUNZIONALE
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-12-20 CULMONE ROSARIO
Seconda Sessione 2022-12-20 CULMONE ROSARIO
Terza Sessione 2023-02-07 CULMONE ROSARIO
Terza Sessione 2023-02-21 CULMONE ROSARIO
LINGUAGGI E COMPILATORI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-03-21 TESEI LUCA
Terza Sessione 2023-03-22 TESEI LUCA
Terza Sessione 2023-03-21 TESEI LUCA
Terza Sessione 2023-02-07 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2023-02-07 TESEI LUCA
Terza Sessione 2023-02-08 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2023-02-08 TESEI LUCA
Terza Sessione 2023-02-08 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2023-02-08 TESEI LUCA
Terza Sessione 2023-02-21 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2023-02-21 TESEI LUCA
Terza Sessione 2023-02-22 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2023-02-22 TESEI LUCA
Terza Sessione 2023-02-22 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2023-02-22 TESEI LUCA
LABORATORIO DI COMUNICAZIONE DIGITALE
Sessione data appello Docente
terza sessione 2023-02-07 ESPOSITO UGO
terza sessione 2023-02-28 ESPOSITO UGO
INTERNET, RETI E SICUREZZA
Sessione data appello Docente
terza sessione 2023-02-08 MARCANTONI FAUSTO
sessione anticipata 2023-02-08 MARCANTONI FAUSTO
terza sessione 2023-02-22 MARCANTONI FAUSTO
sessione anticipata 2023-02-22 MARCANTONI FAUSTO
terza sessione 2023-04-12 MARCANTONI FAUSTO
sessione anticipata 2023-04-12 MARCANTONI FAUSTO
Prima sessione 2023-06-21 MARCANTONI FAUSTO
Prima sessione 2023-07-12 MARCANTONI FAUSTO
Prima sessione 2023-09-13 MARCANTONI FAUSTO
terza sessione 2024-02-07 MARCANTONI FAUSTO
terza sessione 2024-02-21 MARCANTONI FAUSTO
BUSINESS E MANAGEMENT NELL'INFORMATION TECHNOLOGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-13 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2023-02-13 THOMA GRID
Prima Sessione 2023-06-05 THOMA GRID
Prima Sessione 2023-06-19 THOMA GRID
Prima Sessione 2023-07-10 THOMA GRID
Prima Sessione 2023-09-14 THOMA GRID
Sessione semestre aggiuntivo 2022-10-25 THOMA GRID
Seconda Sessione 2022-10-25 THOMA GRID
INGLESE - LIVELLO B1
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-24 GIAMPIERI PATRIZIA
Sessione Anticipata 2023-02-24 GIAMPIERI PATRIZIA
Terza Sessione 2023-04-14 GIAMPIERI PATRIZIA
Sessione Anticipata 2023-04-14 GIAMPIERI PATRIZIA
Prima Sessione 2023-06-09 GIAMPIERI PATRIZIA
Prima Sessione 2023-06-23 GIAMPIERI PATRIZIA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-11-25 GIAMPIERI PATRIZIA
Seconda Sessione 2022-11-25 GIAMPIERI PATRIZIA
BIOCHIMICA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-04-12 ANGELETTI MAURO
CHIMICA GENERALE ED INORGANICA E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-02 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2023-02-23 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2023-04-12 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-05-25 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-06-15 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-07-13 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-09-14 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2023-12-14 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-02-08 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-02-29 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-04-09 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2022-12-15 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2022-12-15 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2023-02-02 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2023-02-23 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2023-04-12 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2023-05-25 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2023-06-15 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2023-07-13 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2023-09-14 PELLEI MAURA
Seconda Sessione 2023-12-14 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2024-02-08 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2024-02-29 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2024-04-09 PELLEI MAURA
INFORMATICA E APPLICAZIONI NUMERICHE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-02 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2023-02-28 CONTI PAOLO
FISICA E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-12-21 MARCHESONI FABIO
Seconda Sessione 2022-12-21 MARCHESONI FABIO
Terza Sessione 2023-02-21 MARCHESONI FABIO
CHIMICA FISICA 1 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-21 BACCHIOCCHI CORRADO
Seconda Sessione 2022-10-21 MUNOZ MARQUEZ MIGUEL ANGEL
Seconda Sessione 2022-10-21 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2022-12-14 BACCHIOCCHI CORRADO
Seconda Sessione 2022-12-14 MUNOZ MARQUEZ MIGUEL ANGEL
Seconda Sessione 2022-12-14 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2023-02-01 BACCHIOCCHI CORRADO
Terza Sessione 2023-02-01 MUNOZ MARQUEZ MIGUEL ANGEL
Terza Sessione 2023-02-01 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2023-02-22 BACCHIOCCHI CORRADO
Terza Sessione 2023-02-22 MUNOZ MARQUEZ MIGUEL ANGEL
Terza Sessione 2023-02-22 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2023-04-03 BACCHIOCCHI CORRADO
Terza Sessione 2023-04-03 MUNOZ MARQUEZ MIGUEL ANGEL
Terza Sessione 2023-04-03 NOBILI FRANCESCO
CHIMICA ORGANICA 1 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-07 PALMIERI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2022-12-05 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2023-02-06 PALMIERI ALESSANDRO
Sessione Anticipata 2023-02-06 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2023-02-27 PALMIERI ALESSANDRO
Sessione Anticipata 2023-02-27 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-06-08 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-06-22 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-07-06 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-07-24 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-09-11 PALMIERI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2023-10-06 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2024-02-05 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2024-02-26 PALMIERI ALESSANDRO
CHIMICA INORGANICA 1 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-02 SANTINI CARLO
Prima Sessione 2023-06-13 SANTINI CARLO
Prima Sessione 2023-07-11 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2022-11-04 SANTINI CARLO
Prima Sessione 2023-09-12 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2023-10-10 SANTINI CARLO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-11-04 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2022-11-04 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2023-02-02 SANTINI CARLO
Sessione Anticipata 2023-02-02 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2023-02-23 SANTINI CARLO
Sessione Anticipata 2023-02-23 SANTINI CARLO
Prima Sessione 2023-06-13 SANTINI CARLO
Prima Sessione 2023-07-11 SANTINI CARLO
Prima Sessione 2023-09-12 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2023-10-10 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2024-02-01 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2024-02-22 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2024-02-01 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2023-02-23 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2024-02-22 SANTINI CARLO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-10-17 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2022-10-17 BURINI ALFREDO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-11-14 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2022-11-14 BURINI ALFREDO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-12-14 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2022-12-14 BURINI ALFREDO
CHIMICA ANALITICA 1 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-10-20 BERRETTONI MARIO
Seconda Sessione 2022-10-20 BERRETTONI MARIO
Seconda Sessione 2023-01-19 BERRETTONI MARIO
Terza Sessione 2023-04-13 BERRETTONI MARIO
CHIMICA DEGLI ALIMENTI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-25 FIORINI DENNIS
Terza Sessione 2023-02-07 FIORINI DENNIS
Terza Sessione 2023-02-24 FIORINI DENNIS
Terza Sessione 2024-04-12 FIORINI DENNIS
Terza Sessione 2023-04-14 FIORINI DENNIS
Sessione Anticipata 2023-04-14 FIORINI DENNIS
Prima Sessione 2023-05-25 FIORINI DENNIS
Prima Sessione 2023-06-22 FIORINI DENNIS
Prima Sessione 2023-07-20 FIORINI DENNIS
Prima Sessione 2023-09-12 FIORINI DENNIS
Seconda Sessione 2023-11-30 FIORINI DENNIS
Terza Sessione 2024-02-06 FIORINI DENNIS
Terza Sessione 2024-02-28 FIORINI DENNIS
CHIMICA ORGANICA 2 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-06 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2023-04-10 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2022-10-24 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2022-11-21 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2022-12-19 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2023-02-27 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2023-03-27 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2022-10-19 CIMARELLI CRISTINA
CHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-12-02 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2022-12-23 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2023-02-24 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2022-10-28 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2023-02-03 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2023-03-23 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2023-04-14 MARCANTONI ENRICO
CHIMICA ANALITICA 2 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-10-20 BERRETTONI MARIO
Seconda Sessione 2022-10-20 BERRETTONI MARIO
Seconda Sessione 2023-01-19 BERRETTONI MARIO
Terza Sessione 2023-04-13 BERRETTONI MARIO
CHIMICA ANALITICA DEI BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-24 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2023-01-17 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2023-02-21 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2023-04-11 ZAMPONI SILVIA
DIDATTICA DELLA CHIMICA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2024-02-12 GALASSI ROSSANA
Seconda Sessione 2022-12-12 GALASSI ROSSANA
Terza Sessione 2023-02-13 GALASSI ROSSANA
Terza Sessione 2023-04-10 GALASSI ROSSANA
Sessione Anticipata 2023-04-10 GALASSI ROSSANA
Prima Sessione 2023-06-19 GALASSI ROSSANA
Prima Sessione 2023-07-24 GALASSI ROSSANA
Prima Sessione 2023-09-18 GALASSI ROSSANA
Seconda Sessione 2023-12-04 GALASSI ROSSANA
Terza Sessione 2024-04-01 GALASSI ROSSANA
FISICA 1
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-08 MALOSSI NICOLA
Terza Sessione 2023-02-21 MALOSSI NICOLA
FISICA 2
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-12-21 MARCHESONI FABIO
Seconda Sessione 2022-12-21 MARCHESONI FABIO
Terza Sessione 2023-02-21 MARCHESONI FABIO
MATEMATICA 1
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-04-03 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2023-02-06 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2023-02-20 FATONE LORELLA
Seconda Sessione 2022-11-07 FATONE LORELLA
MATEMATICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2023-06-28 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2023-07-12 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2023-07-26 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2023-09-06 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2023-09-20 BORIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2023-01-25 BORIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2023-10-04 BORIA SIMONETTA
Terza Sessione 2023-02-08 BORIA SIMONETTA
Terza Sessione 2024-02-07 BORIA SIMONETTA
Terza Sessione 2023-02-22 BORIA SIMONETTA
Terza Sessione 2024-02-21 BORIA SIMONETTA
CHIMICA ORGANICA 1
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-07 PALMIERI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2022-12-05 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2023-02-06 PALMIERI ALESSANDRO
Sessione Anticipata 2023-02-06 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2023-02-27 PALMIERI ALESSANDRO
Sessione Anticipata 2023-02-27 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-06-08 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-06-22 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-07-06 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-07-24 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2023-09-11 PALMIERI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2023-10-06 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2024-02-05 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2024-02-26 PALMIERI ALESSANDRO
CHIMICA FISICA 2 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-10-17 MUNOZ MARQUEZ MIGUEL ANGEL
Seconda Sessione 2022-10-17 MUNOZ MARQUEZ MIGUEL ANGEL
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-11-14 MUNOZ MARQUEZ MIGUEL ANGEL
Seconda Sessione 2022-11-14 MUNOZ MARQUEZ MIGUEL ANGEL
Seconda Sessione 2023-01-13 MUNOZ MARQUEZ MIGUEL ANGEL
Seconda Sessione 2023-01-27 MUNOZ MARQUEZ MIGUEL ANGEL
FORMULAZIONE E LEGISLAZIONE DEI PRODOTTI COSMETICI
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-10-21 CESPI MARCO
Seconda Sessione 2022-10-21 CESPI MARCO
MATEMATICA 1 CON ELEMENTI DI INFORMATICA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-04-03 FATONE LORELLA
Sessione Anticipata 2023-04-03 FATONE LORELLA
Seconda Sessione 2023-11-06 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2024-04-08 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2024-02-05 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2024-02-19 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2023-02-06 FATONE LORELLA
Sessione Anticipata 2023-02-06 FATONE LORELLA
Terza Sessione 2023-02-20 FATONE LORELLA
Sessione Anticipata 2023-02-20 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-06-05 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-06-19 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-07-17 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-09-11 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2023-09-25 FATONE LORELLA
CHIMICA GENERALE E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-02 MARCHETTI FABIO
Sessione Anticipata 2023-02-02 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2023-02-23 MARCHETTI FABIO
Sessione Anticipata 2023-02-23 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2023-04-12 MARCHETTI FABIO
Sessione Anticipata 2023-04-12 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-05-25 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-06-15 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-07-13 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2023-09-14 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2023-12-14 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-02-08 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-02-29 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2024-04-09 MARCHETTI FABIO
INGLESE - LIVELLO B1
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-24 GIAMPIERI PATRIZIA
Sessione Anticipata 2023-02-24 GIAMPIERI PATRIZIA
Terza Sessione 2023-04-14 GIAMPIERI PATRIZIA
Sessione Anticipata 2023-04-14 GIAMPIERI PATRIZIA
Prima Sessione 2023-06-09 GIAMPIERI PATRIZIA
Prima Sessione 2023-06-23 GIAMPIERI PATRIZIA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2022-11-25 GIAMPIERI PATRIZIA
Seconda Sessione 2022-11-25 GIAMPIERI PATRIZIA
CHIMICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2023-06-13 SANTINI CARLO
Prima Sessione 2023-07-11 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2022-11-04 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2023-10-10 SANTINI CARLO
Prima Sessione 2023-09-12 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2023-02-01 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2024-02-01 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2023-02-24 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2024-02-22 SANTINI CARLO
Sessine semestre aggiuntivo 2022-11-04 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2022-11-04 SANTINI CARLO
ANALISI MATEMATICA I
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-30 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2022-11-30 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2022-11-23 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2022-11-23 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2023-02-14 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2023-02-24 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2023-02-07 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2023-02-21 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2023-11-15 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-11-15 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2023-11-08 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-11-08 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2024-02-08 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2024-02-22 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-06-13 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-13 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-07-07 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-07 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-07-21 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-21 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-09-04 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-09-15 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-15 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2024-02-06 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2024-02-20 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-06-06 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-06-06 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-07-04 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-07-04 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-09-01 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-01 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-09-13 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-09-13 GIAMBO' ROBERTO
Terza Sessione 2023-02-03 GIAMBO' ROBERTO
Sessione Anticipata 2023-02-03 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-02-03 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2023-05-26 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2023-05-26 GIAMBO' ROBERTO
GEOMETRIA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-06 GIANNOTTI CRISTINA
Terza Sessione 2023-02-06 PIERGALLINI RICCARDO
Terza Sessione 2023-02-06 SPIRO ANDREA
Terza Sessione 2023-02-20 GIANNOTTI CRISTINA
Terza Sessione 2023-02-20 PIERGALLINI RICCARDO
Terza Sessione 2023-02-20 SPIRO ANDREA
METODI MATEMATICI DELLA FISICA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-15 MANCINI STEFANO
Terza Sessione 2024-02-21 MANCINI STEFANO
Seconda Sessione 2023-01-24 MANCINI STEFANO
Seconda Sessione 2024-01-24 MANCINI STEFANO
Prima Sessione 2023-06-21 MANCINI STEFANO
Prima Sessione 2023-07-19 MANCINI STEFANO
Seconda Sessione 2023-10-04 MANCINI STEFANO
Prima Sessione 2023-09-06 MANCINI STEFANO
MECCANICA ANALITICA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-22 MARCHESONI FABIO
Prima Sessione 2023-05-31 MARCHESONI FABIO
Prima Sessione 2023-06-21 MARCHESONI FABIO
Prima Sessione 2023-07-18 MARCHESONI FABIO
Prima Sessione 2023-09-26 MARCHESONI FABIO
Terza Sessione 2024-02-27 MARCHESONI FABIO
Sessine semestre aggiuntivo 2022-12-21 MARCHESONI FABIO
Seconda Sessione 2022-12-21 MARCHESONI FABIO
TECNICHE DI MISURA E TRATTAMENTO DATI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-26 GUNNELLA ROBERTO
Seconda Sessione 2022-11-30 GUNNELLA ROBERTO
Seconda Sessione 2022-12-21 GUNNELLA ROBERTO
FENOMENI ONDULATORI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-08 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-22 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-06 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-20 TRAVASSO FLAVIO
STRUTTURA DELLA MATERIA
Sessione data appello Docente
Sessine semestre aggiuntivo 2022-12-14 DI CICCO ANDREA
Sessine semestre aggiuntivo 2022-12-14 DI CICCO ANDREA
Sessine semestre aggiuntivo 2022-12-14 SIMONUCCI STEFANO
Sessine semestre aggiuntivo 2022-12-14 SIMONUCCI STEFANO
Seconda Sessione 2022-12-14 DI CICCO ANDREA
Seconda Sessione 2022-12-14 DI CICCO ANDREA
Seconda Sessione 2022-12-14 SIMONUCCI STEFANO
Seconda Sessione 2022-12-14 SIMONUCCI STEFANO
LABORATORIO DI ELETTRONICA DIGITALE E INTERFACCIAMENTO STRUMENTAZIONE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-03 PINTO NICOLA
Terza Sessione 2023-02-28 PINTO NICOLA
Prima Sessione 2023-06-09 PINTO NICOLA
Prima Sessione 2023-07-10 PINTO NICOLA
Prima Sessione 2023-09-15 PINTO NICOLA
Terza Sessione 2024-02-02 PINTO NICOLA
Terza Sessione 2024-02-26 PINTO NICOLA
FONDAMENTI DI ASTROFISICA
Sessione data appello Docente
Sessine semestre aggiuntivo 2022-10-11 ANGELETTI ANGELO
Sessine semestre aggiuntivo 2022-10-11 SALTARELLI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2022-10-11 ANGELETTI ANGELO
Seconda Sessione 2022-10-11 SALTARELLI ALESSANDRO
CALCOLO NUMERICO E PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2023-01-19 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2023-02-06 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2023-02-06 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2023-02-16 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2023-02-16 PILATI SEBASTIANO
Seconda Sessione 2023-01-16 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2023-02-03 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2023-02-03 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2023-02-13 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2023-02-13 PILATI SEBASTIANO
STAGE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-22 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2022-11-22 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2023-01-17 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2023-01-17 MATERAZZI MARCO
Terza Sessione 2023-03-14 LUCIANI STEFANIA
Terza Sessione 2023-03-14 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2022-11-22 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2023-01-17 LUCIANI STEFANIA
Terza Sessione 2023-03-14 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2022-11-22 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2023-01-17 LUCIANI STEFANIA
Terza Sessione 2023-03-14 LUCIANI STEFANIA
LABORATORIO DI DIAGNOSTICA CHIMICA PER I BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-21 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2023-01-18 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2023-02-22 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2023-04-12 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2022-10-12 ROSELLI GRAZIELLA
Seconda Sessione 2022-11-16 ROSELLI GRAZIELLA
Seconda Sessione 2022-12-14 ROSELLI GRAZIELLA
CHIMICA ORGANICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-17 CIMARELLI CRISTINA
Seconda Sessione 2022-10-17 GABRIELLI SERENA
Seconda Sessione 2022-10-17 LUPIDI GABRIELE
Seconda Sessione 2022-11-14 CIMARELLI CRISTINA
Seconda Sessione 2022-11-14 GABRIELLI SERENA
Seconda Sessione 2022-11-14 LUPIDI GABRIELE
Seconda Sessione 2022-12-12 CIMARELLI CRISTINA
Seconda Sessione 2022-12-12 GABRIELLI SERENA
Seconda Sessione 2022-12-12 LUPIDI GABRIELE
Seconda Sessione 2023-01-16 CIMARELLI CRISTINA
Seconda Sessione 2023-01-16 GABRIELLI SERENA
Seconda Sessione 2023-01-16 LUPIDI GABRIELE
Terza Sessione 2023-02-13 CIMARELLI CRISTINA
Terza Sessione 2023-02-13 GABRIELLI SERENA
Terza Sessione 2023-02-13 LUPIDI GABRIELE
MUSEOLOGIA E RESTAURO DEI BENI STORICO-ARTISTICI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-25 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2022-10-25 PAPETTI STEFANO
Seconda Sessione 2022-11-22 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2022-11-22 PAPETTI STEFANO
Seconda Sessione 2022-12-13 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2022-12-13 PAPETTI STEFANO
Seconda Sessione 2023-01-24 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2023-01-24 PAPETTI STEFANO
LABORATORIO PER LO STUDIO DEI BENI ANTROPOLOGICI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-25 MAROTA ISOLINA
Seconda Sessione 2022-11-22 MAROTA ISOLINA
Terza Sessione 2023-02-07 MAROTA ISOLINA
Terza Sessione 2023-03-07 MAROTA ISOLINA
Terza Sessione 2023-04-04 MAROTA ISOLINA
METODI GEO-MINERALOGICI DI INDAGINE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-02 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2023-02-23 TONDI EMANUELE
Seconda Sessione 2022-10-10 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2022-11-14 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2022-12-05 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2023-02-02 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2023-02-23 PARIS ELEONORA
MUMMIOLOGIA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-25 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2022-11-22 LUCIANI STEFANIA
Terza Sessione 2023-02-07 LUCIANI STEFANIA
Terza Sessione 2023-03-07 LUCIANI STEFANIA
Terza Sessione 2023-04-04 LUCIANI STEFANIA
LABORATORIO DI ARCHEOMETRIA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-12 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2022-11-16 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2022-12-14 MINICUCCI MARCO
Terza Sessione 2023-02-08 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2022-10-10 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2022-11-14 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2022-12-05 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2023-02-02 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2023-02-23 PARIS ELEONORA
DETERIOGENI VEGETALI DEI BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-11 DAMIANI CLAUDIA
Seconda Sessione 2022-12-06 DAMIANI CLAUDIA
Seconda Sessione 2023-01-17 DAMIANI CLAUDIA
Terza Sessione 2023-02-14 DAMIANI CLAUDIA
Terza Sessione 2023-04-11 DAMIANI CLAUDIA
PLANT BIODIVERSITY
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2022-11-18 TARDELLA FEDERICO MARIA
Sessione anticipata prove parziali 2022-11-18 TARDELLA FEDERICO MARIA
Seconda sessione 2022-12-21 TARDELLA FEDERICO MARIA
Sessione anticipata prove parziali 2022-12-21 TARDELLA FEDERICO MARIA
Terza sessione 2023-02-03 TARDELLA FEDERICO MARIA
Terza sessione 2023-03-10 TARDELLA FEDERICO MARIA
MATHEMATICS AND STATISTICS
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-11-11 BARBINA SILVIA
Seconda Sessione 2022-11-11 BARBINA SILVIA
sessione prove parzili 2022-11-11 BARBINA SILVIA
CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-11-04 SANTINI CARLO
Seconda sessione 2022-11-04 SANTINI CARLO
Sessione anticipata prove parziali 2022-11-04 SANTINI CARLO
ANIMAL ANATOMY AND PHYSIOLOGY
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-10-11 BRUSAFERRO ANDREA
Seconda sessione 2022-10-11 BRUSAFERRO ANDREA
Sessione semestre aggiuntivo 2022-11-15 BRUSAFERRO ANDREA
Seconda sessione 2022-11-15 BRUSAFERRO ANDREA
Sessione anticipata prove parziali 2022-11-15 BRUSAFERRO ANDREA
Sessione semestre aggiuntivo 2022-12-13 BRUSAFERRO ANDREA
Seconda sessione 2022-12-13 BRUSAFERRO ANDREA
Sessione anticipata prove parziali 2022-12-13 BRUSAFERRO ANDREA
Seconda sessione 2023-01-24 BRUSAFERRO ANDREA
Sessione anticipata prove parziali 2023-01-24 BRUSAFERRO ANDREA
Terza sessione 2023-02-21 BRUSAFERRO ANDREA
Terza sessione 2023-03-21 BRUSAFERRO ANDREA
Terza sessione 2023-04-04 BRUSAFERRO ANDREA
GEOCHEMISTRY AND PETROGRAPHY
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2022-10-21 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda sessione 2022-12-16 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione anticipata prove parziali 2022-12-16 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza sessione 2023-02-03 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza sessione 2023-02-17 CARROLL MICHAEL ROBERT
SEDIMENTOLOGY AND STRATIGRAPHY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-10 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2023-02-24 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
GEOCHEMISTRY AND PETROGENESIS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2022-10-21 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda sessione 2022-12-16 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione anticipata prove parziali 2022-12-16 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza sessione 2023-02-03 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza sessione 2023-02-17 CARROLL MICHAEL ROBERT
ENGINEERING GEOLOGY AND HYDROGEOLOGY
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2022-11-28 MATERAZZI MARCO
Sessione anticipata prove parziali 2022-11-28 MATERAZZI MARCO
Terza sessione 2023-02-06 MATERAZZI MARCO
Terza sessione 2023-02-27 MATERAZZI MARCO
Terza sessione 2023-04-10 MATERAZZI MARCO
MARINE GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-10-19 SPAGNOLI FEDERICO
Seconda Sessione 2022-10-19 SPAGNOLI FEDERICO
Sessione semestre aggiuntivo 2022-11-24 SPAGNOLI FEDERICO
Seconda Sessione 2022-11-24 SPAGNOLI FEDERICO
STAGE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-22 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2022-11-22 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2023-01-17 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2023-01-17 MATERAZZI MARCO
Terza Sessione 2023-03-14 LUCIANI STEFANIA
Terza Sessione 2023-03-14 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2022-11-22 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2023-01-17 LUCIANI STEFANIA
Terza Sessione 2023-03-14 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2022-11-22 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2023-01-17 LUCIANI STEFANIA
Terza Sessione 2023-03-14 LUCIANI STEFANIA
CHIMICA ORGANICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-17 CIMARELLI CRISTINA
Seconda Sessione 2022-10-17 GABRIELLI SERENA
Seconda Sessione 2022-10-17 LUPIDI GABRIELE
Seconda Sessione 2022-11-14 CIMARELLI CRISTINA
Seconda Sessione 2022-11-14 GABRIELLI SERENA
Seconda Sessione 2022-11-14 LUPIDI GABRIELE
Seconda Sessione 2022-12-12 CIMARELLI CRISTINA
Seconda Sessione 2022-12-12 GABRIELLI SERENA
Seconda Sessione 2022-12-12 LUPIDI GABRIELE
Seconda Sessione 2023-01-16 CIMARELLI CRISTINA
Seconda Sessione 2023-01-16 GABRIELLI SERENA
Seconda Sessione 2023-01-16 LUPIDI GABRIELE
Terza Sessione 2023-02-13 CIMARELLI CRISTINA
Terza Sessione 2023-02-13 GABRIELLI SERENA
Terza Sessione 2023-02-13 LUPIDI GABRIELE
ELEMENTI DI MATEMATICA E INFORMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2023-06-13 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Sessione Anticipata 2023-06-13 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2023-06-27 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2023-07-11 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2023-09-05 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2023-09-19 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2023-10-03 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Terza Sessione 2024-02-06 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Terza Sessione 2024-02-20 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Terza Sessione 2023-02-08 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Terza Sessione 2023-02-22 BERNABEI MARIA SIMONETTA
MUMMIOLOGIA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-25 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2022-11-22 LUCIANI STEFANIA
Terza Sessione 2023-02-07 LUCIANI STEFANIA
Terza Sessione 2023-03-07 LUCIANI STEFANIA
Terza Sessione 2023-04-04 LUCIANI STEFANIA
LABORATORIO DI ARCHEOMETRIA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-12 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2022-11-16 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2022-12-14 MINICUCCI MARCO
Terza Sessione 2023-02-08 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2022-10-10 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2022-11-14 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2022-12-05 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2023-02-02 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2023-02-23 PARIS ELEONORA
ARCHEOLOGIA CLASSICA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-03 CAPRIOTTI TIZIANA
Terza Sessione 2023-02-18 CAPRIOTTI TIZIANA
Terza Sessione 2023-03-10 CAPRIOTTI TIZIANA
TECNICHE ARTISTICHE E TEORIA DEL RESTAURO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-25 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2022-10-25 PAPETTI STEFANO
Seconda Sessione 2022-11-22 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2022-11-22 PAPETTI STEFANO
Seconda Sessione 2022-12-13 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2022-12-13 PAPETTI STEFANO
Seconda Sessione 2023-01-24 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2023-01-24 PAPETTI STEFANO
DETERIOGENI VEGETALI E MICROBIOLOGIA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-11 DAMIANI CLAUDIA
Seconda Sessione 2022-12-06 DAMIANI CLAUDIA
Seconda Sessione 2023-01-17 DAMIANI CLAUDIA
Terza Sessione 2023-02-14 DAMIANI CLAUDIA
Terza Sessione 2023-04-11 DAMIANI CLAUDIA
CHIMICA ANALITICA PER I BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-21 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2023-01-18 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2023-02-22 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2023-04-12 ZAMPONI SILVIA
LABORATORIO DI DIAGNOSTICA PER IL RESTAURO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-12-14 ROSELLI GRAZIELLA
Seconda Sessione 2022-10-12 ROSELLI GRAZIELLA
Seconda Sessione 2022-11-16 ROSELLI GRAZIELLA
Seconda Sessione 2023-01-29 PETRUCCI ENRICA
Seconda Sessione 2023-01-29 ROSELLI GRAZIELLA
ANTROPOLOGIA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-25 MAROTA ISOLINA
Seconda Sessione 2022-11-22 MAROTA ISOLINA
Terza Sessione 2023-02-07 MAROTA ISOLINA
Terza Sessione 2023-03-07 MAROTA ISOLINA
Terza Sessione 2023-04-04 MAROTA ISOLINA
DIRITTO DEI BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-11-17 MANCINI PALAMONI GLORIA
Terza Sessione 2023-02-09 MANCINI PALAMONI GLORIA
MINERALOGIA E GEOLOGIA PER I BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-02 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2023-02-23 TONDI EMANUELE
Seconda Sessione 2022-10-10 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2022-11-14 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2022-12-05 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2023-02-02 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2023-02-23 PARIS ELEONORA
Prima Sessione 2023-06-15 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2023-06-15 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2023-06-29 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2023-06-29 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2023-07-13 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2023-07-13 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2023-07-27 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2023-07-27 TONDI EMANUELE
CHIMICA GENERALE ED INORGANICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-10-14 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2022-11-18 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2022-12-16 BURINI ALFREDO
ALGORITMI E STRUTTURE DATI + LABORATORIO DI ALGORITMI E STRUTTURE DATI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-03-21 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2023-03-21 TESEI LUCA
Terza Sessione 2023-03-21 MERELLI EMANUELA
FISICA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-08 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-22 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-06 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-20 TRAVASSO FLAVIO
DISTRIBUTED CALCULUS AND COORDINATION
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-03-23 MAESTRI STEFANO
Terza Sessione 2023-03-23 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2023-02-08 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2023-02-08 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2023-02-22 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2023-02-22 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2023-06-21 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2023-07-05 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2023-07-19 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2023-09-13 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2023-09-27 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2024-03-20 MERELLI EMANUELA
THEORY OF COMPLEXITY
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2022-10-11 CINTIOLI PATRIZIO
Terza sessione 2023-02-07 CINTIOLI PATRIZIO
Terza sessione 2023-02-23 CINTIOLI PATRIZIO
PROCESS MINING
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-08 RE BARBARA
Terza Sessione 2023-02-22 RE BARBARA
Terza Sessione 2023-03-08 RE BARBARA
Sessione Anticipata 2023-03-08 RE BARBARA
Prima Sessione 2023-06-14 RE BARBARA
Prima Sessione 2023-07-12 RE BARBARA
Prima Sessione 2023-09-20 RE BARBARA
SOFTWARE PROJECT MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-02 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2023-02-23 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2023-06-08 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2023-07-06 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2023-09-07 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2023-09-28 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2024-02-08 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2024-02-29 POLINI ANDREA
ENTERPRISE AND BUSINESS PROCESS MODELING
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-08 RE BARBARA
Terza Sessione 2023-02-22 RE BARBARA
IT SECURITY: FOUNDATION
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-12-21 MOSTARDA LEONARDO
LOGIC AND CONSTRAINT PROGRAMMING
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-03 FORNARI FABRIZIO
Terza Sessione 2023-02-03 ROSSI LORENZO
Sessione Anticipata 2023-02-03 FORNARI FABRIZIO
Sessione Anticipata 2023-02-03 ROSSI LORENZO
Terza Sessione 2023-02-24 FORNARI FABRIZIO
Terza Sessione 2023-02-24 ROSSI LORENZO
Sessione Anticipata 2023-02-24 FORNARI FABRIZIO
Sessione Anticipata 2023-02-24 ROSSI LORENZO
SYSTEMS VERIFICATION LAB
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-03-22 TESEI LUCA
Terza Sessione 2023-03-22 TESEI LUCA
Terza Sessione 2023-03-23 TESEI LUCA
MACHINE LEARNING
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2023-01-30 PIANGERELLI MARCO
MULTIAGENT SYSTEMS LAB
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-03-20 MERELLI EMANUELA
IT SECURITY: APPLICATION AND TECHNOLOGY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2022-12-21 MOSTARDA LEONARDO
QUALITY ASSURANCE FOR INFORMATION SYSTEMS
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-08 RE BARBARA
Terza Sessione 2023-02-22 RE BARBARA
DATA ANALYTICS
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-06 CALLISTO DE DONATO MASSIMO
Terza Sessione 2023-02-27 CALLISTO DE DONATO MASSIMO
FINANCIAL MANAGEMENT AND STRATEGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-13 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2023-02-13 THOMA GRID
Prima Sessione 2023-06-05 THOMA GRID
Prima Sessione 2023-06-19 THOMA GRID
Prima Sessione 2023-07-10 THOMA GRID
Prima Sessione 2023-09-14 THOMA GRID
IoT PROTOCOLS AND STANDARDS
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-12-13 MOSTARDA LEONARDO
Seconda Sessione 2022-12-13 MOSTARDA LEONARDO
Sessione semestre aggiuntivo 2022-11-17 MOSTARDA LEONARDO
Seconda Sessione 2022-11-17 MOSTARDA LEONARDO
DATA AND NETWORK SECURITY
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-11-17 MOSTARDA LEONARDO
Seconda Sessione 2022-11-17 MOSTARDA LEONARDO
Sessione semestre aggiuntivo 2022-12-15 MOSTARDA LEONARDO
Seconda Sessione 2022-12-15 MOSTARDA LEONARDO
BUSINESS PROCESS MODELING AND ENACTMENT
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-08 RE BARBARA
Sessione Anticipata 2023-02-08 RE BARBARA
Terza Sessione 2023-02-22 RE BARBARA
Sessione Anticipata 2023-02-22 RE BARBARA
Terza Sessione 2023-03-08 RE BARBARA
Sessione Anticipata 2023-03-08 RE BARBARA
Prima Sessione 2023-06-14 RE BARBARA
Prima Sessione 2023-07-12 RE BARBARA
Prima Sessione 2023-09-20 RE BARBARA
ALGORITMI E STRUTTURE DATI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-03-21 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2023-03-21 TESEI LUCA
Terza Sessione 2023-03-21 MERELLI EMANUELA
INGEGNERIA DEL SOFTWARE + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-02 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2023-02-23 POLINI ANDREA
FISICA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-08 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-22 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-06 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-20 TRAVASSO FLAVIO
CHIMICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2023-06-13 SANTINI CARLO
Prima Sessione 2023-07-11 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2022-11-04 SANTINI CARLO
sessione prove parzili 2022-11-04 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2023-10-10 SANTINI CARLO
Prima Sessione 2023-09-12 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2023-02-01 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2024-02-01 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2023-02-24 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2024-02-22 SANTINI CARLO
SEDIMENTOLOGIA E STRATIGRAFIA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-10 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2023-02-24 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-11-11 BARBINA SILVIA
Seconda Sessione 2022-11-11 BARBINA SILVIA
sessione prove parzili 2022-11-11 BARBINA SILVIA
GEOLOGIA APPLICATA E IDROGEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2022-11-28 MATERAZZI MARCO
Sessione anticipata prove parziali 2022-11-28 MATERAZZI MARCO
Terza sessione 2023-02-06 MATERAZZI MARCO
Terza sessione 2023-02-27 MATERAZZI MARCO
Terza sessione 2023-04-10 MATERAZZI MARCO
MATEMATICA E STATISTICA
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-11-11 BARBINA SILVIA
Seconda Sessione 2022-11-11 BARBINA SILVIA
sessione prove parzili 2022-11-11 BARBINA SILVIA
FONDAMENTI DI GEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-03 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2023-02-24 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2023-06-09 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2023-07-14 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2023-07-28 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2023-06-30 TONDI EMANUELE
CHIMICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2023-06-13 SANTINI CARLO
Prima Sessione 2023-07-11 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2022-11-04 SANTINI CARLO
sessione prove parzili 2022-11-04 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2023-10-10 SANTINI CARLO
Prima Sessione 2023-09-12 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2023-02-01 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2024-02-01 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2023-02-24 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2024-02-22 SANTINI CARLO
Sessione semestre aggiuntivo 2022-11-04 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2022-11-04 SANTINI CARLO
sessione prove parzili 2022-11-04 SANTINI CARLO
SEDIMENTOLOGIA E STRATIGRAFIA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-10 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2023-02-24 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2023-06-12 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2023-06-26 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2023-07-03 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2023-07-24 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2023-09-04 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2023-09-15 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2024-02-16 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2024-02-29 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
PRINCIPI DI MATEMATICA E STATISTICA
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-11-11 BARBINA SILVIA
Seconda Sessione 2022-11-11 BARBINA SILVIA
sessione prove parzili 2022-11-11 BARBINA SILVIA
PALEONTOLOGIA
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-10-26 DIDASKALOU PETROS
Seconda Sessione 2022-10-26 DIDASKALOU PETROS
LABORATORIO DI LITOLOGIA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-03 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Sessione Anticipata 2023-02-03 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Terza Sessione 2023-02-24 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Sessione Anticipata 2023-02-24 INVERNIZZI MARIA CHIARA
FISICA E APPLICAZIONI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2023-02-08 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-22 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-06 TRAVASSO FLAVIO
Terza Sessione 2023-02-20 TRAVASSO FLAVIO
CARSISMO E SPELEOGENESI
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2022-10-19 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2022-10-19 MATERAZZI MARCO
Terza Sessione 2023-02-09 MATERAZZI MARCO
Terza Sessione 2023-02-20 MATERAZZI MARCO
Sessione Anticipata 2023-02-20 MATERAZZI MARCO
SOSTENIBILITA' AMBIENTALE E GESTIONE DEI RIFIUTI
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2022-12-16 SANTULLI CARLO
Terza sessione 2023-02-03 SANTULLI CARLO
Sessione Anticipata 2023-02-03 SANTULLI CARLO
Terza sessione 2023-02-17 SANTULLI CARLO
Sessione Anticipata 2023-02-17 SANTULLI CARLO
Seconda sessione 2022-10-21 SANTULLI CARLO
FONDAMENTI DI GEOLOGIA STRUTTURALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2023-06-21 MAZZOLI STEFANO
Prima Sessione 2023-06-28 MAZZOLI STEFANO
Prima Sessione 2023-07-05 MAZZOLI STEFANO
Prima Sessione 2023-09-13 MAZZOLI STEFANO
COMUNICAZIONE E MARKETING DIGITALE
Sessione data appello Docente
terza sessione 2023-02-07 ESPOSITO UGO
terza sessione 2023-02-28 ESPOSITO UGO
ALGORITMI E STRUTTURE DATI
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2023-07-04 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-07-04 TESEI LUCA
terza sessione 2023-02-21 MERELLI EMANUELA
terza sessione 2023-02-21 TESEI LUCA
sessione anticipata 2023-02-21 MERELLI EMANUELA
sessione anticipata 2023-02-21 TESEI LUCA
terza sessione 2023-02-07 MERELLI EMANUELA
terza sessione 2023-02-07 TESEI LUCA
sessione anticipata 2023-02-07 MERELLI EMANUELA
sessione anticipata 2023-02-07 TESEI LUCA
Prima sessione 2023-06-20 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-07-18 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-07-18 TESEI LUCA
Prima sessione 2023-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-09-12 TESEI LUCA
Prima sessione 2023-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima sessione 2023-09-26 TESEI LUCA
terza sessione 2024-03-19 MERELLI EMANUELA
terza sessione 2024-03-19 TESEI LUCA
sessione semestre aggiuntivo 2022-10-25 TESEI LUCA
Seconda sessione 2022-10-25 TESEI LUCA
sessione semestre aggiuntivo 2022-11-29 TESEI LUCA
Seconda sessione 2022-11-29 TESEI LUCA
sessione semestre aggiuntivo 2022-12-23 TESEI LUCA
Seconda sessione 2022-12-23 TESEI LUCA
INTERNET, RETI E SICUREZZA
Sessione data appello Docente
terza sessione 2023-02-08 MARCANTONI FAUSTO
sessione anticipata 2023-02-08 MARCANTONI FAUSTO
terza sessione 2023-02-22 MARCANTONI FAUSTO
sessione anticipata 2023-02-22 MARCANTONI FAUSTO
terza sessione 2023-04-12 MARCANTONI FAUSTO
sessione anticipata 2023-04-12 MARCANTONI FAUSTO
Prima sessione 2023-06-21 MARCANTONI FAUSTO
Prima sessione 2023-07-12 MARCANTONI FAUSTO
Prima sessione 2023-09-13 MARCANTONI FAUSTO
terza sessione 2024-02-07 MARCANTONI FAUSTO
terza sessione 2024-02-21 MARCANTONI FAUSTO
USER EXPERIENCE DESIGN
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2023-01-31 LORETI MICHELE
terza sessione 2023-02-14 LORETI MICHELE
sessione anticipata 2023-02-14 LORETI MICHELE