Elenco degli esami per i quali è possibile prenotarsi

LABORATORIO DI DIAGNOSTICA CHIMICA PER I BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-03 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2019-09-27 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2019-09-27 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2019-09-27 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-10-22 ROSELLI GRAZIELLA
Seconda Sessione 2019-10-22 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2019-10-22 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2020-01-13 ROSELLI GRAZIELLA
Seconda Sessione 2020-01-13 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2020-01-13 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-02-13 ROSELLI GRAZIELLA
Terza Sessione 2020-02-13 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-13 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-04-09 ROSELLI GRAZIELLA
Terza Sessione 2020-04-09 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-04-09 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-11-06 ROSELLI GRAZIELLA
Seconda Sessione 2019-11-06 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2019-11-06 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-12-04 ROSELLI GRAZIELLA
Seconda Sessione 2019-12-04 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2019-12-04 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2020-01-15 ROSELLI GRAZIELLA
Seconda Sessione 2020-01-15 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2020-01-15 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-10-03 ROSELLI GRAZIELLA
Seconda Sessione 2019-10-03 TOSSICI ROBERTO
LABORATORIO DI TELERILEVAMENTO PER I BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-17 FARABOLLINI PIERO
Terza Sessione 2020-02-20 FARABOLLINI PIERO
Terza Sessione 2020-04-09 FARABOLLINI PIERO
INGLESE - LIVELLO B1
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-10-03 TRANQUILLI DEBRA
SOCIOLOGIA DEL PATRIMONIO CULTURALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-27 GIOVAGNOLI MARCO
LABORATORIO DI RESTAURO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-28 CERONI MASSIMO
Terza Sessione 2020-02-28 DELPRIORI ALESSANDRO
Terza Sessione 2020-02-28 GIOVAGNOLI MARCO
Seconda Sessione 2019-10-11 CERONI MASSIMO
Seconda Sessione 2019-10-11 DELPRIORI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2019-10-11 GIOVAGNOLI MARCO
Terza Sessione 2020-02-07 CERONI MASSIMO
Terza Sessione 2020-02-07 DELPRIORI ALESSANDRO
Terza Sessione 2020-02-07 GIOVAGNOLI MARCO
ARCHEOLOGIA CLASSICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-09 CAPRIOTTI TIZIANA
Seconda Sessione 2019-10-09 DEMMA FILIPPO
Seconda Sessione 2019-10-09 MATERAZZI MARCO
FISICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-01 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2019-10-01 CITTADINI BELLINI ANDREA
LINGUA INGLESE
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-10-03 TRANQUILLI DEBRA
CHIMICA GENERALE ED INORGANICA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-04-10 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2020-01-17 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2020-02-07 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2020-02-28 SANTINI CARLO
Prima Sessione 2019-09-27 SANTINI CARLO
CHIMICA ORGANICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-20 PETRINI MARINO
Prima Sessione 2019-09-20 ROSELLI GRAZIELLA
Seconda Sessione 2019-10-18 PETRINI MARINO
Seconda Sessione 2019-10-18 ROSELLI GRAZIELLA
Seconda Sessione 2019-12-20 PETRINI MARINO
Seconda Sessione 2019-12-20 ROSELLI GRAZIELLA
Seconda Sessione 2020-01-24 PETRINI MARINO
Seconda Sessione 2020-01-24 ROSELLI GRAZIELLA
Terza Sessione 2020-02-21 PETRINI MARINO
Terza Sessione 2020-02-21 ROSELLI GRAZIELLA
Terza Sessione 2020-03-19 PETRINI MARINO
Terza Sessione 2020-03-19 ROSELLI GRAZIELLA
MUSEOLOGIA E RESTAURO DEI BENI STORICO-ARTISTICI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-22 CERONI MASSIMO
Seconda Sessione 2019-10-22 DELPRIORI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2019-10-22 GIOVAGNOLI MARCO
Seconda Sessione 2019-10-22 PAPETTI STEFANO
Seconda Sessione 2019-11-21 CERONI MASSIMO
Seconda Sessione 2019-11-21 DELPRIORI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2019-11-21 GIOVAGNOLI MARCO
Seconda Sessione 2019-11-21 PAPETTI STEFANO
Seconda Sessione 2020-01-23 CERONI MASSIMO
Seconda Sessione 2020-01-23 DELPRIORI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2020-01-23 GIOVAGNOLI MARCO
Seconda Sessione 2020-01-23 PAPETTI STEFANO
ELEMENTI DI MATEMATICA E INFORMATICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-01 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Terza Sessione 2020-02-10 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Terza Sessione 2020-02-24 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2019-09-25 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2019-09-25 MARCANTONI FAUSTO
Prima Sessione 2019-09-25 THALER HORST
LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-10 MANCINI PALAMONI GLORIA
Seconda Sessione 2019-11-14 MANCINI PALAMONI GLORIA
Seconda Sessione 2020-01-23 MANCINI PALAMONI GLORIA
Terza Sessione 2020-02-20 MANCINI PALAMONI GLORIA
Terza Sessione 2020-03-25 MANCINI PALAMONI GLORIA
LABORATORIO PER LO STUDIO DEI BENI ANTROPOLOGICI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-24 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2019-09-24 GIOVAGNOLI MARCO
Prima Sessione 2019-09-24 LUCIANI STEFANIA
Prima Sessione 2019-09-24 MAROTA ISOLINA
Seconda Sessione 2019-10-29 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2019-10-29 GIOVAGNOLI MARCO
Seconda Sessione 2019-10-29 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2019-10-29 MAROTA ISOLINA
Seconda Sessione 2019-11-26 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2019-11-26 GIOVAGNOLI MARCO
Seconda Sessione 2019-11-26 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2019-11-26 MAROTA ISOLINA
Terza Sessione 2020-02-04 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Terza Sessione 2020-02-04 LUCIANI STEFANIA
Terza Sessione 2020-02-04 MAROTA ISOLINA
METODI GEO-MINERALOGICI DI INDAGINE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-27 GIULI GABRIELE
Prima Sessione 2019-09-27 PARIS ELEONORA
Prima Sessione 2019-09-27 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2019-09-27 GIULI GABRIELE
Prima Sessione 2019-09-27 PARIS ELEONORA
Prima Sessione 2019-09-27 TONDI EMANUELE
Seconda Sessione 2019-10-25 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2019-10-25 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2019-10-25 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2020-02-07 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2020-02-07 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2020-02-07 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2020-02-07 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2020-02-07 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2020-02-07 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2020-02-28 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2020-02-28 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2020-02-28 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2020-02-28 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2020-02-28 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2020-02-28 TONDI EMANUELE
Seconda Sessione 2019-10-14 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2019-10-14 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2019-10-14 TONDI EMANUELE
Seconda Sessione 2019-11-11 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2019-11-11 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2019-11-11 TONDI EMANUELE
Seconda Sessione 2019-12-09 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2019-12-09 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2019-12-09 TONDI EMANUELE
Seconda Sessione 2020-01-13 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2020-01-13 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2020-01-13 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2020-02-17 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2020-02-17 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2020-02-17 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2020-03-19 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2020-03-19 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2020-03-19 TONDI EMANUELE
MUMMIOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-24 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2019-09-24 LUCIANI STEFANIA
Prima Sessione 2019-09-24 MAROTA ISOLINA
Prima Sessione 2019-09-24 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2019-10-29 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2019-10-29 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2019-10-29 MAROTA ISOLINA
Seconda Sessione 2019-10-29 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2019-11-26 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Seconda Sessione 2019-11-26 LUCIANI STEFANIA
Seconda Sessione 2019-11-26 MAROTA ISOLINA
Seconda Sessione 2019-11-26 MATERAZZI MARCO
Terza Sessione 2020-02-04 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Terza Sessione 2020-02-04 LUCIANI STEFANIA
Terza Sessione 2020-02-04 MAROTA ISOLINA
Terza Sessione 2020-02-04 MATERAZZI MARCO
LABORATORIO DI ARCHEOMETRIA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-15 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2019-10-14 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2019-11-11 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2019-12-09 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2020-01-13 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2020-02-17 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2020-03-19 PARIS ELEONORA
MATHEMATICS AND STATISTICS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-24 SPADONI LORENZA
Prima sessione 2019-09-24 ZIPPILLI STEFANO
Prima Sessione 2019-09-20 BRACCHETTI LUCA
Seconda Sessione 2019-10-25 BRACCHETTI LUCA
Seconda Sessione 2019-12-13 BRACCHETTI LUCA
PHYSICS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-26 MALOSSI NICOLA
Terza sessione 2020-02-11 MALOSSI NICOLA
ENGLISH LANGUAGE - LEVEL B2
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-23 GERMONDANI PIO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-23 MINNOZZI CARLA
Prima Sessione 2019-09-23 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2019-09-23 MINNOZZI CARLA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-28 GERMONDANI PIO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-28 MINNOZZI CARLA
Seconda Sessione 2019-10-28 GERMONDANI PIO
Seconda Sessione 2019-10-28 MINNOZZI CARLA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-20 GERMONDANI PIO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-20 MINNOZZI CARLA
Prima Sessione 2019-09-20 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2019-09-20 MINNOZZI CARLA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-23 GERMONDANI PIO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-23 MINNOZZI CARLA
Seconda Sessione 2019-10-23 GERMONDANI PIO
Seconda Sessione 2019-10-23 MINNOZZI CARLA
CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-25 DI NICOLA CORRADO
Prima sessione 2019-09-25 GALASSI ROSSANA
Seconda sessione 2019-10-09 GALASSI ROSSANA
Seconda sessione 2019-12-18 GALASSI ROSSANA
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-18 GALASSI ROSSANA
Terza sessione 2020-02-19 GALASSI ROSSANA
Terza sessione 2020-03-11 GALASSI ROSSANA
Terza sessione 2020-04-01 GALASSI ROSSANA
Prima sessione 2019-09-25 BURINI ALFREDO
Prima sessione 2019-09-25 DI NICOLA CORRADO
Prima sessione 2019-09-25 GALASSI ROSSANA
Prima sessione 2019-09-25 MARCHETTI FABIO
Prima sessione 2019-09-25 PELLEI MAURA
Prima sessione 2019-09-25 SANTINI CARLO
Seconda sessione 2019-10-09 BURINI ALFREDO
Seconda sessione 2019-10-09 DI NICOLA CORRADO
Seconda sessione 2019-10-09 GALASSI ROSSANA
Seconda sessione 2019-10-09 MARCHETTI FABIO
Seconda sessione 2019-10-09 PELLEI MAURA
Seconda sessione 2019-10-09 SANTINI CARLO
EVOLUTION OF BIOSPHERE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-20 ALEFFI MICHELE
Prima sessione 2019-09-20 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2019-09-20 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2019-09-20 TARDELLA FEDERICO MARIA
Prima sessione 2019-09-20 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2019-09-20 VALLESI ADRIANA
Prima sessione 2019-09-20 ALEFFI MICHELE
Prima sessione 2019-09-20 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2019-09-20 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2019-09-20 TARDELLA FEDERICO MARIA
Prima sessione 2019-09-20 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2019-09-20 VALLESI ADRIANA
Prima sessione 2019-09-20 ALEFFI MICHELE
Prima sessione 2019-09-20 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2019-09-20 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2019-09-20 TARDELLA FEDERICO MARIA
Prima sessione 2019-09-20 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2019-09-20 VALLESI ADRIANA
FUNDAMENTALS OF GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2019-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2019-09-20 TONDI EMANUELE
Seconda sessione 2019-10-31 FERRETTI MARCO PETER
Seconda sessione 2019-10-31 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Seconda sessione 2019-10-31 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2019-09-25 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2019-09-25 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2019-09-25 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2019-09-23 TONDI EMANUELE
ANIMAL BIODIVERSITY AND PROTOZOOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-20 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2019-09-20 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2019-09-20 MARCONI MARIO
Prima sessione 2019-09-20 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2019-09-20 VALLESI ADRIANA
Prima sessione 2019-09-20 ALIMENTI CLAUDIO
Prima sessione 2019-09-20 LUPORINI PIERANGELO
Prima sessione 2019-09-20 MARCONI MARIO
Prima sessione 2019-09-20 VALBONESI ALESSANDRO
Prima sessione 2019-09-20 VALLESI ADRIANA
PLANT BIODIVERSITY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-18 TARDELLA FEDERICO MARIA
Seconda sessione 2019-10-30 TARDELLA FEDERICO MARIA
Seconda sessione 2019-11-18 TARDELLA FEDERICO MARIA
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-18 TARDELLA FEDERICO MARIA
Terza sessione 2020-02-17 TARDELLA FEDERICO MARIA
Terza sessione 2020-04-06 TARDELLA FEDERICO MARIA
ENVIRONMENTAL ECONOMICS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-10-15 ANSALONI FRANCESCO
MINERALOGY
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-10-11 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda sessione 2019-10-11 GIULI GABRIELE
Seconda sessione 2019-10-11 RADICA FRANCESCO
ANIMAL ANATOMY AND PHYSIOLOGY
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-10-08 BRUSAFERRO ANDREA
Seconda sessione 2019-10-08 MALFATTI ALESSANDRO
Seconda sessione 2019-11-12 BRUSAFERRO ANDREA
Seconda sessione 2019-11-12 MALFATTI ALESSANDRO
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-12 BRUSAFERRO ANDREA
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-12 MALFATTI ALESSANDRO
Seconda sessione 2019-12-10 BRUSAFERRO ANDREA
Seconda sessione 2019-12-10 MALFATTI ALESSANDRO
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-10 BRUSAFERRO ANDREA
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-10 MALFATTI ALESSANDRO
Seconda sessione 2020-01-21 BRUSAFERRO ANDREA
Seconda sessione 2020-01-21 MALFATTI ALESSANDRO
Sessione anticipata prove parziali 2020-01-21 BRUSAFERRO ANDREA
Sessione anticipata prove parziali 2020-01-21 MALFATTI ALESSANDRO
Terza sessione 2020-02-18 BRUSAFERRO ANDREA
Terza sessione 2020-02-18 MALFATTI ALESSANDRO
Terza sessione 2020-03-17 BRUSAFERRO ANDREA
Terza sessione 2020-03-17 MALFATTI ALESSANDRO
Terza sessione 2020-04-14 BRUSAFERRO ANDREA
Terza sessione 2020-04-14 MALFATTI ALESSANDRO
ENVIRONMENTAL MONITORING AND ASSESSMENT
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-12-16 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-16 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda sessione 2019-10-01 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda sessione 2019-10-04 FALCONI MARCO
Seconda sessione 2019-10-04 LA TERZA ANTONIETTA
GEOBOTANIC AND ECOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-30 CATORCI ANDREA
Prima sessione 2019-09-30 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda sessione 2019-12-16 CATORCI ANDREA
Seconda sessione 2019-12-16 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-16 CATORCI ANDREA
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-16 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda sessione 2019-10-30 CATORCI ANDREA
Seconda sessione 2019-10-30 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda sessione 2019-11-18 CATORCI ANDREA
Seconda sessione 2019-11-18 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-18 CATORCI ANDREA
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-18 LA TERZA ANTONIETTA
Terza sessione 2020-02-17 CATORCI ANDREA
Terza sessione 2020-02-17 LA TERZA ANTONIETTA
Terza sessione 2020-04-06 CATORCI ANDREA
Terza sessione 2020-04-06 LA TERZA ANTONIETTA
Prima sessione 2019-09-18 CATORCI ANDREA
Seconda sessione 2019-10-30 CATORCI ANDREA
Seconda sessione 2019-11-18 CATORCI ANDREA
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-18 CATORCI ANDREA
Terza sessione 2020-02-17 CATORCI ANDREA
Terza sessione 2020-04-06 CATORCI ANDREA
ENVIRONMENTAL GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-10-18 FARABOLLINI PIERO
Terza sessione 2020-02-21 FARABOLLINI PIERO
Terza sessione 2020-04-12 FARABOLLINI PIERO
GEOCHEMISTRY AND PETROGRAPHY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-27 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima sessione 2019-09-27 STABILE PAOLA
Seconda sessione 2019-11-08 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda sessione 2019-11-08 STABILE PAOLA
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-08 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-08 STABILE PAOLA
Seconda sessione 2019-12-06 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda sessione 2019-12-06 STABILE PAOLA
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-06 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-06 STABILE PAOLA
Terza sessione 2020-02-07 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza sessione 2020-02-07 STABILE PAOLA
Terza sessione 2020-02-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza sessione 2020-02-28 STABILE PAOLA
SEDIMENTOLOGY AND STRATIGRAPHY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-30 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza sessione 2020-02-17 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza sessione 2020-03-02 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima sessione 2020-06-15 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima sessione 2020-06-30 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima sessione 2020-07-14 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima sessione 2020-07-24 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
GEOPHYISICS AND PROSPECTION
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-26 SCHETTINO ANTONIO
GEOCHEMISTRY AND PETROGENESIS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-27 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima sessione 2019-09-27 STABILE PAOLA
Seconda sessione 2019-11-08 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda sessione 2019-11-08 STABILE PAOLA
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-08 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-08 STABILE PAOLA
Seconda sessione 2019-12-06 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda sessione 2019-12-06 STABILE PAOLA
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-06 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-06 STABILE PAOLA
Terza sessione 2020-02-07 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza sessione 2020-02-07 STABILE PAOLA
Terza sessione 2020-02-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza sessione 2020-02-28 STABILE PAOLA
ENGINEERING GEOLOGY AND HYDROGEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-25 MATERAZZI MARCO
Seconda sessione 2019-10-23 MATERAZZI MARCO
Seconda sessione 2019-11-20 MATERAZZI MARCO
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-20 MATERAZZI MARCO
Terza sessione 2020-03-25 MATERAZZI MARCO
Terza sessione 2020-04-08 MATERAZZI MARCO
GEOLOGICAL MAPS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2019-09-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
NATURE CONSERVATION
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-10-21 BOTTACCI ALESSANDRO
Seconda sessione 2019-10-21 CAMPETELLA GIANDIEGO
Seconda sessione 2019-10-21 CANULLO ROBERTO
Seconda sessione 2019-11-18 BOTTACCI ALESSANDRO
Seconda sessione 2019-11-18 CAMPETELLA GIANDIEGO
Seconda sessione 2019-11-18 CANULLO ROBERTO
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-18 BOTTACCI ALESSANDRO
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-18 CAMPETELLA GIANDIEGO
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-18 CANULLO ROBERTO
Seconda sessione 2019-12-16 BOTTACCI ALESSANDRO
Seconda sessione 2019-12-16 CAMPETELLA GIANDIEGO
Seconda sessione 2019-12-16 CANULLO ROBERTO
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-16 BOTTACCI ALESSANDRO
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-16 CAMPETELLA GIANDIEGO
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-16 CANULLO ROBERTO
sessione prova parziale 2019-12-16 BOTTACCI ALESSANDRO
sessione prova parziale 2019-12-16 CAMPETELLA GIANDIEGO
sessione prova parziale 2019-12-16 CANULLO ROBERTO
HERPETOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-19 MARCONI MARIO
Prima sessione 2019-09-19 VALLESI ADRIANA
LANDSCAPE ECOLOGY NATURAL RESOURCES MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-18 CATORCI ANDREA
Seconda sessione 2019-10-30 CATORCI ANDREA
Seconda sessione 2019-11-18 CATORCI ANDREA
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-18 CATORCI ANDREA
Terza sessione 2020-02-17 CATORCI ANDREA
ENVIRONMENTAL LAW
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-19 TESTELLA FRANCESCA
QUANTUM COMPUTATION
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-16 MANCINI STEFANO
NEURAL NETWORKS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-30 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2019-11-11 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2020-02-10 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2020-02-24 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2020-03-23 DE LEONE RENATO
ADVANCED GEOMETRY
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-10-01 GIAMBO' ROBERTO
Seconda sessione 2019-10-01 GIANNOTTI CRISTINA
Seconda sessione 2019-10-01 PIERGALLINI RICCARDO
Seconda sessione 2019-10-01 SPIRO ANDREA
Terza sessione 2020-02-04 GIAMBO' ROBERTO
Terza sessione 2020-02-04 GIANNOTTI CRISTINA
Terza sessione 2020-02-04 PIERGALLINI RICCARDO
Terza sessione 2020-02-04 SPIRO ANDREA
Seconda sessione 2020-01-07 GIAMBO' ROBERTO
Seconda sessione 2020-01-07 GIANNOTTI CRISTINA
Seconda sessione 2020-01-07 PIERGALLINI RICCARDO
Seconda sessione 2020-01-07 SPIRO ANDREA
Terza sessione 2020-02-25 GIAMBO' ROBERTO
Terza sessione 2020-02-25 GIANNOTTI CRISTINA
Terza sessione 2020-02-25 PIERGALLINI RICCARDO
Terza sessione 2020-02-25 SPIRO ANDREA
COMPUTATIONAL METHODS FOR FINANCE
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2020-02-18 FATONE LORELLA
Seconda sessione 2019-10-01 FATONE LORELLA
Seconda sessione 2019-11-19 FATONE LORELLA
Terza sessione 2020-02-04 FATONE LORELLA
Terza sessione 2020-04-07 FATONE LORELLA
INVERSE PROBLEMS AND APPLICATIONS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2020-01-07 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2020-02-10 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2020-02-24 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2020-04-06 MAPONI PIERLUIGI
Prima sessione 2019-09-30 MAPONI PIERLUIGI
Seconda sessione 2019-11-11 MAPONI PIERLUIGI
COMPUTABILITY AND COMPLEXITY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-25 CINTIOLI PATRIZIO
Prima sessione 2019-09-25 L'INNOCENTE SONIA
Prima sessione 2019-09-25 TOFFALORI CARLO
Terza sessione 2020-02-05 CINTIOLI PATRIZIO
Terza sessione 2020-02-05 L'INNOCENTE SONIA
Terza sessione 2020-02-05 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2019-10-09 CINTIOLI PATRIZIO
Seconda sessione 2019-10-09 L'INNOCENTE SONIA
Seconda sessione 2019-10-09 TOFFALORI CARLO
Terza sessione 2020-02-27 CINTIOLI PATRIZIO
Terza sessione 2020-02-27 L'INNOCENTE SONIA
Terza sessione 2020-02-27 TOFFALORI CARLO
COMPUTATIONAL GRAPHICS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2020-01-07 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2020-02-10 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2020-02-24 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2020-04-06 MAPONI PIERLUIGI
Prima sessione 2019-09-30 MAPONI PIERLUIGI
Seconda sessione 2019-11-11 MAPONI PIERLUIGI
SYSTEMS ANALYSIS AND CONTROL THEORY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-27 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2020-02-05 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2020-02-28 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2019-09-30 CORONA DARIO
Terza sessione 2020-02-03 CORONA DARIO
Terza sessione 2020-02-28 CORONA DARIO
DYNAMICAL SYSTEMS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-23 FIORANI EMANUELE
Prima sessione 2019-09-23 GIAMBO' ROBERTO
NON LINEAR CONTROL THEORY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-27 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2020-02-07 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2020-02-28 CORRADINI MARIA LETIZIA
ADVANCED MECHANICAL DESIGN
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-25 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2019-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2020-02-05 BORIA SIMONETTA
Terza sessione 2020-02-05 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2020-02-26 BORIA SIMONETTA
Terza sessione 2020-02-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
ADVANCED ALGEBRA
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2020-02-05 TOFFALORI CARLO
Prima sessione 2019-09-25 TOFFALORI CARLO
Terza sessione 2020-02-27 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2019-10-16 TOFFALORI CARLO
THEORETICAL PHYSICS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-09 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2020-02-05 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2020-03-04 PIERI PIERBIAGIO
ADVANCED APPLIED MATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-30 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2019-11-11 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2020-03-23 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2020-02-10 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2020-02-24 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2020-06-22 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2020-07-06 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2020-07-20 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2020-09-14 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2020-09-28 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2020-11-09 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2021-02-08 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2021-02-22 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2021-03-15 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2019-09-30 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2019-11-11 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2020-02-10 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2020-02-24 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2020-03-23 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2020-06-22 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2020-07-06 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2020-07-20 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2020-09-14 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2020-09-28 DE LEONE RENATO
Seconda sessione 2020-11-09 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2021-02-08 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2021-02-22 DE LEONE RENATO
Terza sessione 2021-03-15 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2019-09-30 MAPONI PIERLUIGI
Seconda sessione 2019-11-11 MAPONI PIERLUIGI
Seconda sessione 2020-01-07 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2020-02-10 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2020-02-24 MAPONI PIERLUIGI
Terza sessione 2020-04-06 MAPONI PIERLUIGI
ADVANCED MATHEMATICAL ANALYSIS
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2020-02-18 GIANNOTTI CRISTINA
Terza sessione 2020-02-18 SPIRO ANDREA
Prima sessione 2019-09-30 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2019-09-30 SPIRO ANDREA
Terza sessione 2020-02-04 GIANNOTTI CRISTINA
Terza sessione 2020-02-04 SPIRO ANDREA
ADVANCED PROBABILITY AND STOCHASTIC PROCESSES
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2019-09-25 ISOLA STEFANO
Seconda sessione 2019-10-16 ISOLA STEFANO
Terza sessione 2020-02-05 ISOLA STEFANO
ADVANCED MATHEMATICAL LOGIC
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2020-02-05 TOFFALORI CARLO
Prima sessione 2019-09-25 TOFFALORI CARLO
Terza sessione 2020-02-27 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2019-10-16 TOFFALORI CARLO
GEOMETRICAL AND RIEMANN SURFACES
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2019-09-27 CARDINALI ALESSANDRA
Prima sessione 2019-09-27 CARDINALI ALESSANDRA
GENERAL RELATIVITY
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2021-02-09 GIAMBO' ROBERTO
Terza sessione 2021-02-22 GIAMBO' ROBERTO
Terza sessione 2020-02-12 GIAMBO' ROBERTO
Terza sessione 2020-02-26 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2020-06-19 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2020-07-07 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2020-07-21 GIAMBO' ROBERTO
Seconda sessione 2020-11-25 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2020-09-03 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2020-09-17 GIAMBO' ROBERTO
QUANTUM INFORMATION
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-25 MANCINI STEFANO
Seconda Sessione 2020-01-22 MANCINI STEFANO
PETROLEUM GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2020-06-15 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2020-06-30 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2020-07-14 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2020-07-24 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2020-02-17 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2020-03-02 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
ADVANCED FIELD GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2020-06-16 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2020-06-29 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2020-07-15 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2020-07-23 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2019-09-30 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2020-02-17 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2020-03-02 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
FIELD GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-23 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-23 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-23 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-23 TONDI EMANUELE
Seconda Sessione 2019-10-23 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Seconda Sessione 2019-10-23 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Seconda Sessione 2019-10-23 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2019-10-23 TONDI EMANUELE
Seconda Sessione 2019-11-22 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Seconda Sessione 2019-11-22 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Seconda Sessione 2019-11-22 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2019-11-22 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2020-02-07 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2020-02-07 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Terza Sessione 2020-02-07 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2020-02-07 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2020-02-07 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Sessione Anticipata 2020-02-07 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Sessione Anticipata 2020-02-07 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Anticipata 2020-02-07 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2020-02-21 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2020-02-21 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Terza Sessione 2020-02-21 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2020-02-21 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2020-02-21 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Sessione Anticipata 2020-02-21 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Sessione Anticipata 2020-02-21 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Anticipata 2020-02-21 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2020-03-20 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza Sessione 2020-03-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Terza Sessione 2020-03-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2020-03-20 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2020-03-20 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Sessione Anticipata 2020-03-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Sessione Anticipata 2020-03-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Anticipata 2020-03-20 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2020-06-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2020-07-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2020-07-24 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2020-09-18 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2020-10-16 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2020-11-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2021-02-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2021-02-24 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2021-03-19 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-20 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-20 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2019-09-20 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima Sessione 2019-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima Sessione 2019-09-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2019-09-20 TONDI EMANUELE
SEDIMENTOLOGY AND STRATIGRAPHY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2020-06-15 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima sessione 2020-06-30 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima sessione 2020-07-14 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima sessione 2020-07-24 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Prima sessione 2019-09-30 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza sessione 2020-02-17 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
Terza sessione 2020-03-02 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
RADIOCHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-01 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2019-11-11 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2020-01-13 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-02-10 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-04-06 BURINI ALFREDO
ENVIRONMENTAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-26 FERRARO STEFANO
Prima Sessione 2019-09-26 GIOVANNETTI RITA
Prima Sessione 2019-09-26 ZANNOTTI MARCO
Terza Sessione 2020-02-06 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-02-06 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-02-06 ZANNOTTI MARCO
Terza Sessione 2020-02-20 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-02-20 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-02-20 ZANNOTTI MARCO
Terza Sessione 2020-03-12 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-03-12 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-03-12 ZANNOTTI MARCO
Terza Sessione 2020-04-01 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-04-01 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-04-01 ZANNOTTI MARCO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-18 FERRARO STEFANO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-18 GIOVANNETTI RITA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-18 ZANNOTTI MARCO
Seconda Sessione 2019-10-18 FERRARO STEFANO
Seconda Sessione 2019-10-18 GIOVANNETTI RITA
Seconda Sessione 2019-10-18 ZANNOTTI MARCO
Seconda Sessione 2019-11-15 FERRARO STEFANO
Seconda Sessione 2019-11-15 GIOVANNETTI RITA
Seconda Sessione 2019-11-15 ZANNOTTI MARCO
Seconda Sessione 2019-12-02 FERRARO STEFANO
Seconda Sessione 2019-12-02 GIOVANNETTI RITA
Seconda Sessione 2019-12-02 ZANNOTTI MARCO
Seconda Sessione 2019-12-19 FERRARO STEFANO
Seconda Sessione 2019-12-19 GIOVANNETTI RITA
Seconda Sessione 2019-12-19 ZANNOTTI MARCO
Seconda Sessione 2020-01-16 FERRARO STEFANO
Seconda Sessione 2020-01-16 GIOVANNETTI RITA
Seconda Sessione 2020-01-16 ZANNOTTI MARCO
ADVANCED ANALYTICAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-06 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-06 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-06 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-06 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-02-27 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-27 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-27 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-27 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2019-09-25 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2019-09-25 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-25 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2019-09-25 ZAMPONI SILVIA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 CONTI PAOLO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 CORTESE MANUELA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 GIULI GABRIELE
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 NOBILI FRANCESCO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 PASSAMONTI PAOLO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 TOSSICI ROBERTO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-10-15 CONTI PAOLO
Seconda Sessione 2019-10-15 CORTESE MANUELA
Seconda Sessione 2019-10-15 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2019-10-15 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-10-15 PASSAMONTI PAOLO
Seconda Sessione 2019-10-15 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2019-10-15 ZAMPONI SILVIA
GEOCHEMISTRY AND PETROGENESIS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-27 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2019-11-08 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2019-12-06 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2020-02-07 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2020-02-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima sessione 2019-09-27 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima sessione 2019-09-27 STABILE PAOLA
Seconda sessione 2019-11-08 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda sessione 2019-11-08 STABILE PAOLA
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-08 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione anticipata prove parziali 2019-11-08 STABILE PAOLA
Seconda sessione 2019-12-06 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda sessione 2019-12-06 STABILE PAOLA
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-06 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione anticipata prove parziali 2019-12-06 STABILE PAOLA
Terza sessione 2020-02-07 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza sessione 2020-02-07 STABILE PAOLA
Terza sessione 2020-02-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza sessione 2020-02-28 STABILE PAOLA
FORTRAN PROGRAMMING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-30 MANCINI GIORGIO
Terza Sessione 2020-02-03 MANCINI GIORGIO
Terza Sessione 2020-02-24 MANCINI GIORGIO
GROUNDWATER RESOURCES AND HYDROGEOLOGICAL HAZARD
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-25 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2019-10-23 MATERAZZI MARCO
Seconda Sessione 2019-11-20 MATERAZZI MARCO
Terza Sessione 2020-03-25 MATERAZZI MARCO
Terza Sessione 2020-04-08 MATERAZZI MARCO
GEOMATERIALS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-27 CARROLL MICHAEL ROBERT
Prima Sessione 2019-09-27 GIULI GABRIELE
Prima Sessione 2019-09-27 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2019-11-08 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2019-11-08 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2019-11-08 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2019-12-06 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2019-12-06 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2019-12-06 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2020-02-07 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2020-02-07 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2020-02-07 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2020-02-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2020-02-28 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2020-02-28 PARIS ELEONORA
GEOPHYSICAL PROSPECTING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-26 SCHETTINO ANTONIO
Seconda Sessione 2019-10-16 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2019-10-16 SCHETTINO ANTONIO
Seconda Sessione 2019-10-16 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2019-10-16 TURCO EUGENIO
Seconda Sessione 2019-11-13 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2019-11-13 SCHETTINO ANTONIO
Seconda Sessione 2019-11-13 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2019-11-13 TURCO EUGENIO
Seconda Sessione 2019-12-11 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2019-12-11 SCHETTINO ANTONIO
Seconda Sessione 2019-12-11 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2019-12-11 TURCO EUGENIO
Seconda Sessione 2020-01-15 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2020-01-15 SCHETTINO ANTONIO
Seconda Sessione 2020-01-15 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2020-01-15 TURCO EUGENIO
Terza Sessione 2020-02-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2020-02-12 SCHETTINO ANTONIO
Terza Sessione 2020-02-12 TASSI LUCA
Terza Sessione 2020-02-12 TURCO EUGENIO
Terza Sessione 2020-03-11 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2020-03-11 SCHETTINO ANTONIO
Terza Sessione 2020-03-11 TASSI LUCA
Terza Sessione 2020-03-11 TURCO EUGENIO
SEISMIC HAZARD
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-23 TONDI EMANUELE
PROJECT MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-10 THOMA GRID
Terza Sessione 2020-03-02 THOMA GRID
PLATE TECTONICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-25 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2019-09-25 TURCO EUGENIO
Seconda Sessione 2019-10-09 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2019-10-09 TURCO EUGENIO
Seconda Sessione 2019-10-23 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2019-10-23 TURCO EUGENIO
Terza Sessione 2020-02-19 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2020-02-19 TURCO EUGENIO
DISASTER MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-19 TESTELLA FRANCESCA
Prima Sessione 2019-09-19 TESTELLA FRANCESCA
PROGRAMMAZIONE C
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-26 MARZOLI IRENE
Prima Sessione 2019-09-26 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2019-09-26 PILATI SEBASTIANO
Prima Sessione 2019-09-26 SIMONUCCI STEFANO
Prima Sessione 2019-09-26 VITALI DAVID
Terza Sessione 2020-02-13 MARZOLI IRENE
Terza Sessione 2020-02-13 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2020-02-13 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2020-02-13 SIMONUCCI STEFANO
Terza Sessione 2020-02-13 TRAPANANTI ANGELA
Terza Sessione 2020-02-13 VITALI DAVID
Sessione Anticipata 2020-02-13 MARZOLI IRENE
Sessione Anticipata 2020-02-13 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2020-02-13 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2020-02-13 SIMONUCCI STEFANO
Sessione Anticipata 2020-02-13 TRAPANANTI ANGELA
Sessione Anticipata 2020-02-13 VITALI DAVID
Terza Sessione 2020-03-03 MARZOLI IRENE
Terza Sessione 2020-03-03 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2020-03-03 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2020-03-03 SIMONUCCI STEFANO
Terza Sessione 2020-03-03 TRAPANANTI ANGELA
Terza Sessione 2020-03-03 VITALI DAVID
Sessione Anticipata 2020-03-03 MARZOLI IRENE
Sessione Anticipata 2020-03-03 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2020-03-03 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2020-03-03 SIMONUCCI STEFANO
Sessione Anticipata 2020-03-03 TRAPANANTI ANGELA
Sessione Anticipata 2020-03-03 VITALI DAVID
Terza Sessione 2020-02-07 MARZOLI IRENE
Terza Sessione 2020-02-07 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2020-02-07 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2020-02-07 SIMONUCCI STEFANO
Terza Sessione 2020-02-07 TRAPANANTI ANGELA
Terza Sessione 2020-02-07 VITALI DAVID
Sessione Anticipata 2020-02-07 MARZOLI IRENE
Sessione Anticipata 2020-02-07 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2020-02-07 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2020-02-07 SIMONUCCI STEFANO
Sessione Anticipata 2020-02-07 TRAPANANTI ANGELA
Sessione Anticipata 2020-02-07 VITALI DAVID
Terza Sessione 2020-02-28 MARZOLI IRENE
Terza Sessione 2020-02-28 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2020-02-28 PILATI SEBASTIANO
Terza Sessione 2020-02-28 SIMONUCCI STEFANO
Terza Sessione 2020-02-28 TRAPANANTI ANGELA
Terza Sessione 2020-02-28 VITALI DAVID
Sessione Anticipata 2020-02-28 MARZOLI IRENE
Sessione Anticipata 2020-02-28 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2020-02-28 PILATI SEBASTIANO
Sessione Anticipata 2020-02-28 SIMONUCCI STEFANO
Sessione Anticipata 2020-02-28 TRAPANANTI ANGELA
Sessione Anticipata 2020-02-28 VITALI DAVID
Prima Sessione 2019-09-23 MARZOLI IRENE
Prima Sessione 2019-09-23 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2019-09-23 PILATI SEBASTIANO
Prima Sessione 2019-09-23 SIMONUCCI STEFANO
Prima Sessione 2019-09-23 VITALI DAVID
ENGLISH LANGUAGE - LEVEL B2
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-23 GERMONDANI PIO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-23 MINNOZZI CARLA
Prima Sessione 2019-09-23 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2019-09-23 MINNOZZI CARLA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-28 GERMONDANI PIO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-28 MINNOZZI CARLA
Seconda Sessione 2019-10-28 GERMONDANI PIO
Seconda Sessione 2019-10-28 MINNOZZI CARLA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-20 GERMONDANI PIO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-20 MINNOZZI CARLA
Prima Sessione 2019-09-20 GERMONDANI PIO
Prima Sessione 2019-09-20 MINNOZZI CARLA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-23 GERMONDANI PIO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-23 MINNOZZI CARLA
Seconda Sessione 2019-10-23 GERMONDANI PIO
Seconda Sessione 2019-10-23 MINNOZZI CARLA
ADVANCED GIS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2020-01-30 GENTILUCCI MATTEO
Seconda Sessione 2020-01-30 PARIS ELEONORA
LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-03 ANTONINI PIERLUIGI
Seconda Sessione 2019-10-03 CORRADINI MARIA LETIZIA
Seconda Sessione 2019-10-03 GIAMBO' ROBERTO
Seconda Sessione 2019-10-03 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2019-10-03 ANTONINI PIERLUIGI
sessione straordinaria corso singolo 2019-10-03 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2019-10-03 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2019-10-03 GIANNONI FABIO
ENVIRONMENTAL ECONOMICS
Sessione data appello Docente
Seconda sessione 2019-10-15 ANSALONI FRANCESCO
WASTE MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-27 ANSALONI FRANCESCO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-27 GIULI GABRIELE
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-27 PARIS ELEONORA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-27 SANTULLI CARLO
Prima Sessione 2019-09-27 ANSALONI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-27 GIULI GABRIELE
Prima Sessione 2019-09-27 PARIS ELEONORA
Prima Sessione 2019-09-27 SANTULLI CARLO
ADVANCED GEOPHYSICS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-07 GHEZZI ANNALISA
Seconda Sessione 2019-10-07 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2019-10-07 SCHETTINO ANTONIO
Seconda Sessione 2019-10-07 TURCO EUGENIO
CHIMICA GENERALE ED INORGANICA E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2020-05-21 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2020-05-21 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-06-17 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2020-06-17 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-07-15 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2020-07-15 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-09-17 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2020-09-17 PELLEI MAURA
Seconda Sessione 2020-12-16 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2020-12-16 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-02-03 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2021-02-03 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-02-24 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2021-02-24 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-04-14 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2021-04-14 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-05-21 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-06-17 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-07-15 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-09-17 PELLEI MAURA
Seconda Sessione 2020-12-16 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-02-03 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-02-24 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-04-14 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-05-21 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-06-17 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-07-15 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-09-17 PELLEI MAURA
Seconda Sessione 2020-12-16 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-02-03 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-02-24 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-04-14 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2019-09-19 PELLEI MAURA
Seconda Sessione 2019-12-12 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2020-02-04 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2020-04-09 PELLEI MAURA
Seconda Sessione 2019-12-12 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2019-12-12 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2020-02-19 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2020-02-19 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2020-04-09 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2020-04-09 PELLEI MAURA
CHIMICA GENERALE ED INORGANICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2020-05-21 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-06-17 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-07-15 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-09-17 PELLEI MAURA
Seconda Sessione 2020-12-16 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-02-03 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-02-24 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-04-14 PELLEI MAURA
LAB.DI CHIMICA GENERALE ED INORGANICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2020-05-21 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-06-17 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-07-15 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-09-17 PELLEI MAURA
Seconda Sessione 2020-12-16 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-02-03 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-02-24 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-04-14 PELLEI MAURA
CHIMICA INORGANICA 1
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-01 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2019-11-11 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2020-01-13 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-02-10 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-04-06 BURINI ALFREDO
LAB.DI CHIMICA INORGANICA 1
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-01 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2019-11-11 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2020-01-13 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-02-10 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-04-06 BURINI ALFREDO
CHIMICA INORGANICA INDUSTRIALE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-01 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2019-11-11 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2020-01-13 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-02-10 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-04-06 BURINI ALFREDO
CHIMICA INORGANICA 1 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-01 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2019-11-11 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2020-01-13 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-02-10 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-04-06 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2019-10-01 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2019-11-11 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2020-01-13 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-02-10 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-04-06 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-04-08 SANTINI CARLO
Seconda Sessione 2020-01-15 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2020-02-05 SANTINI CARLO
Terza Sessione 2020-02-26 SANTINI CARLO
Prima Sessione 2019-09-25 SANTINI CARLO
CHIMICA INORGANICA APPLICATA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-01 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2019-11-11 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2020-01-13 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-02-10 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-04-06 BURINI ALFREDO
INFORMATICA ED APPLICAZIONI NUMERICHE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-06 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2019-09-25 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-27 CONTI PAOLO
STAGE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-20 FIORINI DENNIS
Prima Sessione 2019-09-20 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-20 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-11-22 FIORINI DENNIS
Seconda Sessione 2019-11-22 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-11-22 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2020-01-13 FIORINI DENNIS
Seconda Sessione 2020-01-13 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2020-01-13 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-03-02 FIORINI DENNIS
Terza Sessione 2020-03-02 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-03-02 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2019-09-20 FIORINI DENNIS
Prima Sessione 2019-09-20 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-20 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-11-22 FIORINI DENNIS
Seconda Sessione 2019-11-22 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-11-22 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2020-01-13 FIORINI DENNIS
Seconda Sessione 2020-01-13 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2020-01-13 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-03-02 FIORINI DENNIS
Terza Sessione 2020-03-02 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-03-02 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2019-09-20 FIORINI DENNIS
Prima Sessione 2019-09-20 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-20 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-11-22 FIORINI DENNIS
Seconda Sessione 2019-11-22 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-11-22 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2020-01-13 FIORINI DENNIS
Seconda Sessione 2020-01-13 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2020-01-13 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-03-02 FIORINI DENNIS
Terza Sessione 2020-03-02 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-03-02 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2019-09-20 FIORINI DENNIS
Prima Sessione 2019-09-20 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-20 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-11-22 FIORINI DENNIS
Seconda Sessione 2019-11-22 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-11-22 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2020-01-13 FIORINI DENNIS
Seconda Sessione 2020-01-13 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2020-01-13 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-03-02 FIORINI DENNIS
Terza Sessione 2020-03-02 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-03-02 ZAMPONI SILVIA
INFORMATICA E APPLICAZIONI NUMERICHE (03/04)
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-06 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2019-09-25 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-27 CONTI PAOLO
INFORMATICA E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-06 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2019-09-25 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-27 CONTI PAOLO
INFORMATICA E APPLICAZIONI NUMERICHE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-06 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2019-09-25 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-27 CONTI PAOLO
LINGUA INGLESE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-28 HERCZEG HAJNALKA ADRIANA
sessione straordinaria corso singolo 2019-10-28 HERCZEG HAJNALKA ADRIANA
FISICA E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-22 COMPIANI MARIO
Sessione semestre aggiuntivo 2019-10-08 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2019-10-08 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2020-01-28 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2020-02-25 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2019-10-22 COMPIANI MARIO
Sessione semestre aggiuntivo 2019-10-08 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2019-10-08 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2020-01-28 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2020-02-25 PIERI PIERBIAGIO
MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2019-10-17 DELLA CORTE ALESSANDRO
Seconda Sessione 2019-10-17 DELLA CORTE ALESSANDRO
BIOCHIMICA
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2019-09-19 ANGELETTI MAURO
Sessione semestre aggiuntivo 2019-09-19 CUCCIOLONI MASSIMILIANO
Sessione semestre aggiuntivo 2019-09-19 ELEUTERI ANNA MARIA
Sessione semestre aggiuntivo 2019-09-19 POLZONETTI VALERIA
Sessione semestre aggiuntivo 2019-09-19 PUCCIARELLI STEFANIA
Prima Sessione 2019-09-19 ANGELETTI MAURO
Prima Sessione 2019-09-19 CUCCIOLONI MASSIMILIANO
Prima Sessione 2019-09-19 ELEUTERI ANNA MARIA
Prima Sessione 2019-09-19 POLZONETTI VALERIA
Prima Sessione 2019-09-19 PUCCIARELLI STEFANIA
Terza Sessione 2020-04-01 ANGELETTI MAURO
Terza Sessione 2020-04-01 CUCCIOLONI MASSIMILIANO
Terza Sessione 2020-04-01 ELEUTERI ANNA MARIA
Terza Sessione 2020-04-01 POLZONETTI VALERIA
Terza Sessione 2020-04-01 PUCCIARELLI STEFANIA
Seconda Sessione 2019-10-23 ANGELETTI MAURO
Seconda Sessione 2019-10-23 CUCCIOLONI MASSIMILIANO
Seconda Sessione 2019-10-23 ELEUTERI ANNA MARIA
Seconda Sessione 2019-10-23 POLZONETTI VALERIA
Seconda Sessione 2019-10-23 PUCCIARELLI STEFANIA
Prima Sessione 2019-09-25 ANGELETTI MAURO
Prima Sessione 2019-09-25 CUCCIOLONI MASSIMILIANO
Prima Sessione 2019-09-25 ELEUTERI ANNA MARIA
Prima Sessione 2019-09-25 POLZONETTI VALERIA
Prima Sessione 2019-09-25 PUCCIARELLI STEFANIA
CHIMICA FISICA 1 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-22 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2019-09-25 BACCHIOCCHI CORRADO
Prima Sessione 2019-09-25 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2019-09-25 DI NICOLA CORRADO
Prima Sessione 2019-09-25 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-10-17 BACCHIOCCHI CORRADO
Seconda Sessione 2019-10-17 COMPIANI MARIO
Seconda Sessione 2019-10-17 DI NICOLA CORRADO
Seconda Sessione 2019-10-17 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2020-01-27 BACCHIOCCHI CORRADO
Seconda Sessione 2020-01-27 COMPIANI MARIO
Seconda Sessione 2020-01-27 DI NICOLA CORRADO
Seconda Sessione 2020-01-27 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-13 BACCHIOCCHI CORRADO
Terza Sessione 2020-02-13 COMPIANI MARIO
Terza Sessione 2020-02-13 DI NICOLA CORRADO
Terza Sessione 2020-02-13 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-04-09 BACCHIOCCHI CORRADO
Terza Sessione 2020-04-09 COMPIANI MARIO
Terza Sessione 2020-04-09 DI NICOLA CORRADO
Terza Sessione 2020-04-09 NOBILI FRANCESCO
CHIMICA ANALITICA 1 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-11-13 FERRARO STEFANO
Seconda Sessione 2019-11-13 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2019-11-13 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-02-12 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-02-12 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-12 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-04-08 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-04-08 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-04-08 ZAMPONI SILVIA
CHIMICA FISICA 2 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-08 BACCHIOCCHI CORRADO
Seconda Sessione 2019-10-08 COMPIANI MARIO
Seconda Sessione 2019-10-08 DI NICOLA CORRADO
Seconda Sessione 2019-10-08 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-11-19 BACCHIOCCHI CORRADO
Seconda Sessione 2019-11-19 COMPIANI MARIO
Seconda Sessione 2019-11-19 DI NICOLA CORRADO
Seconda Sessione 2019-11-19 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-12-17 BACCHIOCCHI CORRADO
Seconda Sessione 2019-12-17 COMPIANI MARIO
Seconda Sessione 2019-12-17 DI NICOLA CORRADO
Seconda Sessione 2019-12-17 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-11 BACCHIOCCHI CORRADO
Terza Sessione 2020-02-11 COMPIANI MARIO
Terza Sessione 2020-02-11 DI NICOLA CORRADO
Terza Sessione 2020-02-11 NOBILI FRANCESCO
CHIMICA DEGLI ALIMENTI
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-25 FIORINI DENNIS
Seconda Sessione 2019-12-19 FIORINI DENNIS
Terza Sessione 2020-02-03 FIORINI DENNIS
Terza Sessione 2020-02-28 FIORINI DENNIS
Terza Sessione 2020-04-08 FIORINI DENNIS
CHIMICA ORGANICA 2 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-21 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2019-11-18 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2019-12-16 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-02-03 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-02-24 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-03-16 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-04-06 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2019-09-30 MARCANTONI ENRICO
CHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-27 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2019-10-25 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2019-11-22 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2019-12-20 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2020-01-31 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-02-21 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-03-13 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-04-03 MARCANTONI ENRICO
CHIMICA ANALITICA 2 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-26 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-10-18 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2020-01-20 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-14 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-04-10 NOBILI FRANCESCO
CERTIFICAZIONI
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2019-09-26 CONTI PAOLO
Sessione semestre aggiuntivo 2019-09-26 MARANGONI MIRKO
Sessione semestre aggiuntivo 2019-09-26 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2019-09-26 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2019-09-26 MARANGONI MIRKO
Prima Sessione 2019-09-26 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-12-05 CONTI PAOLO
Seconda Sessione 2019-12-05 MARANGONI MIRKO
Seconda Sessione 2019-12-05 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-12-16 CONTI PAOLO
Seconda Sessione 2019-12-16 MARANGONI MIRKO
Seconda Sessione 2019-12-16 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-02-06 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-06 MARANGONI MIRKO
Terza Sessione 2020-02-06 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-03-05 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-03-05 MARANGONI MIRKO
Terza Sessione 2020-03-05 ZAMPONI SILVIA
FORMULAZIONE E LEGISLAZIONE DEI PRODOTTI COSMETICI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-04-06 CENSI ROBERTA
Terza Sessione 2020-04-06 DI MARTINO PIERA
Seconda Sessione 2019-12-16 CENSI ROBERTA
Seconda Sessione 2019-12-16 DI MARTINO PIERA
Terza Sessione 2020-02-10 CENSI ROBERTA
Terza Sessione 2020-02-10 DI MARTINO PIERA
Seconda Sessione 2020-01-13 CENSI ROBERTA
Seconda Sessione 2020-01-13 DI MARTINO PIERA
Terza Sessione 2020-03-16 CENSI ROBERTA
Terza Sessione 2020-03-16 DI MARTINO PIERA
Seconda Sessione 2019-11-18 CENSI ROBERTA
Seconda Sessione 2019-11-18 DI MARTINO PIERA
Sessione semestre aggiuntivo 2019-10-21 CENSI ROBERTA
Sessione semestre aggiuntivo 2019-10-21 DI MARTINO PIERA
Seconda Sessione 2019-10-21 CENSI ROBERTA
Seconda Sessione 2019-10-21 DI MARTINO PIERA
Sessione semestre aggiuntivo 2019-09-23 CENSI ROBERTA
Sessione semestre aggiuntivo 2019-09-23 DI MARTINO PIERA
Prima Sessione 2019-09-23 CENSI ROBERTA
Prima Sessione 2019-09-23 DI MARTINO PIERA
CHIMICA ANALITICA DEI BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-26 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2019-09-26 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-26 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2019-09-26 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-10-18 CONTI PAOLO
Seconda Sessione 2019-10-18 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-10-18 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2019-10-18 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2020-01-16 CONTI PAOLO
Seconda Sessione 2020-01-16 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2020-01-16 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2020-01-16 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-02-14 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-14 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-14 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-14 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-04-10 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-04-10 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-04-10 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-04-10 ZAMPONI SILVIA
DIDATTICA DELLA CHIMICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-07 GALASSI ROSSANA
Seconda Sessione 2019-12-09 GALASSI ROSSANA
Terza Sessione 2020-02-10 GALASSI ROSSANA
Terza Sessione 2020-04-06 GALASSI ROSSANA
FISICA 1
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-22 COMPIANI MARIO
Sessione semestre aggiuntivo 2019-10-08 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2019-10-08 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2020-01-28 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2020-02-25 PIERI PIERBIAGIO
FISICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-30 MARCHESONI FABIO
Terza Sessione 2020-02-27 MARCHESONI FABIO
RICERCA E SVILUPPO DEL FARMACO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-04-08 DEL BELLO FABIO
Seconda sessione 2019-12-11 DEL BELLO FABIO
Terza Sessione 2020-02-12 DEL BELLO FABIO
Seconda sessione 2020-01-15 DEL BELLO FABIO
Terza Sessione 2020-03-11 DEL BELLO FABIO
Seconda sessione 2019-11-13 DEL BELLO FABIO
Seconda sessione 2019-10-16 DEL BELLO FABIO
Prima Sessione 2019-09-18 DEL BELLO FABIO
BIOINORGANICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-24 PELLEI MAURA
Seconda Sessione 2019-12-11 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2020-02-03 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2020-04-08 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-05-20 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-06-18 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-07-16 PELLEI MAURA
Prima Sessione 2020-09-16 PELLEI MAURA
Seconda Sessione 2020-12-17 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-02-04 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-02-25 PELLEI MAURA
Terza Sessione 2021-04-15 PELLEI MAURA
INGLESE - LIVELLO B1
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-28 HERCZEG HAJNALKA ADRIANA
sessione straordinaria corso singolo 2019-10-28 HERCZEG HAJNALKA ADRIANA
FARMACOLOGIA DELLE SOSTANZE D'ABUSO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-24 POMPEI PIERLUIGI
Seconda sessione 2019-10-15 POMPEI PIERLUIGI
Seconda sessione 2019-11-19 POMPEI PIERLUIGI
MATEMATICA 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-24 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2019-09-24 RAPONI ELENA
MATEMATICA 2
Sessione data appello Docente
Sessione semestre aggiuntivo 2019-10-17 DELLA CORTE ALESSANDRO
Seconda Sessione 2019-10-17 DELLA CORTE ALESSANDRO
MODELLAZIONE MOLECOLARE DI BIOPOLIMERI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-04-01 ANGELETTI MAURO
Seconda Sessione 2019-12-11 ANGELETTI MAURO
Seconda Sessione 2019-10-23 ANGELETTI MAURO
Prima Sessione 2019-09-25 ANGELETTI MAURO
CHIMICA DEI PRODOTTI NATURALI ETEROCICLICI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-25 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2019-10-23 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2019-11-20 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2019-12-18 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-02-05 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-02-26 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-03-18 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-04-08 MARCANTONI ENRICO
ADVANCED INORGANIC CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-03-19 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2020-03-19 PETTINARI CLAUDIO
Terza Sessione 2020-03-19 PETTINARI RICCARDO
Sessione Anticipata 2020-03-19 MARCHETTI FABIO
Sessione Anticipata 2020-03-19 PETTINARI CLAUDIO
Sessione Anticipata 2020-03-19 PETTINARI RICCARDO
Prima Sessione 2020-06-04 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2020-06-22 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2020-07-14 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2020-09-16 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2020-12-17 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2021-02-22 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2021-04-08 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2019-10-25 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2019-12-13 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2020-02-17 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2020-03-16 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2020-04-06 MARCHETTI FABIO
ORGANOMETALLIC CHEMISTRY AND CATALYSIS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2020-06-04 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2020-06-22 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2020-07-14 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2020-09-16 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2020-12-17 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2021-02-22 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2021-03-18 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2021-04-08 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2019-10-25 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2019-12-13 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2020-02-17 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2020-03-16 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2020-04-06 MARCHETTI FABIO
INORGANIC MATERIALS AND APPLICATIONS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2020-07-14 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2020-09-16 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2020-12-17 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2021-02-22 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2021-03-18 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2021-04-08 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2020-06-04 MARCHETTI FABIO
Prima Sessione 2020-06-22 MARCHETTI FABIO
CHEMISTRY PROJECT
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-20 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2019-09-20 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-11-22 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2020-01-22 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-03-10 ZAMPONI SILVIA
RADIOCHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-01 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2019-11-11 BURINI ALFREDO
Seconda Sessione 2020-01-13 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-02-10 BURINI ALFREDO
Terza Sessione 2020-04-06 BURINI ALFREDO
ENVIRONMENTAL CHEMISTRY AND LABORATORY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-11-13 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-02-12 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-04-08 FERRARO STEFANO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-26 FERRARO STEFANO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-26 GIOVANNETTI RITA
Prima Sessione 2019-09-26 FERRARO STEFANO
Prima Sessione 2019-09-26 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-02-06 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-02-06 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2020-02-06 FERRARO STEFANO
Sessione Anticipata 2020-02-06 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-02-20 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2020-02-20 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-03-12 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2020-03-12 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-04-01 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2020-04-01 GIOVANNETTI RITA
ADVANCED ANALYTICAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-06 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-06 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-06 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-06 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-02-27 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-27 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-27 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-27 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2019-09-25 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2019-09-25 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-25 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2019-09-25 ZAMPONI SILVIA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 CONTI PAOLO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 CORTESE MANUELA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 GIULI GABRIELE
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 NOBILI FRANCESCO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 PASSAMONTI PAOLO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 TOSSICI ROBERTO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-10-15 CONTI PAOLO
Seconda Sessione 2019-10-15 CORTESE MANUELA
Seconda Sessione 2019-10-15 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2019-10-15 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-10-15 PASSAMONTI PAOLO
Seconda Sessione 2019-10-15 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2019-10-15 ZAMPONI SILVIA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-17 CONTI PAOLO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-17 CORTESE MANUELA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-17 GIULI GABRIELE
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-17 NOBILI FRANCESCO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-17 PASSAMONTI PAOLO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-17 TOSSICI ROBERTO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-17 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-10-17 CONTI PAOLO
Seconda Sessione 2019-10-17 CORTESE MANUELA
Seconda Sessione 2019-10-17 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2019-10-17 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-10-17 PASSAMONTI PAOLO
Seconda Sessione 2019-10-17 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2019-10-17 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2020-01-20 CONTI PAOLO
Seconda Sessione 2020-01-20 CORTESE MANUELA
Seconda Sessione 2020-01-20 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2020-01-20 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2020-01-20 PASSAMONTI PAOLO
Seconda Sessione 2020-01-20 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2020-01-20 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-02-14 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-14 CORTESE MANUELA
Terza Sessione 2020-02-14 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2020-02-14 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-14 PASSAMONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-14 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-14 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-04-10 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-04-10 CORTESE MANUELA
Terza Sessione 2020-04-10 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2020-04-10 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-04-10 PASSAMONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-04-10 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-04-10 ZAMPONI SILVIA
PHYSICAL METHODS IN INORGANIC CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-12-16 GALASSI ROSSANA
Terza Sessione 2020-02-10 GALASSI ROSSANA
Terza Sessione 2020-04-06 GALASSI ROSSANA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-23 BARBONI LUCIANO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-23 GALASSI ROSSANA
Prima Sessione 2019-09-23 BARBONI LUCIANO
Prima Sessione 2019-09-23 GALASSI ROSSANA
CHEMOMETRICS
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-06 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-06 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-06 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-06 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-02-27 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-27 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-27 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-27 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2019-09-25 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2019-09-25 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-25 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2019-09-25 ZAMPONI SILVIA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 CONTI PAOLO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 CORTESE MANUELA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 GIULI GABRIELE
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 NOBILI FRANCESCO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 PASSAMONTI PAOLO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 TOSSICI ROBERTO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-15 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-10-15 CONTI PAOLO
Seconda Sessione 2019-10-15 CORTESE MANUELA
Seconda Sessione 2019-10-15 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2019-10-15 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-10-15 PASSAMONTI PAOLO
Seconda Sessione 2019-10-15 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2019-10-15 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-02-06 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-06 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-02-06 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-06 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-06 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-02-27 CONTI PAOLO
Terza Sessione 2020-02-27 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-02-27 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-27 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-27 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2019-09-25 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2019-09-25 FERRARO STEFANO
Prima Sessione 2019-09-25 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-25 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2019-09-25 ZAMPONI SILVIA
ORGANOMETALLIC CHEMISTRY AND HOMOGENEOUS CATALYSIS
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-25 MARCHETTI FABIO
Seconda Sessione 2019-12-13 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2020-02-17 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2020-03-16 MARCHETTI FABIO
Terza Sessione 2020-04-06 MARCHETTI FABIO
ENVIRONMENTAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-26 CORTESE MANUELA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-26 FERRARO STEFANO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-26 GIOVANNETTI RITA
Prima Sessione 2019-09-26 CORTESE MANUELA
Prima Sessione 2019-09-26 FERRARO STEFANO
Prima Sessione 2019-09-26 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-02-06 CORTESE MANUELA
Terza Sessione 2020-02-06 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-02-06 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2020-02-06 CORTESE MANUELA
Sessione Anticipata 2020-02-06 FERRARO STEFANO
Sessione Anticipata 2020-02-06 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-02-20 CORTESE MANUELA
Terza Sessione 2020-02-20 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-02-20 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2020-02-20 CORTESE MANUELA
Sessione Anticipata 2020-02-20 FERRARO STEFANO
Sessione Anticipata 2020-02-20 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-03-12 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-03-12 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2020-03-12 FERRARO STEFANO
Sessione Anticipata 2020-03-12 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-04-01 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-04-01 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2020-04-01 FERRARO STEFANO
Sessione Anticipata 2020-04-01 GIOVANNETTI RITA
ADVANCED PHYSICAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-08 BACCHIOCCHI CORRADO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-08 COMPIANI MARIO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-08 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-10-08 BACCHIOCCHI CORRADO
Seconda Sessione 2019-10-08 COMPIANI MARIO
Seconda Sessione 2019-10-08 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-11-19 BACCHIOCCHI CORRADO
Seconda Sessione 2019-11-19 COMPIANI MARIO
Seconda Sessione 2019-11-19 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-12-17 BACCHIOCCHI CORRADO
Seconda Sessione 2019-12-17 COMPIANI MARIO
Seconda Sessione 2019-12-17 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-11 BACCHIOCCHI CORRADO
Terza Sessione 2020-02-11 COMPIANI MARIO
Terza Sessione 2020-02-11 NOBILI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2020-02-11 BACCHIOCCHI CORRADO
Sessione Anticipata 2020-02-11 COMPIANI MARIO
Sessione Anticipata 2020-02-11 NOBILI FRANCESCO
ADVANCED ORGANIC CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-23 PETRINI MARINO
Seconda Sessione 2019-10-21 PETRINI MARINO
Seconda Sessione 2019-12-16 PETRINI MARINO
Seconda Sessione 2020-01-27 PETRINI MARINO
Terza Sessione 2020-02-24 PETRINI MARINO
Terza Sessione 2020-03-23 PETRINI MARINO
PHYSICAL METHODS IN ORGANIC CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-04-06 BARBONI LUCIANO
Seconda Sessione 2019-12-16 BARBONI LUCIANO
Terza Sessione 2020-02-03 BARBONI LUCIANO
Terza Sessione 2020-02-17 BARBONI LUCIANO
INDUSTRIAL AND ADVANCED SYNTHESIS OF BIOLOGICALLY ACTIVE COMPOUNDS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-26 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2019-10-24 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2019-11-21 MARCANTONI ENRICO
Seconda Sessione 2019-12-19 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-02-06 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-02-27 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-03-19 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-04-07 MARCANTONI ENRICO
GREEN CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-12-13 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2020-02-21 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2020-03-13 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2020-04-10 PALMIERI ALESSANDRO
TECHNOLOGIES FOR WASTE MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-26 FERRARO STEFANO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-26 GIOVANNETTI RITA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-26 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2019-09-26 FERRARO STEFANO
Prima Sessione 2019-09-26 GIOVANNETTI RITA
Prima Sessione 2019-09-26 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-06 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-02-06 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-02-06 TOSSICI ROBERTO
Sessione Anticipata 2020-02-06 FERRARO STEFANO
Sessione Anticipata 2020-02-06 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2020-02-06 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-20 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-02-20 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-02-20 TOSSICI ROBERTO
Sessione Anticipata 2020-02-20 FERRARO STEFANO
Sessione Anticipata 2020-02-20 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2020-02-20 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-03-12 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-03-12 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-03-12 TOSSICI ROBERTO
Sessione Anticipata 2020-03-12 FERRARO STEFANO
Sessione Anticipata 2020-03-12 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2020-03-12 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-04-01 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-04-01 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-04-01 TOSSICI ROBERTO
Sessione Anticipata 2020-04-01 FERRARO STEFANO
Sessione Anticipata 2020-04-01 GIOVANNETTI RITA
Sessione Anticipata 2020-04-01 TOSSICI ROBERTO
STRUCTURAL BIOLOGY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-10-15 POLZONETTI VALERIA
Seconda Sessione 2019-10-15 PUCCIARELLI STEFANIA
Seconda Sessione 2019-10-15 VINCENZETTI SILVIA
PHYSICAL METHODS IN CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-04-06 BARBONI LUCIANO
Seconda Sessione 2019-12-16 BARBONI LUCIANO
Terza Sessione 2020-02-03 BARBONI LUCIANO
Terza Sessione 2020-02-17 BARBONI LUCIANO
LABORATORY OF APPLIED ANALYTICAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-26 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-26 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2019-09-26 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2019-10-18 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-10-18 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2019-10-18 ZAMPONI SILVIA
Seconda Sessione 2020-01-16 NOBILI FRANCESCO
Seconda Sessione 2020-01-16 TOSSICI ROBERTO
Seconda Sessione 2020-01-16 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-02-14 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-14 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-14 ZAMPONI SILVIA
Terza Sessione 2020-04-10 NOBILI FRANCESCO
Terza Sessione 2020-04-10 TOSSICI ROBERTO
Terza Sessione 2020-04-10 ZAMPONI SILVIA
ENERGY PRODUCTION AND STORAGE
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-19 CORTESE MANUELA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-19 FERRARO STEFANO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-19 GIOVANNETTI RITA
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-19 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-19 CORTESE MANUELA
Prima Sessione 2019-09-19 FERRARO STEFANO
Prima Sessione 2019-09-19 GIOVANNETTI RITA
Prima Sessione 2019-09-19 NOBILI FRANCESCO
LABORATORY OF ENVIRONMETAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-11-13 FERRARO STEFANO
Seconda Sessione 2019-11-13 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-02-12 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-02-12 GIOVANNETTI RITA
Terza Sessione 2020-04-08 FERRARO STEFANO
Terza Sessione 2020-04-08 GIOVANNETTI RITA
LABORATORY OF SYNTHESIS
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-04 DI NICOLA CORRADO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-04 PALMIERI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2019-10-04 DI NICOLA CORRADO
Seconda Sessione 2019-10-04 PALMIERI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2019-11-08 DI NICOLA CORRADO
Seconda Sessione 2019-11-08 PALMIERI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2019-12-06 DI NICOLA CORRADO
Seconda Sessione 2019-12-06 PALMIERI ALESSANDRO
Seconda Sessione 2020-01-31 DI NICOLA CORRADO
Seconda Sessione 2020-01-31 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2020-02-28 DI NICOLA CORRADO
Terza Sessione 2020-02-28 PALMIERI ALESSANDRO
Terza Sessione 2020-03-27 DI NICOLA CORRADO
Terza Sessione 2020-03-27 PALMIERI ALESSANDRO
POLYMER CHEMISTRY AND APPLICATIONS
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-04-15 BALLINI ROBERTO
Terza Sessione 2020-04-15 GABRIELLI SERENA
Terza Sessione 2020-04-15 MARCANTONI ENRICO
Terza Sessione 2020-04-15 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2019-09-25 GABRIELLI SERENA
Seconda Sessione 2019-10-16 GABRIELLI SERENA
Seconda Sessione 2019-12-18 GABRIELLI SERENA
Terza Sessione 2020-02-19 GABRIELLI SERENA
SPECTROSCOPIC METHODS
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-04-06 BARBONI LUCIANO
Seconda Sessione 2019-12-16 BARBONI LUCIANO
Terza Sessione 2020-02-03 BARBONI LUCIANO
Terza Sessione 2020-02-17 BARBONI LUCIANO
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI+LAB.DI ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-24 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-04 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-25 DE ANGELIS FRANCESCO
BASI DI DATI + LABORATORIO DI BASI DI DATI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-13 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-27 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2020-04-15 GAGLIARDI ROBERTO
MATEMATICA DISCRETA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-11-28 BACALONI MAURO
Terza Sessione 2020-02-10 BACALONI MAURO
Terza Sessione 2020-02-24 BACALONI MAURO
Prima Sessione 2019-09-26 BACALONI MAURO
RETI DI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-12 MARCANTONI FAUSTO
Terza Sessione 2020-02-26 MARCANTONI FAUSTO
SISTEMI OPERATIVI + LAB. SISTEMI OPERATIVI
Sessione data appello Docente
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 CULMONE ROSARIO
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 LORETI MICHELE
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2019-09-23 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2019-09-23 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2019-09-23 LORETI MICHELE
Prima Sessione 2019-09-23 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2020-02-10 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2020-02-10 CULMONE ROSARIO
Terza Sessione 2020-02-10 LORETI MICHELE
Terza Sessione 2020-02-10 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2020-02-24 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2020-02-24 CULMONE ROSARIO
Terza Sessione 2020-02-24 LORETI MICHELE
Terza Sessione 2020-02-24 MOSTARDA LEONARDO
RICERCA OPERATIVA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-30 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2019-09-30 DE LEONE RENATO
Seconda Sessione 2019-11-11 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2019-11-11 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2020-02-10 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2020-02-24 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2020-03-23 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2020-06-22 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2020-06-22 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2020-07-06 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2020-07-06 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2020-07-20 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2020-07-20 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2020-09-14 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2020-09-14 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2020-09-28 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2020-09-28 DE LEONE RENATO
Seconda Sessione 2020-11-09 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2020-11-09 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2021-02-08 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2021-02-22 DE LEONE RENATO
LINGUAGGI DI PROGRAMMAZIONE E COMPILATORI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-03-31 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2020-03-31 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-03-31 TIEZZI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-10-02 POLINI ANDREA
Seconda Sessione 2019-10-02 TESEI LUCA
Seconda Sessione 2019-10-02 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-24 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2019-09-24 TESEI LUCA
Prima Sessione 2019-09-25 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2019-09-25 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-03-24 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-03-24 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-03-25 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-03-25 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-02-19 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-02-19 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2020-02-19 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2020-02-19 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-02-04 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2020-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2020-02-04 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-02-05 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-02-05 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2020-02-05 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2020-02-05 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-02-26 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-02-26 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2020-02-26 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2020-02-26 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-02-18 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2020-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2020-02-18 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-02-19 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-02-19 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2020-02-19 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2020-02-19 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-07-01 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-06-24 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-07-21 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-06-23 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-07-08 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-07-29 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-07-07 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-07-22 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-09-16 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-07-21 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-09-08 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-09-09 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-09-30 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-09-22 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-09-23 TESEI LUCA
Terza Sessione 2021-03-29 TESEI LUCA
Terza Sessione 2021-03-23 TESEI LUCA
Terza Sessione 2021-03-24 TESEI LUCA
INGEGNERIA DEL SOFTWARE + LAB. ING. DEL SOFTWARE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-25 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2019-09-25 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2019-09-25 MARCANTONI FAUSTO
Prima Sessione 2019-09-25 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2019-09-25 TESEI LUCA
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-10 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2020-02-10 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-02-10 THOMA GRID
Terza Sessione 2020-03-02 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2020-03-02 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-03-02 THOMA GRID
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-24 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-04 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-25 DE ANGELIS FRANCESCO
RETI LOGICHE ED ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-24 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-04 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2020-02-25 DE ANGELIS FRANCESCO
BASI DI DATI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-13 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-27 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2020-04-15 GAGLIARDI ROBERTO
BASI DI DATI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-13 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-27 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2020-04-15 GAGLIARDI ROBERTO
BASI DI DATI II
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-13 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-27 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2020-04-15 GAGLIARDI ROBERTO
GESTIONE DELL'INFORMAZIONE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-13 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2020-02-27 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2020-04-15 GAGLIARDI ROBERTO
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-10 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2020-02-10 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-02-10 THOMA GRID
Terza Sessione 2020-03-02 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2020-03-02 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-03-02 THOMA GRID
LINGUA INGLESE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-23 MINNOZZI CARLA
Seconda Sessione 2019-10-28 MINNOZZI CARLA
Prima Sessione 2019-09-20 MINNOZZI CARLA
Seconda Sessione 2019-10-23 MINNOZZI CARLA
FONDAMENTI DI INFORMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2019-09-27 CORRADINI FLAVIO
Prima Sessione 2019-09-27 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2019-09-27 RE BARBARA
Prima Sessione 2019-09-27 TIEZZI FRANCESCO
ALGORITMI E STRUTTURE DATI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-14 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2020-02-14 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-02-28 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2020-02-28 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-06-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-07-10 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-07-24 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-09-11 TESEI LUCA
Prima Sessione 2019-09-23 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2019-09-20 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-09-25 TESEI LUCA
Prima Sessione 2019-09-23 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-03-31 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-03-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2021-03-19 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-03-31 MERELLI EMANUELA
PROJECT MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-10 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2020-02-10 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-02-10 THOMA GRID
Terza Sessione 2020-03-02 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2020-03-02 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-03-02 THOMA GRID
SISTEMI OPERATIVI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 CULMONE ROSARIO
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 LORETI MICHELE
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2019-09-23 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2019-09-23 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2019-09-23 LORETI MICHELE
Prima Sessione 2019-09-23 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2020-02-10 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2020-02-10 CULMONE ROSARIO
Terza Sessione 2020-02-10 LORETI MICHELE
Terza Sessione 2020-02-10 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2020-02-24 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2020-02-24 CULMONE ROSARIO
Terza Sessione 2020-02-24 LORETI MICHELE
Terza Sessione 2020-02-24 MOSTARDA LEONARDO
INGEGNERIA DEL SOFTWARE + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-25 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2019-09-25 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2019-09-25 MARCANTONI FAUSTO
Prima Sessione 2019-09-25 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2019-09-25 TESEI LUCA
RETI DI ELABORATORI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-12 MARCANTONI FAUSTO
Terza Sessione 2020-02-26 MARCANTONI FAUSTO
SISTEMI OPERATIVI E RETI DI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 CULMONE ROSARIO
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 LORETI MICHELE
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2019-09-23 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2019-09-23 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2019-09-23 LORETI MICHELE
Prima Sessione 2019-09-23 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2020-02-10 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2020-02-10 CULMONE ROSARIO
Terza Sessione 2020-02-10 LORETI MICHELE
Terza Sessione 2020-02-10 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2020-02-24 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2020-02-24 CULMONE ROSARIO
Terza Sessione 2020-02-24 LORETI MICHELE
Terza Sessione 2020-02-24 MOSTARDA LEONARDO
RICERCA OPERATIVA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-30 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2019-09-30 DE LEONE RENATO
Seconda Sessione 2019-11-11 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2019-11-11 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2020-02-10 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2020-02-24 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2020-03-23 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2020-06-22 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2020-06-22 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2020-07-06 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2020-07-06 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2020-07-20 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2020-07-20 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2020-09-14 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2020-09-14 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2020-09-28 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2020-09-28 DE LEONE RENATO
Seconda Sessione 2020-11-09 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2020-11-09 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2021-02-08 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2021-02-22 DE LEONE RENATO
ELEMENTI DI MATEMATICA COMPUTAZIONALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-30 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2019-09-30 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2019-11-11 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2019-11-11 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2020-01-07 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2020-02-10 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2020-02-24 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2020-04-06 EGIDI NADANIELA
MATEMATICA DISCRETA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-11-28 BACALONI MAURO
Terza Sessione 2020-02-10 BACALONI MAURO
Terza Sessione 2020-02-24 BACALONI MAURO
Prima Sessione 2019-09-26 BACALONI MAURO
ALGEBRA LINEARE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2019-11-28 BACALONI MAURO
Terza Sessione 2020-02-10 BACALONI MAURO
Terza Sessione 2020-02-24 BACALONI MAURO
Prima Sessione 2019-09-26 BACALONI MAURO
ANALISI NUMERICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-30 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2019-09-30 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2019-11-11 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2019-11-11 EGIDI NADANIELA
Seconda Sessione 2020-01-07 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2020-02-10 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2020-02-24 EGIDI NADANIELA
Terza Sessione 2020-04-06 EGIDI NADANIELA
NETWORKING FUNDAMENTALS
Sessione data appello Docente
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-27 MACCARI MARCO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-27 MARCANTONI FAUSTO
Prima Sessione 2019-09-27 MACCARI MARCO
Prima Sessione 2019-09-27 MARCANTONI FAUSTO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-04 MACCARI MARCO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-04 MARCANTONI FAUSTO
Seconda Sessione 2019-10-04 MACCARI MARCO
Seconda Sessione 2019-10-04 MARCANTONI FAUSTO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-27 MACCARI MARCO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-09-27 MARCANTONI FAUSTO
Prima Sessione 2019-09-27 MACCARI MARCO
Prima Sessione 2019-09-27 MARCANTONI FAUSTO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-04 MACCARI MARCO
Sessione Semestre Aggiuntivo 2019-10-04 MARCANTONI FAUSTO
Seconda Sessione 2019-10-04 MACCARI MARCO
Seconda Sessione 2019-10-04 MARCANTONI FAUSTO
RETI DEGLI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-12 MARCANTONI FAUSTO
Terza Sessione 2020-02-26 MARCANTONI FAUSTO
SISTEMI OPERATIVI
Sessione data appello Docente
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 CULMONE ROSARIO
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 LORETI MICHELE
Semestre aggiuntivo 2019-09-23 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2019-09-23 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2019-09-23 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2019-09-23 LORETI MICHELE
Prima Sessione 2019-09-23 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2020-02-10 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2020-02-10 CULMONE ROSARIO
Terza Sessione 2020-02-10 LORETI MICHELE
Terza Sessione 2020-02-10 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2020-02-24 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2020-02-24 CULMONE ROSARIO
Terza Sessione 2020-02-24 LORETI MICHELE
Terza Sessione 2020-02-24 MOSTARDA LEONARDO
LOGICA MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Semestre aggiuntivo 2019-09-24 CINTIOLI PATRIZIO
Semestre aggiuntivo 2019-09-24 L'INNOCENTE SONIA
Semestre aggiuntivo 2019-09-24 TOFFALORI CARLO
Prima Sessione 2019-09-24 CINTIOLI PATRIZIO
Prima Sessione 2019-09-24 L'INNOCENTE SONIA
Prima Sessione 2019-09-24 TOFFALORI CARLO
PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-28 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-27 TIEZZI FRANCESCO
CALCOLO E ALGEBRA LINEARE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-23 QUADRINI MICHELA
ALGORTIMI E STRUTTURE DATI
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-14 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2020-02-14 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-02-28 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2020-02-28 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-06-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-07-10 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-07-24 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-09-11 TESEI LUCA
Prima Sessione 2019-09-23 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2019-09-20 TESEI LUCA
Prima Sessione 2020-09-25 TESEI LUCA
Prima Sessione 2019-09-23 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-03-31 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-03-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2021-03-19 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-03-31 MERELLI EMANUELA
INTERNET, RETI E SICUREZZA
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-12 MARCANTONI FAUSTO
Terza Sessione 2020-02-26 MARCANTONI FAUSTO
BUSINESS E MANAGEMENT NELL'INFORMATION TECHNOLOGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-02-10 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2020-02-10 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-02-10 THOMA GRID
Terza Sessione 2020-03-02 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2020-03-02 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-03-02 THOMA GRID
NETWORKING DISCOVERY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-27 MACCARI MARCO
Prima Sessione 2019-09-27 MARCANTONI FAUSTO
Seconda Sessione 2019-10-04 MACCARI MARCO
Seconda Sessione 2019-10-04 MARCANTONI FAUSTO
Prima Sessione 2019-09-27 MACCARI MARCO
Prima Sessione 2019-09-27 MARCANTONI FAUSTO
Seconda Sessione 2019-10-04 MACCARI MARCO
Seconda Sessione 2019-10-04 MARCANTONI FAUSTO
INGLESE - LIVELLO B1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2019-09-23 MINNOZZI CARLA
Seconda Sessione 2019-10-28 MINNOZZI CARLA
Prima Sessione 2019-09-20 MINNOZZI CARLA
Seconda Sessione 2019-10-23 MINNOZZI CARLA
FORMAL LANGUAGES AND COMPILERS
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2020-03-31 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2020-03-31 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-03-31 TIEZZI FRANCESCO
Seconda Sessione 2019-10-02 POLINI ANDREA
Seconda Sessione 2019-10-02 TESEI LUCA
Seconda Sessione 2019-10-02 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-09-24 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2019-09-24 TESEI LUCA
Prima Sessione 2019-09-25 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2019-09-25 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-03-24 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-03-24 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-03-25 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-03-25 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-02-19 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-02-19 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2020-02-19 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2020-02-19 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-02-04 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2020-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2020-02-04 TESEI LUCA
Terza Sessione 2020-02-05 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2020-02-05 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2020-02-05 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2020-02-05 TESEI LUCA
Terza Sessione </